Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне не кажется этот эвкалипт самым подходящим для детей, состав кардинально отличается от шаровидного и лучистого, которые для детей применяют.

Лучше брать лучистый эвкалипт или, если хочется лимонный аромат, то лимонное масло, которое состоит из лимонена в основном, более безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болен малыш.

предупреждение!!! внутреннее применение необходимо осуществлять с предельной осторожностью проверять на себе, прежде чем дать малышу.

насморк: пищевое масло (любое без запаха )я беру миндальное, на 20мл добавить 2к эвкалипта, 2к розмарина, 1к чайного дерева

кашель 20мл горчичного масла +эвкалипт, розмарин, шалфей по 2 кали

жар- обтереть водкой с эм ромашки и лаванды 20мл 2-4 кап каждого.

головная боль- роза, ромашка лаванда компрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что составлять рецепты могут смелые мамочки, знакомые с основами аюрведы и натурапатии. Но здесь много противоречий. По хорошему нужна консультация Аюрведического врача, дабы не вызвать дисбаланс в организме, необходимо учитывать тип конституции малыша. Смотреть на симптомы, например кашель вызванный дисбалансом капхи, "мокрый" лечится сушащими компонентами если масла то ромашка эвкалипт. "глубокий", если доминант это восполительный процес пита, то небходимо регулировать пита дошу, то роза, ромашка если мы говорим в контексте педиатрии... болезнь, климат, время года, возраст, конституция, симптомы болезни, условия в которых находится малыш, наличие склонности к аллергии всё необходимо учитывать. не всё зависит лишь от знаний, важно настороение, с который ты готовишь снадобье для ваших любимых. Этои рецеп подходит для устранения признаков ОРВ для относительно здоровых людей, успешно пользуюсь ими. но не рекомендую использовать масла не пригодны для употребления во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Если болен малыш.

предупреждение!!! внутреннее применение необходимо осуществлять с предельной осторожностью проверять на себе, прежде чем дать малышу.

насморк: пищевое масло (любое без запаха )я беру миндальное, на 20мл добавить 2к эвкалипта, 2к розмарина, 1к чайного дерева

кашель 20мл горчичного масла +эвкалипт, розмарин, шалфей по 2 кали

жар- обтереть водкой с эм ромашки и лаванды 20мл 2-4 кап каждого.

головная боль- роза, ромашка лаванда компрессы.

а с какого возраста можно давать это ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Сразу извиняюсь, что всю тему не читала, что то урывками.

Ситуация такая: болеет племянник (горло красное, сопли прозрачные), что можно сделать чтоб моя дочь не заразилась. Пока у меня только две идеи

опраскиватель с чайным деревом (растворить с спирте (или полисорбате) потом в воду, потом по дому пройтись.

и по аналогии с оксолинкой мазать миндальным малом с чайным деревом слизистую носа. вопрос только в концентрациях. Доче 2,5 года.

Для носа 0,5% 1 капля на 10мл

А в спрей 15 капель (лаванда чайник бергамот) на литр воды

Нормально, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сделала так как написала.

опрыскивала все комнаты (получилось 3 раза в день после проветривания), дочке (а также себе и всем окружающим) мазала нос маслом с чайником, больному племяннику давала подышать чайным деревом (когда делала смесь, подтекло масло, я между ладоней растерла и типа ингаляции холодной получилось). сделала саше из цветков лаванды (от гидролачения осталось) накапала туда соответственно лаванды и поставила в комнате больного.

В этот день у него была температура 39, несколько раз сбивали, зато на следующий температура спала (37). Это был очень приятный сюрприз, потому что ребенок он болезненный и болеет обычно подолгу.

справедливости ради, не только эфирками обходились, но и аптечным гриппфероном

но все равно результат, как говорится, "на лицо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея. Племяннику полегчало, но дочка все равно заболела, хотя температуры высокой не было, сопли.

сейчас стала подкашливать. Подружка похвалила пластыри сопелка, ну купила попробовать. Пластырь обычный только пахнет (написано в составе эвкалипт и камфора). Вот и подумала можно растирание маслом с эфиром делать. правда аромат не так долго держаться будет наверно? Кроме этого еще ингаляции делаю минералкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ну вот не прошло и месяца как доча опять заболела, но теперь у меня есть эвкалипт)))) Значит так, сделала эвкалипт на миндале (1 капля на 10мл миндаля) мазала грудку раза 3 в день (по типу сопелки сделала). чайное дерево на миндале (так же 1 капля на 10 мл миндаля) - мазала нос после полоскания физраствором. Первые 2 дня подкашливала, поэтому делал ингаляции 2 раза в день минералкой. Помимо всего одела ей кулон с эвкалиптом, а на ночь на подушку капала эвкалипт. Вот такая "массированная атака" в течение 3 дней, на сегодняшний день (даже на вчерашний) горло не красное, кашля нет, сопли не текут, но еще есть, периодически нос промываю и мажу чайником. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

вот сколько читаю никто не пишет про аромалампы,мне давно в аптеке посоветовали и я до сих пор пользуюсь,эвкалипт капаю когда нос заложен,а сосну чтоб оббезаразить помещение...Может я не правильно использую эф.масла?Хотя вроде бы помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь лечимся конечно чаями, пьем ромашку, липу когда простужаемся.

