Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тея,

Мне помогает аромоесенция на инфузе майорана, но там еще слейдуший состав:

 

ESSENTIAL OIL PARTS

Chamomile, Roman 1

Lavender, Bulgarian 1

Marjoram, Sweet 1

 

Или вот этот состав тоже ничего:

 

ESSENTIAL OIL PARTS

Basil, Sweet 2

Chamomile, German 1

Helichrysum 1

Lavender 40/42 2

Marjoram, Sweet 1

Peppermint 1

 

Или этот:

 

ESSENTIAL OIL PARTS

Chamomile, Roman 2

Marjoram, Sweet 1

 

Этим спасаюсь когда не сильные головные боли, а когда сильно голова болит, ничего не спасает кроме таблетки, то что я очень не хотя пью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала инфуз на майоранe, а потом добавила все эфиры так же эфир майорана (для пущего действия).

 

Helichrysum = эфир бессмертника

St Johns Wort = зверобой

 

Между прочим не плохо пахнет эфир зверобоя, не скажу что красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

подскажите, а что можно от головной боли при беременности? а то в предложенных рецептах содержаться эм, к-ые нежелательны во время беременности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а что можно от головной боли при беременности? а то в предложенных рецептах содержаться эм, к-ые нежелательны во время беременности..

Массаж воротниковой зоны да и всей спины:)

 

Если 2 половина, то можно и лаванду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

От головной боли.

 

Цитрусовые, лаванда, эвкалипт, розмарин.

 

Аромалампы. Холодный компресс - развести в воде 2 - 3 капли масла, смочить ткань и приложить на лоб и виски на 15 - 20 минут.

 

Не применять с йод- и железосодержащими препаратами. Противопоказания для использования масла розмарина: беременность, эпилепсия, гипертония. Противопоказания для использования масла эвкалипта: беременность, индивидуальная непереносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У меня бывает головная боль, вызванная повышенным тонусом мышц лица. Такое ощущение, что маска застыла на лице. Оно все твердое, щеки болят и уснуть сложно.

 

Раньше ложилась на шарф чистошерстяной. (Натуральный цвет, мама вязала. Колючий, но не сильно, так как шерсть тонкая). Обматывала им лицо и так засыпала.

 

Сейчас испробовала дамское масло Веледы. Покупала в целях эксперимента (беременной не была). В инструкции было написано, что помимо массажа промежности наносить еще на виски. Попробовала нанести - эффект снятия головной боли тут же.

Интересно, это объясняется составом или самим массажем?

К сожалению, состав потеряла, но для меня это масло пахнет Розой. Очень успокаивающий и умиротворяющий запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Мир Вам милые девушки.

Обращаюсь к Вам за помощью.

 

Близкий мне человек, мама супруги, 65 лет, вчера, примерно в 11 часов утра (время Московское), на даче упала спиной на грунт, с высоты примерно один метр.

Диагноз который определили в больнице (со слов родственников): перелом позвонка поясничного отдела, нервные окончания не задеты. Сотрясение мозга.

Сейчас сильно страдает от боли в голове.

Чем ей можно помочь? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давление не понижено, то можно лаванду в чистом виде (или 1:1 с жирным маслом) втирать в виски, заодно и уснуть поможет.

 

На проекцию перелома сделать смесь с миррой и лавандой - процентов этак 20 с жирным маслом. Втирать, не надавливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka огромное спасибо за совет.

Мама супруги больше страдает повышенным давлением, завтра отправляю супругу на дежурство, побегу искать недостающие компоненты (мирру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в стройные ряды новоиспеченную аромашку :D

 

Если давление не понижено, то можно лаванду в чистом виде (или 1:1 с жирным маслом) втирать в виски, заодно и уснуть поможет.

 

Puerka, а подскажите, если давление пониженное, лаванду не рекомендуется?

У меня муж периодически мучается головными болями. В основном это происходит при смене погоды. Давление у него пониженное. Хотелось бы ему помочь эфирками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sona, конечно с радостью принимаем в наши ряды :)

 

при пониженном давлении хорошо помогает розмарин, бей, а лаванда не очень рекомендованна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тасик =)

Попробую то, что Вы рекомендуете. А вот ещё выше было упомянуто про мяту. Её можно от головы да при пониженном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в небольших кол-вах, а вот еще темка про давление, поизучайте и тогда вам все яснее станет, а розмарин у меня масло №1 при пониженном давлении

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic260.html

Изменено пользователем Тасик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 month later...
Рецепт из Дэвис, который был опробован: мята+лаванда. Я разводила эфиры в базовом масле в равных пропорциях, смазывать виски.

Меня этот рецепт тоже заинтересовал.

У моего мужа иногда бывают мигрени (диагноз ставил врач), пить сильные таблетки - это не дело. Хочется чего-то более безобидного.

Интересуют такие моменты:

1. В этом рецепте говорится о мяте перечной или о мяте кудрявой?

2. Можно ли эту смесь применять в чистом виде(у Девис ничего не сказано по этому поводу)? На счет лаванды я знаю, что ее допустимо применять в чистом виде? А как на счет мяты?

3. Если ЭМ добавлять в базу, то в какой концентрации?

4. Посоветуйте какую-то основу, которая не будет жирной и будет быстро впитываться? А то мужу не понравились транспортные масла, которые я ему показывала (виноградное, жожоба). Просит делать что-то менее жирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taratata, мята перечная, как правило ее понимают по умолчанию.

вообще, мяту не рекомендуют наносить чистой, но я наношу (люблю жгучий холодок), у некотоых может дать раздражение.

возьмите более "сухое" масло - на мой взгляд это либо лесной орех, либо мурумуру. мурумуру растопить, ввести эфиры, залить в маленькую баночку на 5-15 мл и использовать по типу "звездочки" - твердого бальзама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень, насколько помню, это чересчур расширенные сосуды. Поэтому смотрите сосудосуживающие масла.

У Дэвис рассматривается перечная мята. Вы откройте книгу (в разделе эл. литература) и найдете этот рецепт.

Совсем боль масла не снимут.

Ищите причину - проблема может быть в шейном отделе, тогда к массажисту, мануалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...