Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

знатоки фен-шуй посоветуйте как должна стоять кровать, если в комнате с одной стороны - вход (из коридора), с другой - дверь на балкон. И так и так вертели - вроде как две двери - это не очень

Поделиться сообщением

Мне кажется, что какую-то дверь можно отгородить легкой тканевой ширмой или шторой. Причем дверь на балкон можно задраппировать особенно искусно :-) Еще очень здорово помогают цветы.

У меня вот в комнате альков, и угол направлен как раз на середину комнаты, где находится диван. Так я поставила на угол стойку с декоративно-листными растениями - совсем изменилась обстановка. Стало гораздо уютнее :good:

Изменено пользователем Ксюн

Поделиться сообщением

мы тут все переиграли и будем жить в трешке, где сейчас живем. начали ремонт на кухне. полы вот все вынесли. Татьян может расскажешь что полезного из этой области - про фэн-шуй на кухне, чтобы избежать глобальных ошибок? кухню купили сочетание бежевого с голубым, предполагаются льняные шторы, круглый стол. На полу - ламинат светлый. плита встроенная

кухня окнами выходит на север, как входишь в квартиру - направо из коридора

плита будет располагаться по восточной стороне кухни, мойка и холодильник там же, будут разделены столешницей

Поделиться сообщением

Галя, посчитай свое число Гуа и благоприятные направления. Плита должна стоять так, чтобы, когда готовишь, ты смотрела в благоприятном для себя направлении. Если из входной двери видно кухню, то надо сделать дверь или занавеску или еще что-то. Насчет цвета - на кухне нежедательны огненные оттенки (красно-оранжевая гамма), по крайней мере, в больших количествах. Холодильник нельзя ставить рядом с плитой. Обеденный стол должен иметь закругленные углы либо быть овальным, на устойчивых ножках. И никаких табуреток - обязательно стулья со спинками. Обеденные места тоже надо так запланировать, чтоб каждый смотрел в благоприятном для себя направлении.

Может, потом еще чего вспомню

Поделиться сообщением

Доделали кухню. Довольные с мужем как слонята.Кто-нибудь знает что значит пристрастие к голубому и синему? Кажется у нас все такое выходит, за что ни возьмемся. Но красиво!

Поделиться сообщением

Доделали кухню. Довольные с мужем как слонята.Кто-нибудь знает что значит пристрастие к голубому и синему? Кажется у нас все такое выходит, за что ни возьмемся. Но красиво!

Из психологии цвета, выбор синего цвета и его оттенков говорит о стремлении к умиротворению, созерцанию, спокойствию, гармонии.

Поделиться сообщением

давно не вспоминала про фен-шуй. решила в связи с проблемами дома кое-что подделать в квартире, но не помню, как нужно делить квартиру на зону:от входной двери в квартиру или нет?

Поделиться сообщением

а я так просто по компасу. может это и неправильно. Пуэрка, спасибо:)

Поделиться сообщением

а где покупают компас?я давно хочу его приобрести

Поделиться сообщением

а где покупают компас?я давно хочу его приобрести

в спорттоварах :)

Поделиться сообщением

Это 2 разные школы фен-шуй. Одна ориентируется по компасу, другая - по входной двери.

Пристрастие к голубому и синему указывает на то, что вам в жизни не хватает душевного покоя и вы стремитесь его обрести. В общем-то, неплохой цвет для кухни. У меня, кстати, тоже голубая (хотя в целом я тяготею к красному)

Поделиться сообщением

Что озночает когда нравится красный цвет, как я знаю этот цвет агресивный. (мне очень нравится красный ;), вроде не агресивная)

Где можно поподробней прочесть про фен-шуй?

Поделиться сообщением

Что озночает когда нравится красный цвет, как я знаю этот цвет агресивный. (мне очень нравится красный ;), вроде не агресивная)

Красный - это необязательно агрессия, это ещё и секс и активная позиция в жизни. То, что тебе на данный момент более нужна динамика, нежели покой.

Где можно поподробней прочесть про фен-шуй?

Тут есть, по второй ссылке надо зарегиться.

www.fengshu.ru/knigi.html

www.mirknig.com/2006/02/19/fen_shujj.html

Поделиться сообщением

Понятненько, спасибо большое, пошла читать. :)

На здоровье и на фен-шуй в квартире :)

Поделиться сообщением

Что знаю по цветам (это нам на психологии рассказывали, кое-что запомнилось):

про синий уже говорилось

красный - как и говорит Пуэрка, желание активности, причем физической (возможно, у вас сидячая работа, а организм требует)

фиолетовый - инфантильность, некоторая незрелость

коричневый - желание физического комфорти

зеленый - желание любви; часто любят зеленый эгоистичные натуры, а еще, помню, нам рассказывали, что пристрастие к необычному использованию зеленого в одежде выдает натуру стервозную, я помню, мы очень смеялись, тк была у нас препод - стерва редкостная, так она любила носить колготки салатового цвета (причем ни возраст ее, ни фигура, ни стиль одежды в целом ничем это пристрастие не оправдывали)

Поделиться сообщением

красный - как и говорит Пуэрка, желание активности, причем физической (возможно, у вас сидячая работа, а организм требует)

Тут вы правы - сидячая работа за компютером. ;) Очень интересно про зеленый цвет. :)

Что озночает если ко всему еше нравится оранжевый и желтый цвет?

Заранее спасибо. :give_rose:

Поделиться сообщением

Что озночает если ко всему еше нравится оранжевый и желтый цвет?

Заранее спасибо. :give_rose:

Оранжевый цвет - это тоже цвет сексуальности (я бы даже сказала, сексапильности :) ), но не такой агрессивной как красный, так как разбавлен жёлтым. А жёлтый - это вообще замечательный цвет - солнца, радости, светлого настроения, открытости, общения, энергии. :)

фиолетовый - инфантильность, некоторая незрелость

Немного ближе к духовным практикам, значение другое - открытость сознания, духовное учительство - не зря все волшебники в фиолетовых мантиях ходят :D

коричневый - желание физического комфорти

Говорят, что коричневый цвет выбирают люди, недовольные своей жизнью.

Поделиться сообщением

Здорово, Татьяна, Пуэрка спасибо. Мне как и WildFlower желтый и оранжевый - очень нравятся. Впрочем как и голубой, синий и зеленый в одежде. А сиреневый с белым - хотела бы видеть у себя в интерьере. Эх, чего только во мне не намешано, ну уж как есть. :)

Поделиться сообщением

Ну вообще имеет смысл задуматься если прямо тянет непреодолимо на какой-то цвет.

Да, и немного про черный в одежде. Желание одеваться в черное показывает, что человеку хочется обособиться от внешнего мира, уединиться, защититься

Да, про стервозность и зеленый цвет еще вспомнила: имелся в виду ядовито-зеленый (колготки собственно такие и были)

Поделиться сообщением

что касается цветов, то тут очень показателен тест Люшера. правда,есть одна тонкость:должны быть правильно подобраны цвета. есть версия онлайн теста (находила в поиске), мама (она в свое время работала с ним много)сказала,что цвета очень близки к искомым.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти