Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

ДЕвчат, подскажите.

Мелкий (2 мес) стал кашлять. Вернее, откашливаться. Вроде несильно заложен нос. сосет грудь, но отрывается. при сосании и глубоком дыхании слышны из грудины булькающие звуки (как мокрота отходит). температуры нет, поэтому врача вызывать не хочу. сухого кашля не было. соплей тож не было. пару раз вычихнул 2 зеленые козявки.

мне уже бояться?

в аллергии замечен не был, хотя я уже ела все"запрещенные" продукты (помдоры морковь, сладкое, шоколад - есесственно в небольших дозах)

сейчас пытаюсь промывать нос физраствором, стучать по спинке и грудке.

Что еще можно сделать?

 

дома полный лазарет. ТОлько младшая выкарабкиваться начала, муж приехал с температурой. у меня горло чешется.

КИШМАР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, я собственно, о том же. Есть проблемы - зовем врача, выясняем. Заранее бояться не стоит, а то так можно напридумывать на пустом месте много всего.

 

рыжесть

я б не стала беспокоиться, у таких мелких часто булькает в носу и такой звук, как будто картон режут. Это проходит быстро. Если врача и вызывать, то лишь легкие послушать, а из речения кроме маминого молока в нос вообще не надо ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжесть, положи на грудку теплый шарфик или платок (не колючий), пусть с ним и находится, на ножки - носочки. Носик, правильно, покапай молоком. И всех больных от ребенка подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше вообще не болеть, чтоб потом не гадать, что за болячка такая.

С этим трудно спорить... :girl_crazy:

 

Рыжесть, а чеснок в комнате положить? Фитонциды все ж-таки...

Ну булькает и булькает у мелкого... Боищься - правильно, позови врача на предмет прослушивания.

Если у самой горло чешется - нарисуй на горле (не трогая щитовидку) йодную сетку. На первых порах, пока кашель не спустился ниже, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто знаком с подходом Никитиных к закаливанию? Кто-то в своей семье это применяет? Как начать закаливать и детей и себя, чтоб не спровоцировать на очередные болячки?

Мне кажется, в детстве я очень часто всякими простудными болела, насморк, уши, горло, 2 раза воспаление легких. И кутали меня всегда, может уже просто боялись что разболеюсь. Холода очень боялась. Уже после 20 лет стала меньше кутаться, специально этим занималась, купалась в водоеме осенью, психологически легче стало, а вот болеть хочется меньше.

А как опять начать, чтоб чего-нибудь не застудить себе и не начать болеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, я собственно, о том же. Есть проблемы - зовем врача, выясняем. Заранее бояться не стоит, а то так можно напридумывать на пустом месте много всего.

 

рыжесть

я б не стала беспокоиться, у таких мелких часто булькает в носу и такой звук, как будто картон режут. Это проходит быстро. Если врача и вызывать, то лишь легкие послушать, а из речения кроме маминого молока в нос вообще не надо ничего

 

 

С этим трудно спорить... :girl_crazy:

 

Рыжесть, а чеснок в комнате положить? Фитонциды все ж-таки...

Ну булькает и булькает у мелкого... Боищься - правильно, позови врача на предмет прослушивания.

Если у самой горло чешется - нарисуй на горле (не трогая щитовидку) йодную сетку. На первых порах, пока кашель не спустился ниже, очень помогает.

 

 

Булькает, то булькает. Но с кашляющим звуком не перепутаешь. Сегодня и голос посипывает, и плач с прихрюкиванием. Слушать его будут.

Попыталась в нос молока зкапать - парень оччень был возмущен тем, что еду мимо рта проносят :)

 

Ой, чеснок по всей квартире. у мелкого в кроватке - персонально (надеюсь. не вызовет никаких негативных последствий (это я начитавши, что не все запахи можно грудничкам))

 

про сетку на горле еще не слышала. Спасибо, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая

 

Я детей специально не закаливаю, просто не кутаю. Дома они всегда голые или в трусиках, если нет гостей. Никаких тапок, носков, дома обычно град. 23. На улицу тоже сильно не кутаемся. Разрешаю пить молоко из холодильника, есть мороженое, в том числе и на улице. Если нет горячей воды, могу подмыть холодной. Окна у нас всегда открыты. Ну, в общем, ничего специального не делаем, просто такой образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою тоже не кутаю, в принципе, она нечасто болеет. зато если заболеет, то родня всегда сочтет нужным ткнуть меня носом: вот, это потому, что она у тебя почти голая ходит. при этом, факт, что закутанные племянники болеют чаще, в расчет никто не берет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это обычное дело. У меня как только бабулькИ мои приходят, начинается: носочки одень! тапочки...

