Перейти к содержанию

Запоры


Рекомендуемые сообщения

как внучка технолога молочного производства абсолютно авторитетно могу сказать про кефир:послабляет он только в первые сутки после выпуска. т.е. если на гребешке пакета написано 06.16.02, т.е.выпущен в 6 утра 16 февраля,то выпить его надо до 6 утра 17 февраля,иначе на вторые сутки он наоборот закрепляет, а на 3 вообще бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разьяснение моему недоумению, почему кефир крепит! Мерси, Шери! Я своему давала, давала, а его всё крепило больше и больше. теперь понятно, почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша! рада,что помогла. ведь обидно, такие вещи должен знать педиатр и гастроэнтеролог, должны родителям обьяснять такие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наша традиционная медицина вообще опасна для здоровья.... и то, что должны знать педиатры и гастроэнтерологи, им, к сожалению, не известно...

у нас в поликлинике педиатр приходила к нам на вызов с конспектами, а невропатолог не умеет читать энцефалограммы... А то, что они мне предложили в качестве лечения запоров :shok: После такого лечения ребёнку потребуется курс с психотерапевтом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у ребёнка запоры, следовательно, когда он хочет сходить на горшок, а каловые массы сформированы так, что ему больно и трещинки образовываются... От этого он ещё больше боится ходить на горшок, потому что больно и запоры прогрессируют....

Так вот, педиатр заверила меня, что нам необходимо идти к большому толстому дядьке с волосатыми руками, чтобы он у ребёнка в попе лазил и трещины искал, мол, вдруг они там есть и от этого у него запоры :shok::shok::shok:

Я с неё фигею!!!!! По-этому, я её саму послала к этому дядьке, а запоры ему вылечила самостоятельно.

Короче, послала её в баню, пусть там заодно и помоется :D

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моего такая же проблема....боится какать, так как трещинки появляются от большого диаметра самй каки. Я просто офигеваю, как такая кака могла пролезть через детскую попку. Он и соки пьёт и гуляем, но время от времени вот так какаем :cray:

Джен, как своего лечешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс лакто- и бифидобактерий , травяной чай из тмина, ромашки и ещё чего-то, лактулоза, ферментов чуть-чуть пищеварительных. Питание почти не корректировали, ну разве что водички пили побольше. Два курса таких провела каждый по месяцу с перерывом в месяц и всё стало на свои места. В прошом году болел гнойной ангиной, пришлось антибиотики попить, опять такая же история началась, раз в пять дней по большому. Снова такой же курс провела и всё ок.

Если интересно, я точно поищу, где у меня это всё расписано и выложу (слово то какое, по теме) здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько эффективно, но если совсем запор, то можно в попку маленький тампон, пропитанный касторовым маслом поставить. Все-таки смягчает. Насчет совсем маленьких не знаю, но от запоров еще настой семян льна вместе с семечками хорошо пить, особенно если случай не запущен, а только день пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну йогурты-даноны -это одно, а лекарственные препараты бифидумбактерин и лактобактерин в стерильных фланонах --это другое. И пить их надо совсэм не в таких количествах, в каких это всё в даноне содержится.

Хозяин-барин, смотри, если нужно будет, я пришлю подробный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мы, конечно же, сдали анализ на дисбактериоз, без этого никуда, потому что мало ли, каких патогенных микроорганизмов архиповышенное количество и нужно пить бактериофаги....

Но у нас ситуация оказалась другая, дисбактериоза нет, но запор есть. В лаборатории был рекомендован такой курс (нам было 3 года тогда):

1. Бифидумбактерин форте по 5 доз 3 раза в день с пищей в течение 1 недели, делее 10 доз в один приём на ночь, курс 4 недели.

2. С 4-5 го дня начала курса подключаем приём Лактобактерина по 5 доз 2 раза в день за 20-30 минут до еды, тоже 4 недели.

3. Нормазе 2,5 мл в день 2 раза (или 5 мл один раз). Либо другой препарат лактулозы (Лактусан и тд). Эти препараты стимулируют перистальтику кишечника и увеличивают рост бифидобактерий.

