Перейти к содержанию

Электрические аромаксессуары


Рекомендуемые сообщения

А вот всё-таки интересно, как пахнет , если распылять через электрическую лампу...

Эх, с удовольствием ответила бы на этот вопрос, но, во-первых, мне сравнить не с чем, у меня только электрическая, а во-вторых, мое обоняние :cray: . Единственное могу написать про герань. Из флакончика и от кожи, если нанести в чистом виде (был такой необдуманный опыт) пахнет достаточно резко и не очень приятно. Но когда я включаю эл.лампу с геранью, вся семья млеет и замирает от восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как сильно пахнет герань 2 капельки на камень, очень сильно, но у меня теперь вообще нюх сильно обостренный, я еще через входную дверь в коридоре чувствую, что мой муж пользовался аромалампой. И потом, когда находишься в комнате, где стоит лампа можешь не чувствовать запаха, а когда выходишь и входишь вновь - очень даже чувствуешь.

Вот это абсолютно нормально. ЧУВСТВОВАТЬ АРОМАТ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, ВХОДЯЩИЙ В КОМНАТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх-м, у меня две таких ламы, с лампочкой и я, честно скажу, очень ими довольна, мне так удобно ими пользоваться, одна в розетке рядом с кроватью, я просыпаюсь утром и включаю ее. Она почти такая же как обычные со свечкой, этим мне и удобны, поскольку свечек мне не напастись и еще вечером как ночник. уютно очень. Обычная со свечкой тоже есть, но пока стоит без дела, нет свечек, пока у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя фумигатор? он ведь очень слабо греет. На какой-нить ватный диска капнуть каплю и пусть греет. К тому же они тоже есть с таймерами. Разве не прикольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это абсолютно нормально. ЧУВСТВОВАТЬ АРОМАТ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, ВХОДЯЩИЙ В КОМНАТУ!

Ой, спасибо! Я как раз только так его и чувствую. Значит у меня не так все сильно запущено. :yahoo: А я почему-то решила, что должно "сшибать с ног" ароматом от лампы. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается прикрепить фотки((

ну да ладно

Альбина, а там чуть больше напёрстка чашечка, ты туда масло с водой, как в обычную лампу добавляешь или просто чистый эфир капаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня чашечка нормальная, я туда водички наливаю как в обычную и 3-4 капельки эфира. А вот мужа :) лампа, там поменьше чаша, но все равно водичку наливаю и эфиры туда. Причем он уже ее переделал под наши стандарты, он у меня такой. Попробуй фотки все же прикрепить, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у меня приблизительно такие же, только чаши-наперстки не съемные и побольше у меня, наливать воду обязательно, только быстро она будет испарятся, но если не оставлять включенной несколько часов все будет отлично. Воду аккуратно добавлять, я использую опрыскиватель для цветов, потихоньку. И эфиров меньше капать приходиться чем в обычную, но на самом деле запах также распространяется, как и от обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, значит опробую сие произведение китайского искусства.

потом расскажу как пахнет и как испаряется (там в, принципе, очень маломощная лапочка, так что, кто знает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот именно, что китайцы додумались, а наши не могут, до такой фигни дотумкать. А вот лампочек таких в продаже нет, у меня уже одна перегорела, мужу пришлось лампу немного переделать, но вот сможет ли это сделать любой мужчина большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... у меня тоже лампочки нерабочие... вот будет номер.

Мне кажется , что в Питере где-нибудь всё-таки можно такой дефицит раздобыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

:yahoo: USB-увлажнитель воздуха для ароматерапии

 

Если Вы живете в северном полушарии, прохладный воздух – одна из последних необходимых вам вещей, если быть честным. А вот те, кто работает в офисах с кондиционерами, могут с этим не согласиться. Достаточно неприятно работать в пересушенном воздухе, ведь рано или поздно это приводит к пересохшему горлу, заложенному носу и трескающимся губам. Решение проблемы найдено! Новый USB –увлажнитель воздуха призван спасти вас от неприятностей. Увлажнитель производит прохладный пар, к тому же вы можете добавить в воду несколько капель ароматического масла для ароматизации помещения. Новое устройство, без сомнения, сделает ваш рабочий день приятнее. Компактный увлажнитель работает от порта USB или двух пальчиковых батареек. Розничная цена устройства составляет $35.

 

 

Характеристики увлажнителя:

- компактный и удобный, может храниться в вашем кармане;

- 2 режима работы;

- индикатор уровня воды;

- автоматическое отключение;

- может использоваться на улице;

- размеры: 66 х 43 х 161 миллиметр;

- вес: 140 граммов (без батареек).

