Перейти к содержанию

Ваше любимое эфирное масло


Саша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Когда наношу на лицо крем или масляную смесь только с одним эфиром РОЗМАРИНА - чувствую себя королевой... запах на мой нос очень приятен и цвет лица и поры с благодарностью реагируют...

Еще меня по описанию ветивер очень интригует... думаю включить его в следующий заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня по описанию ветивер очень интригует... думаю включить его в следующий заказ :)

 

А я ветивером как-то намазюкалась, захожу в комнату, а там знакомый с компами разбирается. Он говорит: ой, че-то пластмассой горелой запахло, неужели что-то испортилось и плавится? :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

А я люблю все масла, которые приобретаю, если они действуют. Просто в некоторые влюбляюсь сразу, а другие ждут своего часа. Первая любовь, не считая чайное дерево, это - розмарин+лимон. Не нравились поначалу мирра, ладан, сандал, а как эффект от них заметила, так прям и запахом наслаждаться начала. Сейчас приучаюсь к фенхелю, слишком он все остальное забивает. А какое блаженство аромаванны с жасмином+нероли+пальмароза :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенюхала приличное количество эфиров, терпимо отношусь только к запаху грейпфрута. :( Ничего подходящего пока что для себя не нашла, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brun, эфиры не сразу некоторым людям даются. к ним нужно приходить постепенно и тогда они также постепенно и раскроют все свои прелести. не может так быть, чтобы понравился только один грейп. может не то смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот петитгрейн почти год в холодильнике продержала, ну ни как ни шел и все тут......... а сейчас открыла его заново и почти везде идет

пачули с месяц разнюхивала

с илангом у нас не сложилось :(

так как и написала fire-cherry, все постепенно будет и не надо сразу много эфирок и нюхать их надо по 1 ил 2 максимум, иначе носик забивается и уже не почувствовать реального запаха... ну и смотря какие маслица нюхать, в плане качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, может быть, попробовала чуть ли не все цитрусовые и хвойные запахи. 7/8 из первой категории дико напоминают ароматизароты для конфет и восторга не вызывают.) Возможно, позднее с ними сложатся хотя бы приятельские отношения.)

Тасик, на качество эфиров с инет-магазина, откуда заказывала, жалоб вроде бы не поступало. Ну, поступенно так постепенно, возможно, и с пачули (который с первого раза :bad: ) сдружимся. Хотя бы за свойства)

Изменено пользователем Brun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне натуральные цитрусовые именно фруктами пахнет,корочками, а не ароматизаторами. а вот синтетический грейп мне реально пластмассой и чем-то еще неприятным отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Меня на лаванду тошнит. Добавляю только в кулоны детям, себе в крема не могу. :cray: Как бы хотелось использовать её....

 

Я лаванду обожаю и из-за запаха, и действия. И долго ней пользовалась. А вот когда началась анемия, тоже сначала слабость была, а потом до тошноты. Сейчас анемия прошла - и снова могу пользоваться маслом, такого эффекта, как при анемии, нет. Лаванда давление понижает. Может оно у вас, как у меня пониженное, или анемия сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не подумала об этом. Спасибо. У меня постоянное рабочее давление 80/60, для меня это норма. Но, наверное лаванда понижает совсем, поэтому и тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые духи - с пачули. Так и называются - "Пурпурн. пачули"- в переводе конечно. Знаю, что пачули - афродизиак... А муж говорит - Гадость какая :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Предлагаю озвучить -

1. какое масло у вас самое-самое-пресамое любимое (или несколько)!

2. для чего (или от чего) используете это масло именно вы?

3. запах какого масла завораживает больше других?

 

Мое наилюбимейшее масло - Сандал. Использую его везде. В масках для век, в кремах для лица, в бальзамах для губ, добавляю в мыло (золотое мыло получается! :D ) Сандал - нежнейший увлажнитель и "разглаживатель". Запах Сандала благороден и лаконичен (хотя не является моим любимым). Любимый аромат масла, наверное, Иланг. Есть в нем что-то первобытное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тоже поделиться, сделала себе смесь миндаль+пачули+пальмароза +фенхель,вначале не очень запах, потом добавила лаванду, теперь я просто балдею,мне так нравится запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько любимых масел:иланг,сандал,роза.Для меня иланг - это прекрасный афродезиак.Я его несколько раз пробовала добавлять в крем и результат меня очень порадовал.Я новичок в кремо да и мыловарении,но ароматерапией занимаюсь пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...