Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

марсионетка, смотрю вам уже ответили, что таблетки пьется как взрослыми и детками. Мы ими тоже всей семьей лечимся. Так удобно, не нужно, что-то индивидуально каждому покупать, так курс одинаковый, мне ребенку легко давать.

как правильно пить в аннотации написано. а так, в прошлом году кагоцел помогал и мне и дочери. этой осенью нет,

Может вы подделку купили? По идее кагоцел ен вызывает привыкания, и такого не должно быть. Я не один год им лечусь, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Мне по большому счету все равно, как это называется, лишь бы помогало

по меньшей мере странная позиция...т.е. если врач назначил, то вы и инструкцию читать не будете - как работает действующее вещество, противопоказания и т.п.? Врачу то как бы все равно до последствий, его дело только предложить.

 

Читаю инструкции ВСЕГДА! Только эта информация мне абсолютно ничем не помогает, говорю же, я не врач. Что толку, если я прочитаю, что действующее вещество, какая-нибудь "хренобутилокцинникапа"? У всех самых безобидных лекарств есть противопоказания и могут быть тяжелые последствия. Более того, даже если простой воды лишку выпить, тоже могут быть плохие последствия. Но от всего в мире не застрахуешься. Если я доверяю своему врачу, то и методам лечения доверяю. Это вообще принцип существования самой медицины. Или лечитесь сами по своему усмотрению, или доверьте это профессионалам, третьего варианта быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип медицины - не навреди. К нашей медицине, я имею в виду не российскую (на эту тему меня лучше не трогать :agree: ), а в целом современную - это не имеет никакого отношения. Сегодня врачи предлагает обычную простуду лечить лекарствами, у которых побочных действий - на целый абзац.

Арника, читайте Комаровского Е.О., и да здравствует ароматерапия :good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лечитесь сами по своему усмотрению, или доверьте это профессионалам, третьего варианта быть не может.

Это верно. Но неужели альтернативу не хочется даже попробовать? Тем паче, что информация здесь есть, бери да пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня конфеты от кашля делала:

стакан меда выливаем в кастрюльку и на медленном огне нагреваем, периодически помешивая. Когда смесь станет совсем вязкой и начнет образовывать нити то нужно сделать следующее: капнуть немного сиропа в чашку с холодной водой – и надкусите застывшую каплю. Если она клейкая и прилипает к зубам, то нужно варить сироп еще немного. Если каплю можно разгрызть, то сироп уже готов. Я добавила ефирки пока не стал совсем вязкий лимон, эвкалипт. У кого формочки - выливаем туда, я накапала просто на бумагу ложкой и по полному застыванию отлепила. Больше в аптеки от кашля не покупаю леденцы :P

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный рецепт какой! от боли в горле тоже должен хорошо помогать, я так понимаю. У моих кашель - это редкость, а горло иногда болит. Наверное, чайник надо капнуть дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Да только тепла эти конфетки не любят - или все съедать или держать в холодильнике

 

MouseHouse, подскажите, пожалуйста, соотношение меда и эфирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tassel, я на пол стакана добавляла: 2 капли лимона и одну эвкалипта.

Да и ко мне на "ты" естественно ;)

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, спасибо за рецепт конфеток, он замечательный. Только вот большинство деток аллергичны на мёд. Интересно, а можно ли заменить его на какой-нибудь натуральный сироп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип медицины - не навреди. К нашей медицине, я имею в виду не российскую (на эту тему меня лучше не трогать :agree: ), а в целом современную - это не имеет никакого отношения. Сегодня врачи предлагает обычную простуду лечить лекарствами, у которых побочных действий - на целый абзац.