 

mobiledevice.ru/USB-Humidifier-USB-uvlazhnitel-vozduha-humidifier-aromaterapiia.aspx

 

 

Я его хочу уже, а его всё не продают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, вообще то в инструкции написано (ну...это для тех, кто обычно читает рекомендации производителя... ;)), что желательно капать 1 каплю, а лучше ещё меньше. Там находится пьезокерамическая пластинка, повредив которую, эффекта не получишь, а лампочка гаснет, потому что это СИСТЕМА ЗАЩИТЫ (об этом тоже написано), лампаотключается как только её перегрузили маслом. Здесь принцип иной, нежели в обычной лампе. Здесь нужно позволить ультразвуку распылить масло на самые мельчайшие капельки!

Важно распыление масла в пространстве, а не то, каким образом это будет сделано ;) Я вообще аромакамни люблю :pardon:

 

Инструкцию я читала неоднократно. Ей богу написано 3-5 капель. Приду перечитаю еще раз. Про то, что лампочка гаснет от перегруза масла я знаю (не сразу :blush: ,но догадалась). А что делать если даже 5 капель маловато?

Котя, я в инструкции тоже не вижу информации о том, что нужно капать одну каплю. Написано 3-5 капель на 20 квадратных метров. Я капаю три капли, запаха нет, масло на месте. Я, допустим, в обычную лампу капаю одну каплю пачули и ощущаю совершенно отчётливый запах, или герани 1 каплю--это вообще... а в Эфе запаха нет ..... :shok::shok::shok:

Александру (представителю Аромашки в Питере) я об этом говорила, он посоветовал обратиться к Коте как к специалисту по этим лампам.

Вот, Котя, обращаюсь. :help:

Объясните, пожалуйста, как пользоваться лампой, чтобы это был действительно сеанс АРОМАтерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что ещё раз попробовала воспользоваться Эфой, по-моему, она не выполняет своих функций совершенно, масло не испаряется, запах лёгкий чувствуется только в непостредственно близости от лампы.

Странно, у меня уже больше года ЭФА и не жалуюсь, всем довольна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

аромалампа Эфа... масло не нагревает а распыляет при помощи ультразвука. Если есть дома маленькие дети, то тоже безопаснее электрика. Если даже лампу перевернуть, то масло не вытечет (т.к. нужно совсем несколько капель) и уж тем более не даст распространиться огню как бы лобы из обычной лампы.

Пользуюсь Эфой, довольна. Сколько раз дети её переворачивали и роняли! А она всё работает! И запах не такой сильный, как от простой аромалампы с огнём. Дети ведь к запахам намного чувствительнее нас.

 

У меня Эфа давно, хотя пользуюсь не так часто... А 5 капель на комнату мне слегка маловато. Причем сначала я думала, что это у меня из-за проблем с обонянием. Но муж говорит что тоже почти не чувствует запах, а у него обоняние будь здоров.

У меня комната 18м, капаю обычно 2 капли (смесь разных масел). Запах по насыщенности очень отличается от обычной лампы. Он гораздо слабее. Наверное, это связано с действием Эфы - ультразвук разбивает молекулы ЭМ на микрочастицы, а они получаются такие мелкие, что не вызывают у нас ощущения запаха.

 

USB-увлажнитель воздуха для ароматерапии... Я его хочу уже, а его всё не продают :angry:

И я бы не отказалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Не знала куда засунуть... Решила оставить тут:) Любителям бумажных книг посвящается :D

 

С запахом

 

Первую в мире электронную книгу с запахом» задумал предложить студентам

 

29 августа 2007 - Первую в мире электронную книгу с запахом» задумал предложить студентам магазин электронной литературы «CafeScribe».

 

В результате исследования, проведенного компанией «Zogby International» по заказу «CafeScribe», выяснилось, что более всего студентов привлекает в книгах их …запах. Из 600 опрошенных 30 процентов обожают шелест книжных страниц и запах новых книг, а 13 процентов предпочитают вдыхать аромат старых. Любимые книги студентов пахнут плесенью (33 %), только что сваренным кофе (14 %), свежеиспеченным хлебом (4 %), скошенной травой (2 %) и шоколадом (1 %). И потому, даже при том, что электронные книги вот-вот станут дешевле бумажных, студенты готовы платить больше, лишь бы не отказываться от привычных предпочтений.

 

Поскольку студенты являются целевой аудиторией «CafeScribe», им будет предложен стикер, который будет пахнуть в соответствии с данными исследования. Его можно приклеить на монитор и наслаждаться любимым запахом бумажной книги, читая скачанную с «CafeScribe.com» книжку. Осталось всего ничего — решить вопрос с шелестом электронных страниц.

 

olmer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело же не только в запахе. С книжкой можно развалиться на диване, само перелистывание целый ритуал.

с ноутом тоже, мерно щёлкая мышкой или пробелом, а можно вообще эл.книгу на скроллинг поставить и есть например, или чай пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...