Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

Т.е это не из-за масла? Почему хороший признак? А запах из-зо рта?

Хороший - потому что у гомеопатов считается хорошим результатом, когда "болезнь выходит наружу". Они же лечат не внешнее проявление, но причину, сидящую внутри. и вытащить ее оттуда - это хорошо. Полдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, у меня ощущение что мы без соплецй вообще жить не можем. я уже не знаю что с ними делать. чего только не сдавали, чего только не пили-мазали-капали, все бесполезно :(

Да они проходят! Но в группе много садовских детишек, почему-то в основном они приходят с соплями. А у нас недавно показательные выступления были - дети держались до последнего, выступать хотели все, и, как результат, на занятия приходили с кашлем и соплями. Вот мы опять и заразились... Когда же этот иммунитет натренируется-то,..

Я ничего не давала пить, только промываю нос Аквамарисом.

 

Вот еще - в пользу гомеопатии: позавчера муж проснулся от озноба. Его трясло. Температуру не мерил, но была высокая - это точно. Я натянула на него шерстяные носки, дала выпить его препарат - 30-ку. Наутро у него было 38, но он мог ходить и не клацал зубами. В течение дня он выпил препарат еще 2 раза. К вечеру температура упала до 37,2, и муж, как уверял, был в норме. А на следуюший день он себя чувствовал абсолютно нормально... Фактически, за сутки он смог справиться с гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Муж подарил осенью аромалампу. Как я довольна! Просто супер! У меня двое деток. Маленькому около 2х, старшей уже 5.

Я все время ломала голову как лечить малыша, как ему иммунитет укрепить без каких-либо препаратов. Лампа очень в тему получилась. Добавляю различные масла и лучше любой ингаляции получается. Рецепты отсюда беру :) Дети в восторге. Жаль, что со старшей не знала о таком, но тоже нашла решение проблемы. С 3х лет даю имунорикс осенью. Болеть практически перестали, да и все в легкой форме. Но и подышать ей тоже не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас спасаюсь пихтой и кедром. Как только появляется кашель - ставлю в комнату сына или аромалампу с этими маслами или просто капаю их в горячую воду. А к Новому году купили пихтовые ветки и поставили в вазу, опять же в комнате сына. И красиво и паааахнет...

 

Севиль, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, мы выздоровили, потом опять заболели (( опять сопли и кашель, я заметила что как выходит новый зуб начинается все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на зубы такое бывает. Я уже знала: если засопливился - надо лезть в рот. Вдруг чего новенького найду! :D Как правило, находила.

Хорошо, что зубов не несколько десятков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у моего младшего тоже каждый зуб сопровождается чем-то типа орз. Думаю, просто снижается иммунитет в это время, и ребенок цепляет все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как отсасывать сопли у малышей если нет соплеотсоса? Грушей нифига не выходит. Вертикально спим, горизонтально - захлебываемся. А мама тоже спать хочет и вертикально не умеет

 

Я всегда пользуюсь самой маленькой грушей, предварительно выдавив из нее воздух, одну ноздрю закрываю, в другую вставляю грушу и отпускаю ее, она сама втягивает все сопельки. Очень хорошо отсасывает. А ртом я слышала, но так никогда и не решилась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, у меня ощущение что мы без соплецй вообще жить не можем. я уже не знаю что с ними делать. чего только не сдавали, чего только не пили-мазали-капали, все бесполезно :(

Как говорят врачи, насморк - реакция организма на инфекцию, это так он борется, значит, хорошо для организма. Моя младшая дочь тоже почти все время с соплями (11 месяцев ей), заразится то от старших братьев, то от родителей. я уже и не обращаю внимания на них, промываю нос, если сильные сопли - отсасываю и проторгол капаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Сыпь хороший признак, особенно если принимали гомеопатию

 

Вообще как-то боюсь на детках гомеопатию пробовать... Опасная ж штука, сложная, врачи не знают тонкостей в этом деле. К чему риски?

Пока вот имунорикс даю, чай с липой и шиповником. Стараюсь приучать ребёнка к активному образу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле4ка, извините, Вы хотите БАН? Может, хватит уже про полиоксидоний?

Как будто бот сидит и пишет слово в слово через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малой уже больше недели насморк не проходит, когда стекает в горло, начинает кашлять, особенно под утро, может до часу откашливаться, пока легче не станет. капала проторгол 10-15 мл +1 к. чайное дерево, растирала грудь, спину и пятки смесью эвкалипт-чайник-лаванда. одно время, вроде, лучше стало, теперь опять сильно заложен. Я вот думаю ( такие процедуры делала 10 дней, еще и аромалампу жгла перед сном эвкалипт-лаванда), может, перерыв надо с маслами сделать? Что еще можно от насморка? Начала сегодня капать сок свеклы с медом. Нам скоро годик, хочется отпраздновать здоровыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, посмотрите в этой темке https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic1232.html

 

я своей ляльке еще свежим соком каланхоэ капала для прочищения носика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каланхоэ тоже знаю, но найти не могу. Везде говорят, что цветок должен быть не молодой, хотя бы года три расти. А я только посадила, что было чем капать в носик, пока молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле4ка, ну когда я начинала капать, моему каланхоэ точно не было три года, я посадила его когда уже родила. просто я брала листья которые уже взрослые снизу. попробуйте на себе взрослые листья - будут действовать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, посмотрите в этой темке https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic1232.html

 

я своей ляльке еще свежим соком каланхоэ капала для прочищения носика

спасибо, посмотрела, у меня нет каланхое :unknw: , но, вроде сопли стали прозрачными, уже прогресс. вопрос: а детям тоже 21 день можно использовать эм? я чайное дерево для малой уже дней 10 использую, еще можно, хотя пишут, что маленьким нельзя, но реагирует нормально на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, почитайте темку, на которую я ссылку давала. я бы уже сделала перерыв с чайным деревом и воспользовалась советами с той темки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, да я уже ее изучила с начало до конца :). поставила уже блюдца с водой, закончилась смесь для орошения воздуха, наведу сейчас, в общем, покой нам только сниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле4ка, ну когда я начинала капать, моему каланхоэ точно не было три года, я посадила его когда уже родила. просто я брала листья которые уже взрослые снизу. попробуйте на себе взрослые листья - будут действовать или нет.

:( у меня пока всего 4 листочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут писали о от кашля хорошо молоко с какао. А какао - масло или порошок питьевой? И сколько в молоко его класть? для какого возраста? Для годовасика пойдет? она молоко у меня уже употребляет, только какао не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, масло какао, малышу можно 1/4чл можно на стакан, а там посмотрите на реакцию

спасибо. а если детки постарше - 3 и 6 лет? где-то по 1/2, 1 ч.л, да? (их у меня трое, так что на всех надо предусмотреть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки,спасибо. а как часто и сколько по времени можно давать такое молоко? или это не принципиально? пока кашель не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...