Перейти к содержанию

МАТЕ - южноамериканский чай


Рекомендуемые сообщения

Ого-го :) Я так никогда не делаю :) И вообще он в пакетиках был (Greenfield),таким способом много не выпьешь.

Может марку чая другую попробовать? Или уж правда ориентироваться на своё ощущение - не пошёл и ладно, другие чаи есть :)

 

а что значит на 2-3 часа? все это время пить чай нонстоп, или как? :)

Я думаю, что не совсем нонстоп, а так - время от времени потягивать - за книжкой, киношкой или разговором :D

 

Puerka, если класть 2/3, то это скорее предполагает, что целый день пить мате будешь, литра 3, а то и больше :sarcastic:

Ой, ну успокоила, а я думала что одна я такая - гиперчувствительная :) Вконтакте набрела на матешную группу - там большинство и заваривают 2/3, правда там и темы такие "Снежный мате (+водка)", "Матэ с молотым кофе", "Мате с листьями коки", "Матэ и алкоголь". Красота вобщем... :lol: А я больше - так, без добавок, с соком лимона нравится иногда...

 

 

ПС(не по теме, но забавно): иногда люди думают, что я трубку курю, а не чай пью))

Ага, трубку мира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а что значит на 2-3 часа? все это время пить чай нонстоп, или как? :)

как душа пожелает :girl_dance: можно и нон-стоп, а можно время от времени потягивать(главное, чтобы заварка не остывала)....а за интересной книгой....в кресле качалке под тёплым пледом.....перед камином.....потихоньку пьешь мате....мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka ,может это всё тонзиллит виноват? Я что-то не подумала,видимо мате и заболевание горла не сочетаются :)

Может и так :) Вообще при воспалении миндалин горячего (как и холодного) лучше избегать. Попробуй ещё раз на здоровое горло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну успокоила, а я думала что одна я такая - гиперчувствительная :) Вконтакте набрела на матешную группу - там большинство и заваривают 2/3, правда там и темы такие "Снежный мате (+водка)", "Матэ с молотым кофе", "Мате с листьями коки", "Матэ и алкоголь". Красота вобщем... :lol: А я больше - так, без добавок, с соком лимона нравится иногда...

вот это очень странно.....наверно чисто русский подход: мате и водка :russian: Думаю, ничего хорошего из этого не выходит. Зачем смешивать другие алкалоиды, кофеин, этиловый спирт!?) совершенно разные действия....бурда получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это очень странно.....наверно чисто русский подход: мате и водка :russian: Думаю, ничего хорошего из этого не выходит. Зачем смешивать другие алкалоиды, кофеин, этиловый спирт!?) совершенно разные действия....бурда получится)

Ну у чая и чефира тоже разная идеология и цели разные :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтриговали. буду шарить по магазинам. авось, у нас тоже продают.

эти прибамбасы-калебасы вроде бы видела (не помню где, правда), а вот сам чай... может, просто не задавалась целью, поэтому промеж глаз попадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...