Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь, цистит


Рекомендуемые сообщения

ОФФ.

Уреаплазма считается условно патогенной микрофлорой, она может быть опасна для плода, когда показатели выходят за нормы. Поэтому перед планированием рекомендуют пролечивать, антибиотиками в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, она провоцирует цистит во всей его красе. Но может и тихо сидеть внутри и не показываться, если не превышает норму. А может вызывать вроде бы легкое недомогание, ну чего-то тянет в пояснице, живот иногда слегка побаливает. А там тихонечко протекает не острый воспалительный процесс. А потом могут спайки появляться и др. ерунда При посеве ее, кстати тоже не всегда выявляют. надо несколько раз делать. Я когда лечила цистит одна, то он потом проявлялся все равно. А потом и муж прошел курс, хотя у него никаких симптомов не было. И я о этой болячке даже не вспоминаю.

Поэтому при частых обострениях лечатся оба партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

 

1. Уреаплазма это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НЕ ИНФЕКЦИЯ, а нормальный микроорганизм человека. У здорового человека она присутствует "невидимо" для лабораторных исследований;

 

2. Уреаплазма усиленно размножается и становится "видимой" (при лабораторных исследованиях, ПЦР) у человека с ослабленным иммунитетом;

 

3. Уреаплазма является индикатором иммунодепрессии, а НЕ ее причиной;

 

4. Лечить надо НЕ уреаплазму, а ПРИЧИНЫ, которые ослабили иммунитет (антибиотики, вакцинации и др.);

 

5. Уреаплазма НЕ передается половым путем, потому что у каждого человека есть своя уреаплазма. Поэтому лечить полового партнера не надо;

 

6. Внутриутробному плоду уреаплазма не угрожает. Плод вместе с матерью страдает от основной (миазматической) болезни;

 

 

вот что я нашла на сайте https://www.gomeopat-olga.ru/ureaplasma.htm

 

Вот и чему верить то????? :unknw: (я не врач, а просто человек, который хочет быть здоровым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с Урала, верить результату проведенного лечения. Я приверженец традиционной медицины. Про это заболевание написано очень много, оно хорошо изучено.Вот чисто научные данные.

Если она мешает жить, то лечить ее надо.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку (хорошо описано) , мне мешает не именно это заболевание, а цистит с пиелонефритом. Но раз есть примеры, что Уреаплазма может являться причиной моих недугов, то надо провериться... лишним не будет..

Изменено пользователем Девушка с Урала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, спасибо за ценнную информацию!

 

Приведу еще один рецепт, которым пользуюсь. Причину цистита он наверное не вылечивает, тут надо комплексно подходить, но как профилактика и для снятия симптомов я делаю сидячую ванночку с ромашкой, шалфеем и имбирем. Имбирь согревает и усиливает кровообращение, ромашка и шалфей снимают раздражение, зуд. Можно чередовать с эвкалиптом, чайным деревом. Хорошо делать такую ванночку зимой после переохлаждения - для профилактики. И когда зуд и боль - тоже прекрасно снимает эти симптомы. В этом случае надо повторять утром и вечером в течение нескольких дней.

 

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня эта зараза появляется каждое лето, как правило когда включаются на ночь кондиционеры, а на улице жара. Раз в год вроде не считается хроническим заболеванием, хочется верить. Хотя я уже ветеран борьбы.

Очень облегчает состояние, если выпить много воды. И инфекция вымывается, и, простите, есть чем ходить в туалет. Я обычно еще обвязываю пояс пледом.

 

Вчера ночью спала под вентилятором и снова началось :( У меня из ЭМ есть чайное дерево, эвкалипт, розмарин, апельсин, кедр. Можно ли что-нибудь из них в ванну накапать, чтоб жжение убрать? Клюкву в капсулах пью и Бисептол принимаю, но жжение пока держится. Хорошо было бы ромашку, но я за ней не доползу до магазина сейчас :(

 

Простите, что в этой теме, не хотела заводить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас 100% хроника.

лучше всего травы пить: толокнянку, бруснику, ромашку. пить много воды и не уповать на эфирные масла только, запустите себя и всё, потом с каждым разом только хуже будет.

вот есть видео, чтобы долго не писать

 

Канефрон заменяется травами как раз,

она всё больше таблеток говоит. вот я лечилась много чем,

но лучше толокнянки три раза в день ничего не помогает и так не снимает боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ClosetCat, я тоже отвар укропа, толокнянки, брусники пила. В разное время разные облегчали состояние. А вообще сходила к гомеопату, где-то около года пила препараты и наконец состояние изменилось! Я поняла, что очень помогает погреть ноги, сильно-сильно нагреть, грелкой, парафином, я через платок шерстяной прям утюгом грею, только аккуратно нужно, грею часть стопы рядом с пальчиками - со стороны пятки и с обратной стороны, легче становится сразу же.

А еще по моим наблюдениям, не кидайте тапками, это обострение наступает когда в голове кого-то осуждаешь, сильно, и никак избавится от таких мыслей не получается. Настоящая такая мозговая атака по осуждению.

Поняла, что от осуждения ничего не изменится, только тело страдает, надо принять "несправедливость" в мире, постараться понять ситуацию и человека.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше толокнянки три раза в день ничего не помогает и так не снимает боль

 

Спасибо, Красавушка :) Остается только найти тут толокнянку. Вчера купила ромашковый чай, пью. Так как к врачам тут хожу уже третий год, то знаю, что они делают: экспресс-тест и антибиотики. Все. После их антибиотиков на год все проходит, до следующего лета. Тьфу-тьфу, зимой ничего не бывает, даже в холод.

 

ClosetCat, я тоже отвар укропа, толокнянки, брусники пила. В разное время разные облегчали состояние. А вообще сходила к гомеопату, где-то около года пила препараты и наконец состояние изменилось! Я поняла, что очень помогает погреть ноги, сильно-сильно нагреть, грелкой, парафином, я через платок шерстяной прям утюгом грею, только аккуратно нужно, грею часть стопы рядом с пальчиками - со стороны пятки и с обратной стороны, легче становится сразу же.

А еще по моим наблюдениям, не кидайте тапками, это обострение наступает когда в голове кого-то осуждаешь, сильно, и никак избавится от таких мыслей не получается. Настоящая такая мозговая атака по осуждению.

Поняла, что от осуждения ничего не изменится, только тело страдает, надо принять "несправедливость" в мире, постараться понять ситуацию и человека.

 

Спасибо!

Вы правы, Тая, я как раз на днях понервничала очень сильно, несколько дней носила в себе. Не скажу, что осуждала, но много думала, переживала, а все болезни от нервов, как известно... :( Мне обычно от всех хворей помогает периодически (дня 4-5) сидеть на фруктовых и овощных соках, после такой витаминной атаки еще несколько месяцев ничего не болит, даже голова. Надо будет снова почистить организм.

 

Благодарю за советы, девочки. Ромашку пью, нашла сухую клюкву, ем ее, ну и антибиотики принимаю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...