Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

А у нас температура 38.7, не сбиваю, но малыш капризничает, играется не хочет и но смеется,кушать не отказывается, только хочет чтоб на ручках его носили :) сопли текут рекой. Можно ли ему делать ингаляции с лавандой? У меня есть ингалятор. Сопли высасываю клизмой, но ему это дело ужасно не нравится.

 

Татьяна, а что делать если температура начнет его беспокоить?

 

А гулять и купаться можно?

 

Он у меня в первый раз заболел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться не стоит. Гулять - какая у вас погода?

И сколько по времени держится температура?

то, что капризничает и просится на ручки - в этом ничего особенного нет. то, что ест - это хорошо. Значит, темп. его не беспокоит. Если начнет - вызывайте врача. Но что значит - "начнет беспокоить"? Будет вялый, отказываться есть - это тоже норма для температуры. Что нужно учитывать обязательно - сколько по времени ребенок находится в таком состоянии.

Нам от высокой температуры очень помогало обертывания ножек водой с молоком и лавандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенку явно плохо от температуры, то можно обтирать водой температуры тела. Не кутайте, проветривайте. Если кутать, можно перегреть. Гулять можно, если на улице тепло, а малыш не вялый, не капризный, бывает ведь - темп. и сопли рекой, а играет, энергичный. Тогда почему не погулять?

Следите за жидкостью. Обычно они повисают на груди, можно дополнительно можно давать жидкость - компот, воду, да все, что угодно. В общем-то, лучшие лекарства - покой, мама рядом, обильное питье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в Астрахани, тут тепло, вышли погуляли в эрго, поспал.

 

Температура такая уже несколько часов, днем поднялась и все еще не спустилась. На груди висит долго. Лежа спать не может, носик забивается. Так ингаляцию можно делать или нет? А то бедненькому тяжело дышать и спать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью температура поднялась до 39,2. Все были в шоке от того что я не сбиваю температуру, говорили мучаешь малыша, давай протрем его водкой, но малыш чувствовал себя нормально. Только вот нос забивался, муж ртом высосал сопельки и малышу полегчало.Утром температура спала до 37.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были в шоке от того что я не сбиваю температуру, говорили мучаешь малыша

о, такая же ерунда. меня извергом называют, потому что температуру не сбиваю, таблетками не пичкаю, а только "какие-то маселки даю нюхать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ ОБТИРАТЬ ВОДКОЙ И УКСУСОМ! Эти вещества проникают в кровь и осложняют состояние ребенка интоксикацией!!!

 

Девчонки, не переживайте, бабули привыкнут, особенно увидев, что ваши методы работают. Меня уже давно не называют извергом и не упрекают и не пытаются промыть мозги. Правда, сейчас пошло наступление по поводу того, что старшую надо "развивать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до 39 не сбиваю, а бывает при желании лекарствами и 40 не сбить.... там только растирание спиртом и холодные компрессы помогают :( личный опыт

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это конечно, видно по состоянию ребенка, вот только маленького спиртом не растереть, можно нежную кожу сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртом детей нельзя растирать из-за того, что у малышей спирт впитывается через кожу...

я просто обтираю водой или отваром ромашки при невысокой температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и от сбивания бывают, но мой опыт показывает, что при повышении температуры появляются судороги, они называются фебрильные судороги.

Ну насколько они опасны я :unknw: , но видеть :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что вы не видите, как вредят организму жаропонижающие, вред от них не меньше. И мне всегда интересна цифра... 38... 39... почему именно такая? У кого-то еще 38,5 бывает, кто-то "ломается" на 40. Как вы цифру выбираете, после которой "надо" сбивать?

 

Если конкретно у вашего ребенка были судороги, возможно, у вас будет какая-то своя схема, но есть дети, у которых никаких судорог не бывает. Сбивать температуру только из-за того, что гипотетически они могут появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью температура поднялась до 39.5, малыш не мог заснуть, плакал,был очень вялым, носик забивался, плюс еще на глазах бяка вышла и не мог открыть глазки, сердце болело когда на него смотрела. Меня назвали извергом, сказали я мучаю малыша, что с такой температурой я убью его, но я все равно не сдавалась, обтирала кожу малыша водичкой, но малышу лучше не становилось. Муж начал со мной ругаться, взяли у меня малыша обтерли водкой, поставили свечку и температуру сбили..хотели вызвать скорую но после моих криков решили подождать. Сейчас у малыша нет температуры, сопли рекой, глаза потираю чаем и своим молоком. Днем наверно опять температура поднимется. Плюс сама тоже болею и температура. Меня никто не поддерживает, как сегодня справлюсь со всеми не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна я тоже очень против жаропонижающих, по возможности стараюсь их не давать. Согласна что и при 38,5 и выше ребенок может вполне сносно себя чувствовать, тогда можно обойтись без жаропонижающих. Но когда он не спит, плачет, а иногда уже и плакать не может, вялый да ещё и дышит тяжело, для чего такие пытки? Мы всё время пользуемся свечками, эффект наступает быстро, желудок не травмируется. И обычно хватает двух дней, на ночь т.к. высокая температура обычно выскакивает к вечеру.

