Перейти к содержанию

Подскажите рецепт для малыша.


Рекомендуемые сообщения

Я так поняла что речь идет о мышцах конечностей- сгибателях.

Вот я как раз и рассказывала, про то что моему малышу помогли хвойные ванны(с экстрактом хвои- не эфир! ) А Sherus нас спрашивал про эфирные масла.

ну вот и договорились - совершенно верно, не эфир, а хвойные ванны! И морская соль. Так что эфиры я бы не применяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланка

 

Я уверена, что малышу достаются эфиры, если мама их употребляет при беременности и кормлении. Но на эти периоды жизни показан лишь очень узкий круг масел, это во-первых, а во-вторых, низкие дозировки, и, в общем, малышу достается еще меньше.

Опять же кормят грудью разных детей. Пока ребенок маленький, можно и воздержаться от масел, а если он уже большой и аллергии нет - почему бы и не пользоваться.

Просто ароматерапия - вещь малоизученная, да и мы тут все любители. Я бы маленькому ребенку не давала не только эфиры, но и любые травы, лекарства, даже те, на которых пишут, что их давать можно (что, собственно, я и делала и продолжаю делать, хотя травы и эфиры иногда даю, но у меня дочь уже большая). Фармпрепараты так вообще считаю нужным давать только по жизненным показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам за подробный ответ!

 

Просто ароматерапия - вещь малоизученная, да и мы тут все любители.

:oftop: Надеюсь мы все станем скоро АромаГуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что откликнулись.

На данный момент сделал следущее - Купил в аптеке хмель.

Насыпал где то 1 чайную ложку в холстовый мешочек. (может быть знаете такие с пелеменями продают.) Завязал мешочек. Встряхнул для равномерного распределения по мешочку и положил под пеленку, которая в 2 слоя к изголовью малыша. узел от мешочка заправил в сгиб кровати.

Получилось что рукой этот мешочек слабо ощущается. Запах хмеля через мешочек носом слабо разлечим, но как я понимаю все равно слабая дозировка все же до него доходит.

Пока результат такой - через 2 дня применения подобной конструкции.

Днем стал поспокойнее. Перед ночным засыпанием раньше "ругался" 4 часа, вчера удалось уложить за 3 часа. Буду следить что будет дальше. Признаков алергии не отмечается - дыхание ровное, задыханий нет. На коже реакции так же не обнаружено.

Дохировку специально взял поменьше что бы не переборщить, да еще и через матерчатую пеленку.

Если интересно, то буду информировать и дальше как протекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherus, и снова здравствуйте!

Где взяли такой рецепт?

Если интересно, то буду информировать и дальше как протекает

Конечно интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тоже интересно, где взяли рецептик про хмель? Ребенок стал лучше засыпать, я не поняла, разве в этом была проблема?

Год назад я спрашивала про эфиры и лечебные базовые масла для аллергичной кожи. Основная рекомендация была - все эфиры несут в себе очень много информации, которая является нагрузкой на психику крохи, оно вам надо? Я попробовала лаванду - и ту отменила. Не стала рисковать.

Вот он стал у вас засыпать лучше, а почему? А?

А при гипертонусе - плавание - очень-очень здорово, даже в ванной, особенно на спинке. Массаж - в три месяца - очень здорово для всех детишек, а при тонусах - особенно. И совсем это не рано, в три массаж переносится гораздо легче, чем в 6 или в 9 месяцев.

А другую массажистку нельзя пригласить? При гипертонусе в 3 - поздновато для массажа, лучше бы в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что массаж в 3 мес. - очень здорово для ВСЕХ детишек. Может, для детей с проблемами и полезно... Но вообще это большой стресс для ребенка, может и к отказу от груди привести, и к потере веса. Я, конечно же, имею в виду профессональный массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...