Перейти к содержанию

Лунный календарь


Рекомендуемые сообщения

31 января - 4я фаза, 24ые лунные сутки (начинаются в 19.52). Активны селезёнка, поджелудочная железа, желудок.

 

24ые лунные сутки ШИВА

Энергетически это сильные лунные сутки, дающие ощутимый подъём сил. Этот день особенно благоприятен для мужчин.

В виду благоприятного времени для очищения почек, привожу рецепт:

1 ч л семян льна запарить в стакане воды, а потом прокипятить.

Эта смесь получится достаточно густой, так что перед приёмом разводить водой. Пить по 1/2 стакана через каждые 2 часа. Можно добавить лимонного сока для улучшения вкуса. Пить в течение месяца.

 

Период поста и воздержания. Исключите из употребления мясную пищу, желательна молочная. Хорошо испечь ватрушки с творогом и орехами.

 

[b]1 февраля [/b]- 4я фаза, 25ые лунные сутки (начинаются в 20.42). Активны селезёнка, поджелудочная железа, желудок.

 

25ые лунные сутки ЧЕРЕПАХА.

Сегодня рекомендуется поберечь ступни ног и не перетруждаться. Хорошо выводить соли с помощью корней подсолнуха.

Взять стакан измельчённых корней подсолнуха, залить 3 л воды и кипятить 2 минуты. Выпить отвар в течение 2 дней. Эти же корни снова залить таким же кол-вом воды, но кипятить уже 5 минут. Выпить за 2 дня. В третий раз залить корни и кипятить 15 мин. В четвёртый раз заварить новую порцию корней.И так 2 меяца - это курс.

 

В этот день надо есть плотнее, тк как энергия всё равно сжигается. Нужно меньше пить и не употреблять того, что содержит много жидкости

Изменено пользователем Хранительница конфет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 февраля - 4я фаза, 26ые лунные сутки (начинаются в 21.34). активны селезёнка, поджелудочная железа, желудок.

 

26ые лунные сутки БОЛОТО.

Сегодня экономьте жизненную энергию - не переедайте, воздержитесь от тяжёлой работы и тренировок.

Сегодня благоприятный день для пищеварительной разгрузки. Наилучшая из них - голод. Но можно способствовать разгрузке своего организма тем, что употребим легко усваемую пищу в небольшом количестве. Так можно вести разгрузку на кисломолочных продуктах, свежевыжатых соках, траняных отварах.

 

Отдельно хочется поговорить о правильном проведении голодания.

Если вы решили провести 24-часовое голодание, то нужно следовать следующим правилам.

Накануне того дня, когда вы решили голодать, нужно поужинать (легкая растительная пища). Около 21-22 часов сделать очищающую клизьму. Утром рано позавтракать (легкий завтрак без животной пищи), и далее в течение дня до завтрака следующего дня ничего не есть, пить воду (или соки, если это соковый голод). На утро следующего дня (после 24 часового голодания) нужно съесть салатик: морковь + капуста белокочанная + яблоко. В течение дня употреблять лёгкую растительную пищу.

 

3 февраля - 4я фаза, 27ые лунные сутки (начинаются в 22.28). Активны селезёнка, поджелудочная железа, желудок.

 

27ые лунные сутки ТРЕЗУБЕЦ.

Сегодня нужно поберечься, не проявлять лишней активности. А также не пить много жидкости. Можно очищать толстый кишечник. Хорошо ходить в парную. Особое внимание уделите ступням. Поберегите их от травм.

 

В этот день лучше есть больше рыбы и травы. Противопоказано есть круглые овощи и фрукты, сильно насыщенные жидкостью.

Изменено пользователем Хранительница конфет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4е февраля - 4я фаза, 28 лунные сутки (начинаются в 23.22). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

28ые лунные сутки ЛОТОС.

Энергетика суток очень благоприятна и гармонична. Важно поддерживать приподнятое настроение, контролировать эмоции. В это время снятся вещие сны. Больным людям часто даются подсказки во сне, что нужно изменить в образе жизни, чтобы стать здоровым.