И ко мне на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, мы тебя поддерживаем, не расстраивайся! все мамочки проходят через болезни малышей. да, жалко на них смотреть, на больных. но зато когда поправится - не нарадуешься! :) выздоравливайте! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love

 

Не переживай, вы скоро поправитесь. Если боишься, покажи врачу, пусть послушают легкие. Но скорей всего (и судя по глазкам - тоже) это вирус. Вообще тяжело, конечно, без поддержки, но в твоем случае еще осложняется тем, что, вероятно, твое мнение не авторитет в семье. Это очень мешает воспитывать детей.

 

котик

 

ну а чем свечки-то помогают? Вот ребенок вялый, сопли, кашель. Убрали вы температуру, все остальное при вас, да еще и лишили организм защиты. По вашей логике, после 38,5 (почему именно 38,5?) надо сбивать, тогда я бы сбивала всегда, потому что мои дети если температурят, то выдают сразу около 39 и выше. Тем не менее, температура, если ее не сбивать, держится максимум 4 дня, периодически слегка повышаясь и понижаясь. А потом уходит сама, а вместе с нею уходят и все остальные проявления болезни.

 

Прием парацетамола повышает риск развития астмы и аллергии у подростков

Новозеландские ученые обнаружили, что даже редкий прием парацетамола подростками может значительно увеличить риск развития астмы.

 

К такому выводу сотрудники Института медицинских исследований пришли, принимая участие в Международном исследовании астмы и аллергии у детей (ISAAC). В рамках этой работы более чем 300 тысячам подростков в возрасте 13 и 14 лет из 50 стран предложили заполнить три опросника, касающихся симптомов астмы и аллергических заболеваний.

 

Один из вопросов касался приема препаратов, содержащих парацетамол. Частоту их употребления предлагалось оценить как "отсутствие приема", "среднюю" (хотя бы один раз в течение последнего года) или "высокую" (как минимум раз за последний месяц).

 

Оказалось, что при средней частоте приема парацетамола риск астмы повышается на 43 процента, а при высокой – в 2,51 раза по сравнению с не использующими этот препарат. Соответствующие показатели для аллергического ринита составили – 38 процентов и в 2,39 раза, а для экземы – 31 и 99 процентов.

 

Руководитель исследования Ричард Бизли (Richard Beasley) заявил, возможно, придется изменить рекомендации по назначению парацетамола и других жаропонижающих препаратов

 

https://www.medlinks.ru/article.php?sid=42018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что вы не видите, как вредят организму жаропонижающие, вред от них не меньше. И мне всегда интересна цифра... 38... 39... почему именно такая? У кого-то еще 38,5 бывает, кто-то "ломается" на 40. Как вы цифру выбираете, после которой "надо" сбивать?

Я конечно и на состояние смотрю и про вред жаропонижающих понимаю. Но вчера ночью снова 39 - я жду, 39,5 - жду, 40 - сильно нервничаю, но уговариваю себя снова подождать, так как сын (скоро 4 будет), не смотря на высокую температуру, которая уже 4 дня держится, спит. Но когда стало 40,6(!) я уже в панике звонила в скорую, в итоге анальгин+димедрол+ношпа. Сильно ли я помогла его организму не давая жаропонижающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сегодня опять 39.2, но всем дома сказала 38. Трудно мне конечно, т.к малыш постоянно на руках.. Жду когда спадет. Если вызвать врача, то измерив температуру напишут лекарства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем!

У нас высокотемпературный период прошел, начался второй этап - сопли, да такие, которые внутри стоят. Дочь ни в какую не сморкается, орет, нос промывать - на меня как на лютого врага смотрела и так визжала. Мне ее и жалко и что делать, никак от них не избавиться. А если их не высмаркивать, то и до гайморита недалеко. И глаза у нее постоянно "соловьиные, осоловевшие", и все красные. Ночью вообще спит бедная и только храпит и хрюкает и просыпается. я просто рядом сижу, уже сама не ложусь. Про ножки парить что-то я и забыла. температура спала, можно и попарить. А розмарин можно? Дочке 3 года? Может лучше лавандой с ромашкой? Я намешала масло, мажу грудьи спинку: миндаль+эк-т ромашки и календулы по капелькам совсем, ЭМ: лаванда+ромашка+чайн дерево+эвкалипт, по капельке. Натирала, но что-то вроде толку пока нет. Ну как с насморком бороться, когда ребенок просто упирается и ни в какую не сморкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...