Перейти к содержанию

Ваше любимое эфирное масло


Саша

Рекомендуемые сообщения

У жасмина в конце такая нотка, не всем нравится. Почитайте в теме про жасмин отзывы. :)

Спасибо.

Я в курсе. И мне он тоже не очень понравился, тяжеловат, терпковат. Проще говоря -не мое. Но...я подумала, может его смешать с чем-либо или...

Наверное, это от сомнений в своем "носе"), ибо я не чуЙствую жасмина в этой туалетке, никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"я подумала, может его смешать с чем-либо или..."

Вот так начинается творение самодельных духов!.. Но это уже к теме данного топика не относится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мох еще не знаю пока. Еще есть копченная нотка в гваяковом дереве. У меня пока сохнет в сторонке.

Вот именно в последней моей смеси пачули, ветивер и бензоин одни фиксаторы, прям ух-х, чего-то я по ним соскучилась, а теперь думаю, переусердствовала или иногда думаю так не хватает бергамоту. Одежа уже домашняя уся пропахла пачулями и ветиверами, степной и дымный человек, блин.

 

 

 

+1, ветиверно-пачульная зависимость :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое масло - грейпфрутовое.

Я обожаю этот запах, он придаёт уверенность.

 

Однажды кулончик, заправленный эфирным маслом грейпфрута помог мне устроиться на работу! ;).

 

Ещё люблю запах чабреца - волшебный, жгучий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня любимейшие - цитрусовые: лимон, апельсин, мандарин. Они такие свежие, настроение поднимают :D, тонизируют. Еще жасмин конечно и иланг ( в минимальном количестве). А вот с розой как то не сложилось (я ее долго хотела, купила, а она мне ну никак) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже роза как-то никак. Зато лицея кубеба - !!! И в смесь, и нюхать могу бесконечно. Девочки, а чем забить запах макадамии? Само масло с его запахом для меня - замечательно. Но эфиры никак не подберу - все сочетания перебивает макадамия, и получается почти вонь (извините). Что скажете? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я пришла к эфирным маслам неправельно, сначала покупала аптечные масла, а потом закупала один жасмин и розу=)

Моё самое любимое масло - жасминовое, я на него готова все деньги тратить и нюхать целыми днями, только глаза открываю с утра, сразу к аромалампе :D

Очень нравится эвкалипт, розмарин, шалфей мускатный, но мне нельзя эти эфиры, давление. Лимон меня веселит, поднимает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Моё знакомство с маслами началось с лимона - яркий. бодрящий запах. Недавно попробовала иланг-иланг и поняла, что такое сказка! :-)

Невероятный запах - спокойный и чувственный одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые мои любимые чайное дерево, лаванда, пачули (сперва совсем ненравился), и конечно же лимончик!!!

Одно время сходила с ума по аромату герани, но пыл поостыл к нему со временем.

:heart: А фавориты неизменны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще нет резкого отрицания запахов эфиров(у меня пока их немного-штук 15- они все разные, каждое под свое настроение. Мне даже морковка нравится и льняное с удовольствием пью... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое масло-релакс в последнее время майоран :rolleyes: Муж плюётся, не понимает, а я просто улетаю с ним, особенно в креме для тела на ночь и бАиньки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала пользоваться маслами недавно, с 8 марта!!! Не могла придумать, что подарить моим сестренкам, зашла кок-то в аптеку и увидела аромалампу. Я конечно слышала о ароматерапии, но сама не пользовалась, если не сщитать лечение ребенка маслом сосны. Купила всем по лампе и себе заодно, очень нравится. Делаю смесь: 1 к иланг-иланг + 2 к. лимона + 2 к. апельсина. Сыночку маему тоже нравится. А еще добавляю масла в бальзам для волос : илаг-иланг, розмарин, герань, чайное дерево, лимон. Состояние моих волос заметно улучшилось, перестали так сильно выпадать и ломаться, появился блеск, объем. Жаль, что некоторые скептически относятся к маслам, при этом даже не попробовав их действие на себе. Хочу еще попробовать добавлять их в крем для литца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

мне нравятся сандал,жасмин,роза... зеленый лимон, грейп, горький апельсин,бергамот.. еще очень нравится можжевельник, рододендрон (очень сложный искрящийся запах), перуанский бальзам (черносливом пахнет вкусненько :))

 

 

а вообще от настроения - сегодня одно,завтра другое. но вот уже несколько месяцев постоянно использую мяту, она у меня пока неизменный фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Странно, что герань - фуу :) А мне так очень нра... И для морщинок - самое оно... А еще я ее добавляю - капелюшечку - в крем для глаз. Эффект (от морщин) очевидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Моё любимое масло-релакс в последнее время майоран :rolleyes: Муж плюётся, не понимает, а я просто улетаю с ним, особенно в креме для тела на ночь и бАиньки :wub:

Муж поддерживает Миллеров :spiteful: они тоже пишут что ГАДОСТЬ,к тому же отбивает желание у мужчин :crazy:

Я без майорана никуда,отлично снимает мышечные спазмы и успокаивает

Из любимых смесь жасмина с илангом :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...