Перейти к содержанию

Ваше любимое эфирное масло


Саша

Рекомендуемые сообщения

Мое самое-самое масло, без которого не могу - это иланг... :girl_in_love: Моя любовь)) Практически всегда со мной аромакулон с илангом)) И сделала масло, как советовали на недавнем семинаре в Аромашке, для расслабления - это БМ с илангом и апельсином (правда, дозировки у меня совершенно другие, апельсин на минимуме)).

После иланга еще нравятся лаванда файн, герань египетская и жасмин... :wub:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, уважаемые любители аромамасел!!!

Читаю-читаю форум как гость и поняла, что все-таки необходимо регистрироваться, так как информации не хватает. Начала знакомство с миром ароматерапии с масел буквально месяц назад, но зимой увлажнения не хватает, на форуме прочитала уже, что масла увлажнение не дают, а только не дают испарять влагу из кожи, поэтому хочу попробовать сделать крем. Так что я только в самом начале пути :bye:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Встречала на этом форуме (и в офисе Аромашки при покупке говорили), что начинающим ценителям эфирных масел нравятся, в основном, цитрусы. Потом открываются хвойные. И в самом конце распробуются цветочные ароматы.

С цитрусами согласна на все 100. Ничего кроме них не нравилось довольно долгое время - и использовалось исключительно в лечебных целях. И вот недавно (спустя, наверное, года 3), я почувствовала таки изменения)) Цитрусы теперь просто приятны, но несколько чужеродны. Туда же мята. А вот действительно нравятся кипарис и голубая ромашка. И наверняка понравится имбирь (помню по занюху в офисе). Жаль только, его пустить некуда...

Есть ароматы, которые прям совсем резко не нравятся - герань и лаванда (ее я, видимо, никогда из-за низкого гемоглобина и не распробую). А все остальные - просто природные запахи, не вызывающие ни негатива, ни желания нюхать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Буська, а деревяшки, смолы?..

Не знаю, с какой лечебной целью использовали цитрусы, но имбирь - это отличное лечебное средство. Для суставных, мышечных болей, при простудах для растирания. да и в косметике для профилактики старения, для волос и т.д.

Насчет герани и лаванды - когда виден результат, то начинаешь использовать и отчасти привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

С момента своего прошлого мнения в теме у меня образовалось еще изрядное количество ЭМ.

И на текущий момент любимыми являются:

- все цитрусы, разумеется - очень поднимают настроение, а я склонна к депрессии, поэтому очень их люблю

- имбирь и литзея. Не знаю почему, но мне они кажутся похожими = хотя вроде и состав совсем разный.. не пойму, в чем дело. Но обожаю оба.

- гвоздика

- из цветочного - иланг, роза, жасмин

- мирра (кстати, это единственное масло, которое нравится моему мужу! - говорит, что пахнет старинными дорогими книгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, нероли это просто прелесть! У меня только гидролат нероли, и то я прям блаженствую от его запаха!

Был выбор купить ЭМ розы или нероли (подарок мужа), все же выбрала Розу. Больше из-за свойств. Для кожи округ глаз. Тоже, конечно же, аромат бесподобный! Но нероли более нежный, свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло от гидролата отличается. Гидролат кажется более "цветочным", сладким, а масло с явной горчинкой, но такое классное) обожаю нероли. А для кого-то это "маринованные огурцы"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, а нероли тебе как?

В имбире и литзее может что-то из миноров. Может, альдегиды какие проскакивают общие)

С нероли сложно)) Гидролат нравится, а ЭМ нейтрально воспринимаю. Там чую зелено-лиственное что-то, причем будто бы подсушенное как бы.. не сочное, в общем)) Так пахнет сад в засушливое лето, когда вдруг стал накрапывать дождик и прибивать к земле пыль.. Хотя расслабляет хорошо, конечно. Но гидролат по запаху больше нравится))

 

Насчет имбиря с литзеей.. Бывают такие слепые пятна ольфакторные.. дело индивидуальное, по всей вероятности)) я могу чего-то выборочно просто не ощущать, а из оставшегося нос выцепляет что-то общее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не могу сказать, что мне нравится какой-то конкретный аромат, их несколько. Но в фаворитах у меня нероли, вербена, герань и шалфей мускатный. А еще периодами, под настроение, обожаю бергамот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...