 

Сегодня можно устроить небольшое застолье.

 

5е февраля - 4я фаза, 28 лунные сутки. Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

28ые лунные сутки ЛОТОС.

Сегодня рекомендуется очищать помещение. Для этого зажигаете свечу и обходите с ней помещение, в котором вы живете, работаете (ну, на работе можно делать только, когда коллеги и начальство не видят...а то, боюсь, не так поймут). Особенно тщательно надо "прожигать" углы, именно там скапливается отрицательная энергия от наших собственных эмоций, раздражений и недовольств.

 

Лучше воздержаться от переедания, рекомендуется соковый голод.

 

6е февраля - 4я фаза, 29 лунные сутки (начинаются в 01.14). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

29е лунные сутки ОСЬМИНОГ.Отрицательную энергетику сегодняшнего дня можно нейтрализовать выполнением физических упражнений; особенно эффективны будут силовые тренировки.

 

Желательно в этот день соблюдать пост и воздержание. В пищу лучше всего употреблять ячмень и все злаки, выпеченные изделия, лучше есть больше молочной пищи, мясо нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7е февраля - 1я фаза (новолуние), 30-1е лунные сутки (30е начинаются в 1.04, 1е - в 6,45). Активны печень, желчный пузырь.

Когда мы говорим, что в данные лунные сутки активен тот, или иной орган, это значит, что сейчас самое благоприятное время проводить различные очистительные и восстановительные процедуры для этого органа. Например, с начала нового лунного цикла можно проводить очистку печени и желчного пузыря.

 

1е лунные сутки СВЕТИЛЬНИК.

Сегодняшний день сложен: с одной стороны - лунный цикл заканчивается, а с другой - начинается. Рекомендую провести этот день спокойно, размеренно. Физическую нагрузку дать умеренную: утром сделать гимнастику, днем хорошо бы поплавать, а вечером погулять. Вечером хорошо принять прогревающую ванну. Она расслабляет и способствует хорошему сну.

 

Организм ослаблен, снижен иммунитет - опасно употребление острой и очень горячей пищи. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь.

 

8е февраля - 1я фаза, 2е лунные сутки (начинаются в 1.52). Активны печень, желчный пузырь.

 

2е лунные сутки РОТ.

Сегодня очень хорошо попотеть, расслабиться. Лучше всего это сделать в парной, тем более, что сегодня четверг - банный день. Зимой нужно регулярно прогревать свой организм. А тем, кто мерзнет, рекомендуется втирать в кожу оливковое масло. Оно предохраняет кожу от высыхания и способствует сохранению оргнизмо тепла.

 

В этот день может пробудиться зверский аппетит. Наедаться чем попало не надо, а вот отказывать себе в том, чего вам действительно хочется, не стоит. Полезна грубая растительная пища.

 

9е февраля - 1я фаза, 3 лунные сутки (начинаются в 2.38). Активны печень, желчный пузырь.

 

3 лунные сутки ЛЕОПАРД, ГОТОВЯЩИЙСЯ К ПРЫЖКУ.Сегодня хорошо делать массаж лица, а также пользоваться питательными кремами, делать питательные маски. После массажа сливками или маслами умыться и промокнуть лицо полотенцем.

 

Сегодня можно устроить небольшое застолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10е февраля - 1я фаза, 4е лунные сутки (начинаются в 3.24). Активны печень, желчный пузырь.

 

4е лунныесутки РАЙСКОЕ ДЕРЕВО.

Сегодня очень полезно выполнять дыхательные упражнения.

Также это один из самых удачных дней для зачатия.

 

Сегодня лучше воздержаться от переедания.

 

11е февраля - 1я фаза, 5е лунные сутки (начинаются в 4.11). Активны печень, желчный пузырь.

 

5е лунные сутки ЕДИНОРОГ.

Сегодня обязательно совершите прогулку,дайте нагрузку на легкие и сердце.