Но когда болезнь посерьезнее с температурой, тут уже не обойтись без противовирусных.

На этот случай у нас кагоцел есть, мы его с 3х лет пьем ,приблизительно два раза в год, пока ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы во множественном числе говорите, так не понятно. Конкретно вы лечитесь кагоцелом или ребенку даете?

Я вот тоже слышу про эти таблетки, но не знаю как их правильно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно пить в аннотации написано. а так, в прошлом году кагоцел помогал и мне и дочери. этой осенью нет, никому не помог. а денег стоит мама дорогая. вообще, все эти арбидолы, кагоцелы и т.п. стоят как запчасти к самолету, в первую очередь из-за постоянных реклам, народ пачками хватает. взрослому человеку нужно не менее 2 пачек на курс пропить. вот после этой осени я точно решила больше не покупать все эти "арбидолы". либо привыкает организм к ним, адаптируется, либо подделки начинают гнать. да и денег жалко на сомнительные препараты. чайное дерево - наше все. вот реально что на ноги быстро ставит. а еще имбирный чай с лимоном и медом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, очень люблю масла, но в любом случае они могут играть только вспомогательную роль. В серьезных случаях все равно нужны лекарства. Мы от простуды пьем детский анаферон, прекрасно помогает. Как дополнительные средства используем пихту в аромалампе, и с нею же ингаляции делаем. Хотя, уговорить моего мелкого на ингаляции - это отдельный квест :) Имбирный чай с медом тоже только для взрослых удовольствие, ребенка фиг уговоришь. Так что, вылечиться домашними средствами без лекарств шансы практически нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анаферон лишь недавно начал называться лекарством, ранее он позиционировался как гомеопатическое средство. если разобраться в механизме воздействия данного препарата, то чайник в каком-то смысле может быть в разы эффективнее. ну а в серьезных случаях - это сбивать температуру и в крайних случаях принимать антибиотики. все остальное вполне можно обойтись эфирными и прочими маслами. вспомните, когда мы были маленькими ни о каких кагоцелах, анаферонах и прочем даже слыхом ни слыхивали. и ведь как-то нас мамы наши лечили от простуд. а что мы принимали? парацетамол, аптечные порошки, анисовые микстуры от кашля, горчичники, ингаляции, моя мама делала еще мед в черной редьке от кашля, водочные растирания и т.д. в нашем лечении в детстве было намного меньше химических лекарств и много больше натуральных сподручных средств. а мы просто обленились...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностю соглашусь с @fire-cherry - простуду лечить таблетками - это точно от лени. Прекрасно помню, что лет до 14 ничего серьезней парацетамола не пила. Молоко с боржоми (отрава такая мне казалась тогда))), мед, липа, морс из клюквы, растирания - и проходило все максимум за неделю. Надо сказать, что и врачи раньше не прописывали целую гору таблеток.

ОФФ: тут недавно дома почти всех по очереди покосил какой то странный вирус (сначала думали, что отравились, но мы ничего вместе не ели) - первая я свалилась с температурой и страшным ознобом и что странно, не могла ходить - прям падала (ощущение было как будто у меня сильнейшее опьянение) - через сутки после первых симптомов я была совершенно здорова, хотя не принимала ничего вообще (кормлю грудью). Следом мама (температура, головокружение и тошнота) - тоже через сутки была в норме. Ну и муж тоже - у него ужасная неукротимая рвота была и температура под 39. Так вот к чему я это: мужу врача вызывали(только ради больничного) - я в шоке от назначенного - кагоцел(при том что я сказала, что у нас с мамой прошло само и быстро), противорвотное(?!!), жаропонижающее если выше 38(!) и еще что то от желудочных болей. Ясно, что пить ничего не стал и все прошло само, но я не понимаю врачей - из каких соображений все это? А ведь не мало людей в самом деле пьют, все что назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анаферон лишь недавно начал называться лекарством, ранее он позиционировался как гомеопатическое средство. если разобраться в механизме воздействия данного препарата, то чайник в каком-то смысле может быть в разы эффективнее.

 

Я не врач, и судить о том, какое лекарство гомеопатическое, а какое нет, не буду. Мне по большому счету все равно, как это называется, лишь бы помогало :) Как меня лечили от простуд, помню прекрасно. Молоком с медом плевалась дальше, чем поливальная машина, жаропонижающее в меня запихивали при помощи тонны варенья, на ингаляции впервые в жизни согласилась в 15 лет, а как ставили уколы - вся больница вспоминала с содроганием. Никогда бы не хотела быть на месте своих родителей! Это счастье, что сейчас есть современные лекарства, честно, не знаю, как бы справлялась бабушкинскими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счету все равно, как это называется, лишь бы помогало

по меньшей мере странная позиция...т.е. если врач назначил, то вы и инструкцию читать не будете - как работает действующее вещество, противопоказания и т.п.? Врачу то как бы все равно до последствий, его дело только предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу то как бы все равно до последствий, его дело только предложить.

- совершенно точно, к сожалению. Мне в прошлом году от банальной простуды врач из поликлиники (вызывала ради больничного) прописал "чудесный" антибиотик. Я, прежде чем купить неизвестное средство, поискала его в интернете. Оказалось, что на него уже давно жалуются: от него у людей психозы были, некоторые так потом вообще в больнице долго лечились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...