Перейти к содержанию

Имбирь в борьбе с простудой


Рекомендуемые сообщения

Lushe4ka, сколько можно хранить такую "заготовку":) в холодильнике, чтобы имбирь не потерял свои лечебные свойства? А то для мне сейчас такие заготовочки очень не помешали бы)))

 

Я делаю небольшую баночку и мне ее хватает примерно на полторы недели, но если вы делаете с целью профилактики вирусных или других заболеваний то его нужно кипятить некоторое время( как это ни странно). Хороший имбирный напиток . Его можно приготовить и поставить храниться в холодильник, им же можно чай разбавлять :D

 

 

Что касается детей, я точно не знаю, но вообще имбирь очень полезен для желудка, поэтому думаю вреда не будет, просто не сильно концентрированный давать:)

Изменено пользователем ВедъМа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу детей я не нашла запретов... вроде пить можно спокойно

но вот сахара столько в этом рецепте :shok:

ну ребёнку сахар то ладно, а себе как-то не хочется столько сахара.... а может вообще на мёд заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пить такой чай после ужина, на ночь? Одна чайная ложка натёртого имбиря с сахаром ( я приготовлю смесь для холодильника) на чашку подойдёт или много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, много. я сейчас приготовила этот напиток, на полтора литра воды пару ложек имбиря получилось тёртого...

остро, я вам скажу 8P не знаю, как дети буду пить.... а так хочется, чтобы пили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пить такой чай после ужина, на ночь? Одна чайная ложка натёртого имбиря с сахаром ( я приготовлю смесь для холодильника) на чашку подойдёт или много?

 

У меня на чашку получается где-то пол чайной ложки иногда чуть побольше. . .:) но у меня чашка 320 мл. . . После ужина :crazy: только если он не совсем поздний :D чай с имбирем считается бодрящим:)

 

Что касается замены сахара на мед, так это еще лучше даже будет, тем более при простудных:) Я даже в каши вместо сахара мед использую:):good:

 

думаю, много. я сейчас приготовила этот напиток, на полтора литра воды пару ложек имбиря получилось тёртого...

остро, я вам скажу 8P не знаю, как дети буду пить.... а так хочется, чтобы пили :sorry:

 

Можно побольше лимончика добавить, он приглушит остроту:)

Изменено пользователем Lushe4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не знаю, но нарезав мелчикми кусочками свежий имбирь, где-то с чайную ложку и заварив кипятком, никакого вкуса не почувствовала. Ну разве что что-то напоминающий лимон,но отдалённо. Н-ничего не понимаю. :unknw: сколько нужно свежего имбиря на чашку чая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девушки, подскажите а можно заменить имбирь эм? ЭМ имбиря смешать с мёдом и дольками ли мона (или тоже можно заменить на эм) и добавить в чай? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Хочу восхвалить имбирный чай! При простуде - просто прелесть, и согревает, и в голове проясняется, и нос дышать начинает, и вообще как-то себя человеком начинаешь чувствовать!

ЗЫ: я на терке натираю свежий корень, и 1 ч.л. на кружку завариваю - очень даже жгуче получается и, конечно, кружок лимона и ложечку меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно и согревает здорово положить в черный чай кусочек свежего имбиря (в его отсутствие подойдет и сушеный) + сахар по вкусу + дольку лимона.

 

Если вместо сахара использовать мед, то получается потогонное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Мне привезли корень имбиря, довольно много. что бы сделать для его сохранения7 Понятно, что можно посушить, но некогда этого не делала. Как лучше это сделать? Натереть или тонко порезать и в духовке или можно просто на окошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своих никак не могу уговорить, когда болеют, чтоб чай с имбирем пили. дочка раз попробовала и изрекла, что не собирается пить чай с перцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребенок тоже не очень пьёт, но добавляю лимон и вкус становится мягче. Это правда со свежим имбирем, вот сушеный ядрёней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед тем, как натирать, надо кожицу очистить?

я раньше чистила, а потом прочитала, что Пуэрка только моет. Попробовала так - нормально. Меньше сырья уходит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...