Важно "проветрить" организм перед сном, прогуляться мин 20-40. Особенно это важно для людей, которые плохо засыпают.

 

Сегодняшний день идеально подходит для праздничных застолий. Следует употреблять в пищу все, к чему тянет. Это единственный день, когда пища сгорает в организме без остатка и полностью усваивается. Нельзя голодать, но избегайте употреблять убиенную пищу. Как основа питания предпочтительнее молоко, творог, мед. В этот день нужно насыщаться, но не переедать.

 

12е февраля - 1я фаза, 6е лунные сутки (начинаются в 5.00). Активны печень, желчный пузырь.

 

6е лунные сутки ГАМАЮН.

Особенности этих суток предраспологают к гаданиям разного рода. В Древней Руси священной, вещей, предскаывающей будущее была птица с женской головой - Гамаюн.

Сегодня можно укрепить сердечную мышцу. Хорошо сегодня сахар заменять сухофруктами (курага, изюм). В этих продуктах содержится калий, полезный для сердца.

 

Можно устроить небольшое застолье.

 

13е февраля - 1я фаза, 7е лунные сутки (начинаются в 5.52). Активны печень, желчный пузырь.

 

7е лунные сутки ЖЕЗЛ.Сегодня активны руки. Они охотно откликаются на физическую нагрузку и укрепляются. Отличный день для активных занятий спортом (силовая тренировка).

 

Можно устроить небольшое застолье, но можно и поголодать, очистить не только душу, но и тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие рекомендации по дням лунного цикла.

 

1 день: мощный мылеобраз собственного оздоравления может воплотиться в течение этого месяца. Положительным мыслеобразом создавайте себя, но не разрушайте.

4 день: в этот рекомендуется избегать знакомств, работы в коллективе. Энергетика этого дня толкает человека к неприятностям и крупным тратам энергии.

9 день: в этот день можно успешно очищаться от лярв, снятия порчи и прочих болезней. Здоровому человеку в этот день надо проводить профилактические меры, в том числе для защиты от полевых паразитов.

11 день: этот день - самый мощный из дней лунного цикла. в этот период хорошо очищаться на полевом уровне. Показано голодание.

12 день: это очень мощный день, в котором ваши молитвы сбываются. Молитесь о здоровье.

19 день: в этот день надо быть собранным и осмотрительным.

20 день: в этот день включаются мощные энергии и при сильном эмоциональном всплеске человек может сильно разрядиться. Остерегайтесь давать волю своим эмоциям.

26 день: возможен перерасход энергии в результате речи, которая вообще ее много забирает. Молчание и пищевое воздержание очень помогут больным и ослабленным людям.

28 день: в этот день бывают вещие сны.

29 день: в этот день человек психически неустойчив. Смирение и пост помогут избежать инцидентов.

 

Наиболее легко переносится суточное голодание в 11 день после Новолуния.

14й день носит название ТРУБА и особенно благоприятен для очищения с помощью клизм и Шанк-Пракшаланы (мероприятие не для слабонервных, на мой взгляд).

Толстый кишечник чистим осенью, во время 2 или 4 фазы луны, утром с 5 до 7 часов или вечером с 17 до 19.

Печень и желчный пузырь чистим весной во время 2 фазы Луны, лучше в ее середине. Начинать процедуру примерно в 19 часов.

Почки и мочевой пузырь чистим зимой во время 2 и 4 фазы Луны (в 3 фазу, когда активны почки, очищаться нежелательно, потому что организм может спазмироваться и возникнут осложнения). Причем дробит, измельчать и рассасывать лучше всего во 2 фазу; выводить раздробленное, растворенное - в 4. Процедуры проводить с 15 до 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14е февраля - 1я фаза, 8е лунные сутки (начинаются в 6.48). Активны печень, желчный пузырь.

 

8е лунные сутки ОГОНь.

Энергетика суток благоприятна для протекания в организме человека восстановления и обновления. А так как сегодня активны локтевые суставы, то можно приемом с пищей дополнительного кальция подпитывать костные ткани.

