Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...

Я как-то писала уже о лечении вируса. А простуда может спокойно перерасти в вирус, что не очень то и радует. Сама неделю назад только выздоровела. Была на консультации у врача, посоветовала «Кагоцел», который мне все-таки помог. А вот что касается деток, то его можно принимать детишкам от 6 лет. Как раз при профилактике, или лечении вирусных, ОРВИ и т.д. Надеюсь, мой пост кому-то поможет! Сейчас же, как раз разгар… вокруг все сопливые, хрипящие. Надо интенсивно укреплять иммунную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Я вот уже неделю читаю, а вопросов как всегда куча. Про взрослых боле-мене понятно, а вот про малышей....

Нам 1,5 года. Я хотела бы для профилактики и для иммунитета попробовать аромалампу. Но вот как тестить базы и эфиры на крохе не нашла. Ведь контакта с кожей не будет. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Не благосклонны Вы к нам Тея. Нам новичкам ведь очень сложно. Не только запомнить и понять, а просто осилить такой объем информации. Вы небось лет 5 здесь обитаете! Ладно пойду искать ответ на свой вопрос. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися, не стоит обижаться.таких вопросов почти каждый день, и если каждый раз отвечать об одном и том же,то мы все просто утонем и искать станет еще сложнее. вы изучите темы и если в них не найдете ответа, спрашивайте в соответствующей темке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Девочки нужна ваша помощь, ребенку почти 3 года, кашель (мокрый) и стали появляться сопли, хочу сделать смесь из масел, чтобы спинку, грудь и стопы натирать, помогите составить. Может что и для носа подскажите. Из эфиров есть: герань, розов. дерево, лаванда, каепута, фенхель, ромашка голубая, ладан, листья корицы, лимон, мандарин, апельсин. Еще есть аромалампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-kisa, для вашего возраста из имеющегося только лаванда, розовое дерево, ромашка, мандарин.Хорошо бы иметь чайное дерево, потому что из указанного для проблемы только лаванда с ромашкой, их же в аромалампу и можно (3к лаванды и 1 к ромашки, может даже полкапли для начала, на комнату 15 кв м) каплю лаванды на 5 мл базового масла ( в идеале с облепихой ещё) - в носик.Но это уже после тестирования в аромалампе и кожной пробы. Ладан хорош при кашле, но ребёнку такому маленькому я бы побоялась.

Мы чайным деревоми и пихтой спасаемся (нам 3,5г), у вас наборчик слабоват всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, Спасибо, а подскажите пожалуйста еще, для ребенка 6 лет, из этого набора можна какую нибудь смеську. У нее горло болит, кашель сухой и сопли ручьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для горла хороша герань, но опять же рановато, можно в сниженной в 2 раза дозировке. А если без неё, тогда каепут+лаванда развести с солью тщательно, а затем с тёплой водой. В нос то же, что и мелкому, можно 1-3 капли на 5 мл базы. Грудь уже можн натирать с ладаном. Но в любом случае нужны ингаляции в аромалампе и нубелайзер незаменим, всем мамочкам советую, это реально спасение, причём на одной минералке, безопасное абсолютно спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без неё, тогда каепут+лаванда развести с солью тщательно, а затем с тёплой водой.

Вот здесь тоже не совсем поняла, это куда? Это в виде спрея в горло или полоскать?

Изменено пользователем Natasha-kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нубелайзер уже писали где-то на форуме, это ингалятор -ультразвуковой или компрессионный, почитайте в интернете. Лучше брать компрессионный чтобы можно было и эфирки в него вгонять. Преимущество его в том, что микро-капли холодные, нет опасности у ребёнка обжечься. Вообще мы справляемся обычно одной минералкой или физраствором, иногда подключаем лазолван, в случае сухого кашля, а эфирки идут в лампу. этого достаточно. Если учесть периодичность наших болезней, я бы закормила ребёнка лекарствами и сиропами уже.

