Перейти к содержанию

Фен Шуй


Рекомендуемые сообщения

Читала в Фен-шуй что никакие углы не должны быть направлены в сторону кровати, а как же прикроватные трубочки? их углы ведь прям на кровать направлены, может надо взять низкие тумбочки или вообще бех них обойтись? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вы уж не доводите все до абсолютизма то. имелось ввиду острые углы. А тумбочка стоит к вам боком. А то так или устроите в доме спальню на манер овального кабинета или будете переживать, что не можете соответствовать идеалу. Главное чтобы было уютно, комфортно, хорошо спалось и вам нравилось. А вот если у вас пропадает сон, если постоянно натыкаетесь на какие то углы или что-то перекладываете - значит чо-то не так сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тумбочки должны быть на уровни кровати, тогда их рёбра не буду "резать" вас-спящих. у вас идеальное положение кровати, потому как других варианов нет, паралельно встроенному щкафу и окну. С комодом должно быть сложновато, идеально напротив кровати, если позволит сделать проход. \если вы его не купили ещё, то стоит призадуматься, а стоит ли, ведь есть уже встроенный шкаф. Конечно, если мест, куда складывать вещи катострофически не хватает ( а их, как правило всегда не хватает :))) тогда комод напротив кровати. А ещё можно сделать такой финт ушами: дверь перенести, оставив всю сенку под шкаф и комод. и саму дверь чуть наискосок кровати и задвижную. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенос двери - это серьезная перепланировка, довольно затратное дело. Я вот тоже хотела сначала в спальню комод, но места не очень много, 12-метровая комната, решила ограничится шкафом и набором плетеных сундучков, которые ставятся один на другой. Вот скажите мне кто-нибудь знает что означают индийские кованые штуки такие как панно? увидела и хочется повесить над кроватью, по стилю подходит. Боюсь только что значит что-то а я не так это использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Галь, если не знаешь, лучше не использовать... Сфоткай, пришли мне, у меня есть знакомая девушка-индианка, я могу спросить, вдруг знает...

А мы вот теперь спим ногами к двери, пришлось повернуть кровать, чтоб ребенок у стены спал... выхода другого нет. Может, кто-то знает, как можно это скорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, спасибо, закажу тумбочки не выше кровати :) а комод уже купили, т.к шкаф не очень большой..

 

Татьяна, вот что нашла:

 

Если кровать расположена напротив двери, создайте вокруг кровати невидимую защитную линию с помощью кристаллических шариков фэншуй.

 

- вы спите ногами к двери, в этом случае негативные ассоциации с покойником неизбежны, даже если только на подсознательном уровне. Вы не будете полноценно отдыхать, у вас будут сложности со здоровьем и с зачатием ребенка. Что делать, если невозможно переставить кровать? Поставьте между дверью и кроватью ширму;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татьян, постараюсь сфотать. А то насобираю всякой всячины а потом буду думать откуда что берется в жизни. А вообще может твоя девушка-индианка знает, что принято вешать над кроватью? У меня спальня с элементами восточного стиля, так что обычную картину не повесишь. Что меня еще удивляет в фильмах и интерьерных журналах часто вижу, что кровать ставят изголовьем к окну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сексуальным то это ладно бы, просто замечаю, что с некоторыми предметами приходится "сживаться" и волнуюсь удачным ли будет этот "союз". Мне вот теперь еще головная боль - коридор. Дело в том что кот у нас сам себе определил место для туалета - в коридоре. И стоит сдвинуть лоток - вот как сейчас во время ремонта, так он сразу начинает злится. А вроде ж это нехорошо. Входишь - и тут слева, панимаешь, котовая территория. Он конечно аккуратный и всегда в чистоте держим, но может этот как то нейтрализовать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть эфиры, которые коты не любят. нужно поискать. ( у меня опять шрифт изменился самостоятельно и теперь запятые вверху и буквы снизу перешли на верх клавы....) пока привыкну....

кстати, а что изображает твой предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Галочка.пожалуйста расскажи про свою спальню в восточном стиле.

Хочу в стиле "тысяча и одна ночь" незнаю с чего начать.

Если можно фотки. В нете так мало подобных или я не нашла :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень жаркая спальня. ;) Цвета красные, ораньжевые с золотым. Балдахин или драпировки, море подушечек. Ткани -парча или блестяшие, бархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша,а фоток у тебя нет случайно каких нибудь?или ссылочек?

 

По теме :girl_wink: мне из Индии привезли верёвочку с пятью тканевыми птичками и колокольчиком на конце-сказали счастье в дом приносит.Подтверждаю :girl_dance: (т.т.т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

неет, обилия красного и парчи мне в спальне не надо. и потом восточный стиль предполагает некоторое разнообразие, я покопалась основательно. У меня стены охра, обои имитируют венецианскую штукатурку, вуаль - золотистая органза прозрачная, шторы - золотистая тафта. такие же декоративные подушки, покрывало из необработанного льна. мебель светлая, с бронзовыми ручками, в изножье - джутовые сундучки. на полу джутовые коврики с рисунком в тему, сам пол - ламинат имитирующий не знай какое дерево но оттенок оранжевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

девочки я сама жду не дождусь когда ж нас фотоаппарат отремонтируют:( Сказали за неделю а уже месяц держат и забрать не дают (мы мол заказали запчасти из Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась подсчитать и понять число Гуа на этом сайте https://www.fengshu.ru/ чтоб правильно разместить кровать, но не поняла )) Поможете? Я 1983 года, он 1985 года. :rolleyes:

Что бы расчитать своё число гуа, надо отредактировать свой год рождения по лунному календарю.

Получается 1983 г.р. число гуа 7. 1985 г.р. число гуа 6. При условии, что ты родилась не раньше 13 февраля 1983, а твой мужчина не раньше - 20 февраля. В этом случае гуа будет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 7 months later...
А что лучше сделать для материального благополучия?

Сперва разгрести завалы!!!Затем энергетизировать зону материального благополучия,у меня там стоит фигурка Ганеши.Купила аромалампу в виде Хотея,где бы не поставила,зажигаю свечку и финансы не заставляют себя ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Может совпадение, а может и закономерность... У нас на полке стояли три звездных старца. Дедушка, гуляя с внучкой по квартире, дал ей одну из фигурок. Малышка, естественно, уронила ее и фигурка откололась. Я расстроилась. Буквально через несколько часов явдруг почувствовала себя плохо, начало крутить ноги, потом тело, озноб начался. В общем, я заболела. Утром связала два события - отколовшуюся фигурку и мою болезнь. Посмотрела хорошенько на фигурку - откололась именно фигура старца, отвечающего за здоровье. Я сразу выбросила все три фигуры. Фен-шуй работает? Свекр говорит, что лучше вообще не надо таких фигур, а то я думала про это и заболела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...