Арника, читайте Комаровского Е.О., и да здравствует ароматерапия :good:

 

Очень уважаю ароматерапию :) Но Комаровского святым и непогрешимым не считаю. Кроме того, где тот Комаровский, а где мои дети?! Надо из реальности исходить. Самостоятельное освоение трудов каких-то врачей специалистами в медицине нас не делает. Рассуждать с умным видом можно ровно до той секунды, когда ребенку действительно становится плохо. Если не побежал в тот же момент к профессионалам - я считаю, это преступление. Жаль, что не уголовное в нашей стране. Хотя, неоказание помощи и оставление в опасности, пожалуй, это что-то близкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ребенку действительно становится плохо

плохо и обычная простуда - это две разные вещи. Никто в здравом уме не будет лечить горячим молоком с медом воспаление легких, но пить лекарства (и даже вроде бы безобидные иммуномодуляторы (имхо, скорее бесполезные)) при, скажем, насморке - не знаю зачем. Труды каких то сомнительных врачей тут не причем, тут накопленный годами положительный опыт обычных людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Не вижу сейчас смысла при счамой обычной простуде кидаться на препараты типа когацела и арбидола. Проблема в современной медицине такова, что большинство участковых врачей прописывают " заказные" препараты поставщиков, потому как имеют от них благодарность. А потому и прописывают именно нужные именно для них ( а не больного) препараты. Т.е. Больному можно было выписать препараты дешевле или в меньшем количестве, посоветовать что- то из домашних средств, но нынешним врачам это невыгодно. Каждый из них зарабатывает как может, но я не хочу чтобы при банальных простудах на моем ребенке наживались. Кстати, как мы перешли на чайник, мы стали болеть не чаще одного раза в год. Всей семьей. Раньше я и дочь болели раза три- четыре за год. Я уже три года с дочерью не была в поликлинике, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, подскажите, пожалуйста, а "перешли на чайник" - это сделать смесь на каком-либо базовом масле с 1 каплей эф.масла чайного дерева?... новичок я, в терминах и привычных сокращениях ещё не очень ориентируюсь... из базового - прочитала, что делают на миндальном (yota). виноградное подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, в данном случае прием внутрь чистого эфира чайного дерева. т.е. 1-2 капли на сахар или в мед, например. как я поняла, у вас совсем малыш, потому ему внутрь точно не стоит, лет с 4-5 только. а взрослым вполне можно. но только не аптечный эфир. малышу вашему сейчас подойдут только аромалампы, аромакулочники, или капнуть рядом на салфеточку, можно крылья носа смазывать, но только развести хорошо в базовом масле (миндаль например, жожоба, виноградное тоже подойдет). на 10 мл. базового 1-2 капли эфира. начните с одной. какие эфиры вам можно - посмотрите в темках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, спасибо огромное за подробный ответ! ЭМ чайного дерева на "аромашке" уже заказала (и не только его :)), жду, когда приедет заказик. Читаю ваш форум. и просто руки уже чешутся поделать разные кремики-плиточки-масочки пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всегда пожалуйста. Да только тепла эти конфетки не любят - или все съедать или держать в холодильнике

Делала конфетки, приятные на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка из садика принесла насморк и кашель.. Сразу начала лечить: в нос капала физраствор, поила ромашкой, на ночь стопы и грудку растирала персиковым маслом с добавлением ЭМ лаванды и чайного дерева, раз в день ароматизировала воздух кедром.. Дальше ничего не пошло, на след день почти не кашляла, насморк немного остался. В общем, за три дня человечек как новый : )

Кстати, тоже читаю Комаровского, некоторые из его рекомендаций применяю.. вполне довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, а ромашку дочка у вас хорошо пьёт? Нам вот врач рекомендовала при простуде ромашку позаваривать, я сделала... а ребенок первую ложку выпил - и всё. потом от всех кружечек и ложечек в моих руках убегал и прятался... Силой не стала поить.

 

...и эфирки не пришли ещё, а так хочется поприменять их уже, хоть в аромалампе пока. Погода у нас мерзкая, ребенок ангиной недавно переболел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, да, пьет: и чай, и соки, и просто воду.. Стакан ромашки понемногу выпивает за полдня, как закашляет, уже сама подходит и берет кружку...

Вам можно добавить ложку сахара или меда (если аллергии на него нет), давать по чуть-чуть, перебор тоже вреден...

Я очень рада, что дочка хорошо ароматерапию воспринимает, просит массаж ей сделать : )

Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...