 

Лаванду с каепутом смешать с солью тщательно, в 1 ч.л. 1+1 каплю ,затем развести это в стакане воды. Полоскать горло после еды и между приёмами пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, Если я правильно понимаю, то небулайзер - это тот же увлажнитель воздуха. Если так, то он у меня есть, правда большой))). У меня он увлажняет комнатные цветы, а чтоб туда что то капать, я и не думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-kisa, нет, там маска на лицо и это ингаляция для дыхательной системы, а не для воздуха:)

 

nibulayzer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Надеюсь я в правильную тему пишу,если не в тему перенесите пожалуйста в нужную тему.

Кто нибудь знает в небулайзер эфиры можно использовать?

И еще хочу мазь приготовить,на грудь ребенку(5 лет)очень понравилось описание мирры ,ладана,купила давно,вот никак не сделаю незнаю с чем мешать.Помогите мне пожалуйста с рецептом ооочень нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю с маслами какао, миндаля, ши... Конкретно мирру и ладан не использовала, а вот сосну, пихту, камфору (стариннейшее средство от кашля!), эвкалипт, лаванду, чайное дерево добавляю в крем всегда. Сейчас влюбилась в мирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отзывы об иммуномодуляторе Деринат"

Я пользовалась, не особо заметила эффект честно говоря, да и цена меня очень удивила, мне кажется сильно дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу мазь приготовить,на грудь ребенку(5 лет)очень понравилось описание мирры ,ладана,купила давно,вот никак не сделаю незнаю с чем мешать.Помогите мне пожалуйста с рецептом ооочень нужно???

имхо мирра и ладан совсем не детские масла

 

к сосне, пихте, камфоре, эвкалипту, чайному дереву и лаванде которые посоветовала Кузя добавлю еще равентсару, тимян туянольный,ромашку римскую, ниаули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, везде пишут, что деткам можно только эвкалипт радиата. А что вы думаете по-поводу ЭВКАЛИПТ ЦИТРИОДОРА?

Я нашла статью у Карла Хадека про него - пишет что можно:

 

Его правильное название должно было бы звучать как эвкалипт лимонный. Однако правильное название приживается не всегда, так что в большинстве случаев остаётся просто «непереведённое» название эвкалипта, и под таким названием он известен широкой аудитории.

 

Особенностью этого дерева является весьма сильный лимонный запах. Аромат полученного эфирного масла и неспециалисту откроет, что он совершенно не похож на типичный запах эвкалипта типа глобулус (шаровидный). Уже по отличию в аромате можно сделать вывод, что эфирное масло эвкалипта лимонного имеет совершенно другой биохимический состав. В то время как качественное эфирное масло эвкалипта шаровидного содержит до 80 % 1,8-цинеола, то в Эвкалипте лимонном мы этот компонент не найдём. Главной составляющей этого масла, и в таком же количестве, т.е. 80-85 %, является альдегид цитронелал.

 

Действие этого масла очень широкое. Антивирусное, секретолитическое, понижающее высокую температуру, успокаивающее действие при кашле, помощь при хронических воспалениях лёгких и верхних дыхательных путей, астме. Вот такой хороший друг для дыхательной системы.

 

И не только это, его можно с успехом применять при некоторых кожных заболеваниях или в косметике. Упоминания достойны и его репеллентные свойства.

 

Именно благодаря своему составу Эвкалипт лимонный – самый подходящий для детей, так как не раздражает кожу. Но его могут использовать и взрослые люди, которым, например, не нравится аромат эвкалипта глобулус. Эвкалипт лимонный можно назвать самым нежным и мягким эвкалиптовым маслом.

 

Оно подходит и при воспалительных процессах, как кожи, так и слизистой. Благодаря высокому содержанию альдегидов оно уменьшает и боли. Однако его главным достоинством всё же остаётся благотворное воздействие на дыхательные пути, где оно помогает отделению мокроты, способствует регенерации и усилению лёгких. Его можно применять для ингаляций, можно приготовить с этим маслом отличный бальзам. Концентрация может колебаться от 0,5 до 2 % в зависимости от назначения применения. Разумеется, для маленьких детей будем довольствоваться меньшими концентрациями.*

 

Что скажете по этому поводу? Можно доверть данной информации? (просто я новичок и мне сложно разобраться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...