Против тапочек ничего не имею - все-таки пол у нас бетонный. Толку, что декорирован он ламинатом с подложкой... но тапки, да колготки, да сверху носки, чтоб колготки не слезали.... И точно также: вот он у тебя простыл (неважно, что на занятиях заразился от больного ребенка). потому что ходит без носков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня еще ругают, что у меня окна открыты:

- сквозняк, простудишь ребенка!

- да какой сквозняк, я что его от свежего воздуха отличать не умею?

- не спорь, закрой окна, дует!

- а как же проветривать помещение, не открывая окон?

- а это когда сами на прогулке, вот и проветривайте, пока никого нет дома...

 

но не хватает нам такого ограниченного проветривания. особенно зимой душно. (они еще не знают, что я на ночь окна не закрываю, они постоянно в режиме проветривания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, мы с годами тоже такими станем? Ведь моя мама закаливала нас с младенчества: воздушные ванны, обтирания прохладной водой, зарядки-гимнастики... Сестра вообще росла в условиях перманентного сквозняка - задувало во все щели съемного чердака. Купальный сезон они с мамой открывали либо 1 либо 9 Мая...

А с внучкАми - ну совсем другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом кровобращение замедляется, люди мерзнут и им кажется, что холодно. Но вообще - нет. У моей подруги отец увлекается всю жизнь голоданием, моржеванием, он не брюзжит на открытые окна. Вообще дедушки спокойнее относятся к "микробам" и холоду.

 

ПС. Отец моей подруги - ровесник моего отца. А выглядит на 20 лет моложе. вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наш "свеженький" опыт - вдруг кому пригодится. Сынульке 6 лет, в начале сентября переболел ОРЗ. Проболели 10 дней + температура, а потом еще и насморк + кашель остались. Помогла смеська эвкалипт+кедр+сосна вечером в арома лампочку. Хватило 5 дней - ни кашля, ни насморка. Сопли может и сами бы прошли, а вот кашель остаточный у нас порой до месяца продолжается. Сильно довольна осталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду мы прилетели домой с температурой. До сегодняшнего дня температура держалась на 38-39.8. Не сбивала температуру, мой врач объяснил всем почему не надо сбивать температуру. И этой ночью температура спала, надеюсь больше не поднимется. Педиатр наш сказала зубики режутся, поэтому может опять подняться. Соплю все еще текут и кашель стал сильнее. Пока лечимся только аромалампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам повезло с педиатром. Хотя многие с ней не согласны, т.к привыкли пичкать малышей лекарствами.

 

В тот день как упала температура так и не поднималась, через 2 дня прошли сопли и кашель. Мы здоровые и счастливые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам повезло с педиатром. Хотя многие с ней не согласны, т.к привыкли пичкать малышей лекарствами.

 

В тот день как упала температура так и не поднималась, через 2 дня прошли сопли и кашель. Мы здоровые и счастливые :)

С нашим педиатром так много несогласных (кого ни спрошу!), что обращаются к ней только для получения больничного. А недавно мне пришлось ехать в поликлиинику за справкой - для занятий сына. Я обнаружила, что местоположение клиники знаю весьма приблизительно. Дважды приходилось тормозить и дорогу спрашивать.

Елки-палки, не приведи Господи опять там оказаться. Очередь, все злятся, пытаются пролезть, дети бедные, сидят там, кашляют-чихают...

 

Вот и славно.

Поскольку болезней не избежать, желаю вам делать это как можно реже и проходить через них легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вот если в первые дни не сбили бы температуру, то не затянулась бы наша болезнь на 10 дней.

 

Я не поняла, почему так, какая связь между длительностью болезни и наличием температуры? У моего ребенка в принципе температура не держится дольше 1-2 дней, особенно в последнее время. Когда начинает заболевать, сразу даю Анаферон, болезнь дает резкий бурный всплеск, день держится температура за 39. Ночь пропотеет, и все. Дальше уже долечиваем сопли-горло с помощью ингаляций маслами. Тоже, кстати, лучше всего идет эвкалипт и что-нибудь из хвойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...