Перейти к содержанию

СУШИ


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тоже эти рулетики кручу уже вторую недельку!!!

Практически каждый день и нисколько не надоедает :) Наоборот с каждым разом все больше хочется!!!

А процесс заворачивания - это что-то, я каждый раз балдею :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 ст. л. столового уксуса 9 %, 1 ч.л. сахара, половина ч.л. соли. Это где-то на пол пачки риса.

Рисовый уксус Blue Dragon покупаем, когда находим в магазинах, а когда не находим, делаем сами, ничуть не хуже. Готовые соусы типа киккомана и прочие мне не нравятся.

а я использую винный уксус и еще добавляю немного лимонного сока.

 

Соевый соус покупаю у тех же "корейцев" - очень уж вкусный.

Еще пробовала готовить роллы на пластинках водорослей, посыпанных васаби (или кимчи - есть и такие) - очень здорово получилось. Они продаются маленькими прямоугольничками по 10 пластинок, как раз такой ролл попалам разрезать только надо (см. фото).

Пробовала довавлять икру мойвы (обычную, или подкопченую, или даже с лососем) - тоже неплохо.

А еще вкусно добавлять Crem bonjour, особенно тот, что с перчиком (в роллы с крабовыми палочками, например).

post-1349-1208206409_thumb.jpgpost-1349-1208206434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож хочу похвастаться, вот фотографии моих сааамых первых сушичек :P

 

https://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4363_101614999

https://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4363_101615000

https://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4363_101615001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, очень красивые суши, здорово! :good:

у нас сегодня тоже была суши-вечеринка, наелись от души, теперь вот воды выпила четыре стакана и всё равно пить хочется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Да СУШИ, они такие...(вызывают чувство жажды!!!) :rolleyes:

В Москве нашла маринованный имбирь (специально для суши), фасованый маленькими порциями (магазин от ресторана Якитория).

Преимущество в том, что при вскрытии упаковки имбирь надо употребить в теч. 4-5 дней, малькой фасовки (ок. 50 гр.)как раз на столько и хватит!

Радости нет предела :yahoo: , потому что у нас в городе упаковочки по 5 кг и более. По пробуй-ка их за 4 дня...

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джен, давайте на ты (?).

Думаю, что когда-нибудь нужда заставит, и я так и сделаю. Было бы неплохо на рецептик взглянуть, если есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, я покупаю свежий корень имбиря (за три копейки), делаю ибирный чай и всё такое, когда кто-то дома подстыл, остаётся ещё куча имбиря.

На баночку 250 мл нужно 100 грамм свежего корня имбиря, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара и 100 мл рисового уксуса (если нет рисового, я готовила и с обычным столовым уксусом, вкус готового продукта не отличается вообще, но тогда нужно чуть больше соли и сахара.)

Корень очистить, натереть солью и поставить на ночь в холодильник, затем промыть, нарезать очень тонкими лепестками, сложить в банку и залить соусом, предварительно смешанным в другой ёмкости до полного растворения соли и сахара. Затем банка плотно закрывается и на неделю в тёплое место ставится (но я не ставила), а затем в холодильник. Можно окрасить соус столовой ложкой сливового сока , тогда имбирь будет розовый.

Звучит всё пугающе, на самом деле делов суммарно на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

думаю, что можно любой, дело в цвете сока, хотя "Моя семья", кажется, со всякими консервантами и тд и тп, я такое не пью, во всяком случае :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не пью, написала первое, что на ум пришло :) соки я в магазинах покупаю в редких случаях (они ж все из порошка и с добавками всякими) :nea: , домашние компотики и морсики мне куда больше нравятся!!! (но это уже офф)

 

Я видела в продаже сливовую пасту, Blue Dragon вроде, думаю она отлично подойдет для окрашивания имбирчика :)

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Прочитала темку и купила имбиря пару корешков, т.к. суши мы любим и едим их с имбирем :)

Получила удовольствие уже при чистке корня, такой абалденный запах! Свежий, острый имбирный с лимонным оттенком :) Счас солью пересыплю и в холодильник, а завтра замариную :)

 

Сижу думаю над очистками, можно ли из них чай сделать? Вроде нигде не пишут, что в кожуре что-то вредное содержиться....

Изменено пользователем Tanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу думаю над очистками, можно ли из них чай сделать? Вроде нигде не пишут, что в кожуре что-то вредное содержиться....

Можно, я для чая вообще имбирь не чищу, только мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вот и я уже несколько месяцев полюбила дома делать суши и роллы.

 

делаю, правда, не с сырой рыбой, у нас хорошую сырую не достать, а с малосольной. как правило, беру малосольную форель или семгу, копченого угря унаги , королевские креветки, осьминожек и т.п. из дополнительных ингридиентов беру сыр "Филадельфию" либо "Парижскую буренку", иногда с голубой плесенью "Дор блю", авокадо, свежий огурец, перепелиные яйца. икру либо красную лососевую, либо из банок типа сига, минтая и т.п :) посыпаю частенько кунжутом, часть роллов делаю в темпуре. они особенно быстро разлетаются.

 

вот мои маленькие шедеврики. конечно, есть куда еще учится. пока еще не делала вывернутыми наружу рисом. :)

 

DSC_0176.JPG

 

DSC_0182.JPG

DSC_1389.JPG

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами, все сами. оказывается, крутить роллы, это очень просто :) в инете много подробных рецептов с фотами,как делать роллы :) в последний раз крутила даже без бамбукового коврика в деревно, просто коврик забыла дома, так тоже все получилась хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно :give_rose: Мечтаю сделать суши дома, но у нас нет водорослей нори :( И уксуса рисового тоже нет... Где-то были рецепты, но тоже простенькие. Попытаюсь найти.

нужно искать в дорогих супермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Готовила роллы на Новогодние праздники. Вку-у-сно! :good: Надо будет ещё попробовать, но как-то руки не доходят :blush2: Вот, выкладываю немного информации по приготовлению роллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня муж как-то раз объелся суши и теперь (уже в течение двух лет примерно) его тошнит только от одного запаха. Неужели это теперь навсегда? У кого-нибудь был подобный негативный опыт?

Просто я очень люблю суши, но из-за него теперь делаю их очень редко :(

Почитала темку - аж слюнки потекли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...