 

Сегодня лучше воздержаться от переедания.

 

15е февраля - 2я фаза, 9е лунные сутки (начинаются в 7.49). Активны печень, желчный пузырь.

 

9е лунные сутки ЛЕТУЧАЯ МЫШь.

Сегодня у нас активны легкие. Если вы пошли в баню, то банными вениками пропарьте грудную клетку. Пусть увеличится приток крови к лёгким, и они очистятся, обновятся. Хорошенько попарьте и ступни ног, это великолепное профилактическое средство от простуды.

 

Сегодня лучше воздержаться от переедания.

 

16е февраля - 2я фаза, 10е лунные сутки (начинаются в 8.51). Активны печень, желчный пузырь.

 

10е лунные сутки ФОНТАН.

Сегодня день семейного оздоровления. Важно закладывать любовь к здоровому образу жизни с детства. Так что вперёд со своим чадом на прогулку, потом вместе приготовьте здоровый и полезный обе и заварите вкусный травяной чай. Все эти знания очень пригодятся вашим детишкам в будущем.

 

Не голодать - застолья сегодня пройдут очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 февраля, 2я фаза, 11е лунные сутки (начинаются в 9.54). Активны печень, желчный пузырь.

 

11е лунные сутки КУНДАЛИНИ.

День наиболее всего подходит для суточного голодания. Те, кто регулярно проводят голод, пусть не отходят от оздоровительной традиции. А все остальные по мере сил пусть ограничат себя в еде.

 

18 февраля, 2я фаза, 12е лунные сутки (начинаются в 10.54). Активны печень, желчный пузырь.

 

12е лунные сутки СЕРДЦЕ.

Сегодня полезно получать новые знания.

Для профилактики и лечения постудных заболеваний рекомендуется след сбр: измельченный корень солодки -40 гр, цветки липы - 60 гр. 2 ст л смеси заварить стаканом кипятка. Кипятить 5-10 мин, процедить, отжать. Принимаь по одному стакану 2-3 раза в день.

 

Сегодня воздержитесь от переедания. Старайтесь употреблять поменьше грубой пищи и пить больше воды. Рекомендуются также соки (кроме яблочного - символа обогащения).

 

19 февраля, 2я фаза, 13е лунные сутки (начинаются в 11.49). Активны печень, желчный пузырь.

 

13е лунные сутки ЗМЕЯ, КУСАЮЩАЯ СЕБЯ ЗА ХВОСТ.

Сегодня для омоложения организма нужно заварить 1 ч л солодки на сакан кипятка, принимать по 1-3 ст л 3 раза в день перед едой. Курс приёма - месяц. Лучше всего его деать в течение месяца после дня вашего рождения. Повторить через 2-3 месяца.

 

Застолья сегодня пройдут очень хорошо; Необходимо нагружать желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

20 февраля - 2я фаза, 14-е лунные сутки (начинаются в 12.39). Активны пчень, желчный пузырь.

 

14-е лунные сутки "ДВЕ ТРУБЫ".

Сегодня полезно получать новую, полезную информацию. Поговорим о корне солодки. Его можно использовать как обволакивающее, противовоспалительное, противоаллергическое средство. Для этого одна ст л корня солодки заливается в термосе одним стаканом кипятка и настаивается 3-5 часов. Пьют по 1 ст л 3-4 раза в день. А как противоаллергическое средство - в виде настоя по 100 гр 3 раза в день.

 

Воздержитесь от переедания. В этот день любая жидкость несет загрязнение, поэтому день весьма удачен для сухого голодания. Есть лучше побольше миндаля и соленых продуктов, отказаться от горького и сладкого.

 

21 февраля - 2я фаза, 15-е лунные сутки (начинаются в 13.25). Активны печень, желчный пузырь.

 

15-е лунные сутки ЗМЕЙ.

