Перейти к содержанию

СУШИ


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

мой так и воротит нос... делаю суши, закрыв кухонную дверь и открыв балконную, чтоб ему не пахло...

а потом сразу съедать надо, по той же причине.

дети мне помогают - они сушееды еще те :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вот весь прикол в том, что запах рыбы он выносит, более того, рыбу любит и сам рыбак, но вот в сочетании с нори - сразу :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне повезло.у меня даже дите немного ест их :)

делаю часто - по праздникам, по выходным. экспериментирую с начинками. последний раз делала более бюджетный вариант,и вместо сыра филадельфия взяла творожный крем-бонжур сливочный... фу,больше с ним не буду делать.сам этот крем оставил не очень впечатления, отделяет воду и из-за этого скручивать труднее,да и на вкус так себе. уж лучше брать "парижскую буренку", ее сложнее наносить, но зато это хоть сыр настоящий.

еще для украшалок сверху брала "черную икру", которую делают из водорослей. брала первый раз.немного непривычно на вкус, сначало вкус растительного масла, а затем послевкусие водорослей. упаковочка маленькая вроде,а вот стоит ее еще половина. наверное, тоже больше не буду брать их. хотя ,есть у меня знакомые, которые очень любят такую "икру" :)

нравится сочетание с болгарским перцем и авокадо очень.

очень люблю с унаги. я знаю только один магазин у нас, который продает унаги. и вот была перед 23 февраля там - а нету :shok: , хорошо,у меня был небольшой запас. и если не завезут новую партию, где я буду брать угря? а без него роллы- не роллы, пусто будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня папа говорит на кой надо авокадо, если есть огурец, а вкус у них одинаковый:)

а дочка не ест суши, если они с болгарским перцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
у меня папа говорит на кой надо авокадо, если есть огурец, а вкус у них одинаковый:)

а дочка не ест суши, если они с болгарским перцем...

В корне не согласна, мы постоянно делали с авокадо, а один раз решили сэкономить, в итоге все ели, говорили, что вкусно, но на будущее сказали, чтобы только с авокадо)) Он по консистенции мягкий, прямо тает, не выделяется на фоне других ингридиентов, а отлично дополняет, чего не скажешь об огурце с его хрустом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnushka, ну судя по тому что японцы едят можно сказать что каждый день и при этом являются долгожителями в мировом масштабе, то думаю, правильные суши в данном случае не вредны. скорее вы сами от них откажетесь в ближайшее время есть в таком количестве :)

а вредными могут с т.з., если у вас есть каие-нибудь заболевания, где нельзя есть рыбу, крахмал и острое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так посчитала, что как я начала готовить суши дома, мы едим их по 3-4 раза на неделю. Интересно, это не вредно?

смотря что внутри))) Жирные сорта рыбы лучше так часто не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Да, спасибо, я умею пользовать поисковиком :rolleyes:

Я хотела бы с живыми людьми взаимообмен совершить, ибо суши --большое поле для фантазии и можно их готовить, используя то, что есть под рукой и составляя интересные и неожиданные сочетания... :pardon:

делал как-то вот такой вариант кремового суши (количество продуктов брал примерно):

магазинные сливки для взбивания 33% жирности - 250мл.

черная соль (индийская черная соль, имеет вкус сероводорода) - брал по наитию около 0,5 ч.л.примерно

асафетида - 0,5 ч.л.

внутренняя часть суши:

масло гхи или другое - 1-2 ст.л.

морковь - 2-3 средних моркови (тертой на крупной терке)

семена горчицы - 0,6 ч.л.

имбирь (свежий тертый) - 2 ч.л.

соль - по вкусу

ну и листья нори ровно столько сколько нужно на это количество начинки.

еще можно икру красную из водорослей (это для вегетарианцев) или что-то для украшения сверху суши...

 

Наливаем в сковороду масло и когда оно нагреется, добавляем семена горчицы (должна пострелять), имбирь обжариваем некоторое время (20 сек.), далее натертую морковь и обжариваем до такого состояния чтобы морковь была слегка сырой.

Сливки для взбивания предварительно охлаждаем, далее взбиваем с черной солью и асафетидой.

Листья нори размачиваем.

Кладем на листья крем из сливок со специями (толщина слоя около 1 см.), аккуратно разравниваем. Сверху кладем остывшую морковь тонкой полоской и сворачиваем ролл. Далее кладем в холодильник (я ложил в морозильник так как нужно было срочно).

Ну а теперь нарезаем и сверху кладем икру красную из водорослей...(можно также еще украсить небольшим количеством свежей и нарезанной мелко, зелени)

и можно пожелать приятного аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalij, а рис не кладете? и зачем нори размачивать?

судя по рецепту, вы знакомы с аюрведой. может у вас есть интересные аюрведические рецепты? у нас для этого специальная тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А мы делаем с авокадо, сыром buko (или подобным) и крабовыми палочками. Иногда покупаем форель или тунец.

Лист нори режем пополам, получаются маленькие аккуратные удобно кушать.

post-8294-1329385065_thumb.jpg

Изменено пользователем tbezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Делала роллы дома. В ресторане вкусней получаются. Может они добавки какие-то добавляют для вкуса.

Ну у них я думаю, все на поток поставлено, и рука набита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь, пожалуйста. Горячие роллы я тоже весьма уважаю. Раньше в Якитории горячий ролл Итариан с соусом одавали, было божественно. Но перестали делать. Я и в Якиторию ходить перестала из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...