Перейти к содержанию

Баттеры?


Норма

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если эта тема уже где-то обсуждалась и прошу в таком случае переместить мой вопрос в соответствующий раздел)))))

 

Нашла в одном из интернет-магазинов так называемые баттеры, в которые помимо ши и кокоса включили также твердые варианты уже привычных масел, например, того же жожоба, манго...

 

Информации о том, чем они же отличаются от жидких вариантов не нашла))) Прошу уважаемых форумчан прокомментировать эти самые "баттеры" или дать полезную ссылку именно на сравнительно-описательную информацию. Заранее спасибо.

 

Про гидрогенизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла бывают твердыми из-за наличия определенных жирных кислот (стеариновая, пальметиновая). Возможно, что в такие баттеры искусственно вводят данные кислоты, и они становятся твердыми.

Имхо, лучше натуральное. Про манго всегда думала, что тоже твердое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу манго я наверное поторопилась... возможно оно и бывает только твердым как ши...

Среди же "подозрительных баттеров" есть оливковое, авокадо, жожоба, конопля... Описания сказочные, а вот объяснений почему они вдруг твердые нет(((

Изменено пользователем Норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, манго более легкое масло, чем ши. Кремик на нем получается нежным и приятным. В чистом виде оно очень быстро впитывается в кожу. В общем мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, потому с ши я не очень дружу. :) По составу в манго меньше стеариновой и пальметиновой кислот почти в два раза, по сравнению с какао и ши. Наверное, за счет этого оно и легче кожей воспринимается. Вчера сравнивала по составам на аромазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно из описаний баттеров:

"Растительные баттеры – это одна из альтернатив жидких растительных масел. Производство растительных баттеров начинается с получения масла методом прессования (отжима). Затем масло деозорируют , выделяя при этом неомыляемые фракции, такие как натуральные воски, токоферолы и стерины. Для получения растительных баттеров требуется очень много растительных масел, потому что выход неомыляемых фракций крайне мал. Поэтому к ним добавляют небольшое количество масла, которое подверглось гидрированию. Главное отличие баттеров от их собратьев – такие масла содержат гораздо большее количество витаминов и при этом более стабильны. Кроме того, они лучше впитываются в кожу."

 

Насчет последнего утверждения не уверена, по идее наоборот должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня есть баттер авакадо и мне он очень нравится, хотя я знала, что по сути как маргарин, но люблю масло авакадо жидкое и баттер очень приятный. Некотрые продавцы, например, сообщают, что затем они обогащают баттеры витаминами, поскольку при гидрировании они все же тоже теряются. Манго, по моим наблюдениям, по консистенции твердее что-ли ши, хотя в смесях, наверное, не будет таких проблем как у с ши (крупинки и т.д.). В последней моей смеси от солнца были все баттеры и ши, и манго, и авакадо - все очень здорово впитывалось и не до конца смывалось водой, что тоже очень важно, когда находишься на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"Кстати, оливковый баттер (который я ещё от Хадека привозила) использовался у меня лишь наполовину, для ручек и ножек, остальная часть была роздана, потому что применение не столь яркое, как у жидкого оливкового масла."

Все-таки меня терзают сомнения, что искусственно обогащенное или сделанное человеком не лучше природного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А если сравнить тукуму, манго и мурумуру? Что бы посоветовали? Интересует применение в кремах для лица и для тела.

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурумуру использовала в сентябре в отпуске, жара была, перед выходом на солнце, чистым - тестила. Солнцезащитный фактор есть, кофа на ощупь весьма приятная, но все-таки не могу сказать, что впечатлило оно меня сильно. Пробника хватило. Манго весьма похоже на ши, может, легче немного и для меня - менее комедогенно, в кремах на зиму замечательно идет, плюс - не оставляет крупинок, как ши, если его один раз разогреть и потом остудить

Сапоту использовала только для волос - менее электризуются, легко расчесываются (клала вместо ши).

Остальные ждут своей очереди.

Да, есть еще и масло купуасу - тоже баттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авокадо не натуральный баттер. Либо гидрогенезированное, либо загущенное неомыляемой фракцией, фитостеринами, как на АЗ

Можно ли тогда такой баттер назвать "100% pure and natural"?, как вот здесь, например? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...