4. Ферменты, улучшающие процессы пищеварения: Креон (во время еды, не разжёвывая с водой или соком по инструкции)

5. Фитотерапия: сбор с послабляющим эффектом

ромашка аптечная, цветки -- 1 часть

валериана, корни -- 1 часть

тмин, плоды -- 1 часть.

Принимать настой по половине стакана утром и вечером в тёплом виде, лучше за 30 минут до еды.

Настой готовят из расчёта 1 ст. ложка на 200 мл воды, далее на кипящей водяной бане не более 10- 15 минут, охладить, процедить, готовый настой хранить в прохладном месте не более 2 суток. Настой принимать не более 1-1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пожалуйста.

Забыла ещё рекомендации по питанию написать (хотя мы не меняли ничего, мы и так любим и пьём много кефира и ряженки, кушаем много каш):

--использование кисломолочных продуктов ( кефир, бифидокефир, бифидок, простокваша, бифи-ряженкка, творог, сметана--всё максимально свежее). Достаточно будет по 0,5-1 стакан два раза в сутки выпивать.

--ягоды, фрукты (смородина чёрная, абрикосы, яблоки, рябина, шиповник, малина, гранат, грейпфрут)

--продукты с содержанием клетчатки (овсяные хлопья, овощные салаты с добавлением растительного масла)

 

Такое лечение и корректировка питания помогают также нормализовать кол-во стафилококков.

Сейчас я давала льняное масло натощак детям, очень благоприятно оно отразилось на походах в туалет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый вечер!

А вот как быть если детю всего 1.6 и ее не засавишь ничего съесть или выпить полезного? Мучаемся запорами или даже не столько запорами, а просто боится покакать :( как только идут позывы она зажимается и усе :( что делать незнаю.. и приходится ей клизму делать :( и может какие-нибудь масла успоительные помогут? Она у меня еще на грудном вскармливание и обычную пищю почти не ест, у меня вроде проблем со стулом нет. Мне кажется это психологическая какая-то проблема... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она регулярно на горшок ходит? Могут ведь болевые ощущения быть. Можно в попу вставить тампон с касторовым маслом - смажет и поможет выйти. Клизма - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клизма заню что плохо. Клизма уже как крайний варинт идет:(

Ходит где-то раз в 5-7 дней :(

вот сегодня опять какали с трудом :( и какахи вроде не большие и немного их совсем по сравнению с тем что было раньше

свечки слабительные наверно тоже не выход?

просто я еще не пойму сколько ей нормально иметь покаков в неделю, ведь она почти ничего не ест кроми груди, а грудное молоко должно хорошо усваиваться. Было одно время я пила корицу с имбирем(болела) и ее с этого моего напитка хорошо слабило или просто совпадение было..

Может мне стоит пить слабительные сборы, а она через грудное молоко их получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки, конечно, не выход. Любое слабительное для кишечника - как удар кнута. После такого еще большая атония наступает. А ребеноку, имхо, больно. До года ведь регулярно ходят по большому, и тоже на молоке.

У нас тут есть мамочки. Придут - расскажут точно, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит попить масла внутрь. Льняное, грецкого ореха, тыквенное - на выбор. Только аккуратнее с производителями (это в темке про качество мы обсуждали). По чайной ложке на ночь и натощак с утра. Должно помочь. Я бы ещё и пуэром по утрам поила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям доче давать масла? Ее просто так не заставишь ничего выпить если она не хочет.. Она у меня дамочка с характером. А масла можно например в сок добавить? А что за пуэр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

А вот как быть если детю всего 1.6 и ее не засавишь ничего съесть или выпить полезного?

1 год и 6 месяцев дитю? И кроме грудного молока ничего не ест? Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты правильно поняла

ничего почти не ест кроми груди

 

а что в этом такого? до 2х лет ребенок может жить на одной груди и не испытывать каких-то проблем с питанием

естественно, если меня нет дома часа 3 то она кушает нормальную еду в нормальном количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...