Сегодня день полнолуния, который неблагоприятно воздействует на здоровье и сознание человека. Это своего рода неблагоприятная нагрузка на организм человека, особенно ослабленного или позилого. Сегодня пейте меньше жидкости, не волнуйтесь и будьте внимательны. Сегодня хорошо есть плотную, горячую пищу с ваяжущим вкусом: бобы, горох, фасоль.

 

Сегодня лучше забыть о застолье, пищевое воздержание приветствуется. Пища хороша как острая, так и постная, горячая. Запрещается мясо в любом виде, откажитесь от молочных продуктов. Полезно есть калину для улучшения памяти. Рекомендуется японская кухня: бобовые, ячмень. Нельзя есть яблоки (слишком иньская пища).

 

22 февраля - 3-я фаза, 16-е лунные сутки (начинаются в 14.09). Активны печень, желчный пузырь.

 

16-е лунные сутки ПСИХЕЯ.

Сегодня хороший день. Рекомендуется провести его спокойно и наслаждаться гармонией и покоем. Чтобы вызвать у себя соответствующий эмоциональный настрой, хорошо прогуляться по зимнему парку, почитать хорошую книгу, просмотреть красивый фильм, послушать возвышающую музыку. Все эти факторывесьма положительно влияют на здоровьэ человека. Ведь чем больше у человека положительных эмоций, тем крепче его иммунитет и моложе организм.

 

Не переедайте, но и не голодайте. Не рекомендуется употребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов.

 

23 февраля - 3я фаза, 17е лунные сутки (начинаются в 14.51). Активны печень, желчный пузырь.

 

17е лунные сутки ШАКТИ.

Сегодня особенно сильно проявляется женская энергия. Ее действие проявляется в накоплении, произростании, плодородии, радости взаимного общения. если вы дорожите супружескими отношениями, то сегодня будьте особенно внимательны к своему партнеру.

 

Этот день идеально подходит для банкетов, застолий и праздников.

Изменено пользователем Хранительница конфет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранительница конфет, а какими средствами и методами чистить вот эти органы:

 

 

Печень и желчный пузырь чистим весной во время 2 фазы Луны, лучше в ее середине. Начинать процедуру примерно в 19 часов.

 

Почки и мочевой пузырь чистим зимой во время 2 и 4 фазы Луны (в 3 фазу, когда активны почки, очищаться нежелательно, потому что организм может спазмироваться и возникнут осложнения). Причем дробит, измельчать и рассасывать лучше всего во 2 фазу; выводить раздробленное, растворенное - в 4. Процедуры проводить с 15 до 19 часов.

 

Про клизму не спрашиваю, так как делать всё равно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищение печени

 

Очищени печени - ключевая процедура всего очиситтельного процесса, поэтому и отношение к ней должно быть особенно тщательным.

Для качественного очищения печени потребуются:

1. сильное желчегонное средство (напр оливковое масло; или желчегонные тавы -более мэгкое воздействие)

2. лимонная кислота (лимоны, смородина, облепиха, клюква и т п ). Она стимулирует выделение желчи и к тому же растворяет твёрдые выступы.

3. тепло - наилучший способ уменьшения болезненных спазмов печени. Повышенная температура в печени активизирует ферментивные процессы, а также разжижаеет коллоиды желчи, делая их более тякучими. Поэтому предварительная подготовка для очищения необычайно важна. Бажно прогревать ее и в день чистки, и даже всю ночь псле - это значительно усиливает эффект.

 

Согласно биоритмологическому включению органов, функция печени и желчного пузыря наиболее активна с 23 до 3 часов по местному времени.

По учению й огов, дыхание тольк через правую ноздрю вызывает разогрев организма и увеличивает его расщепляющую силу. Эффект еще более усиливается, если в это время положить в рот граммулечку жгучего перца.

 

В полнолуние увеличвается способность организма очищаться. Весной функция печени наиболее сильна, а осенью - слаба. Поэтому лучсе всего чистить весной в полнолуние.

 

ТЮБАЖ (по Шуваловой)

Утром натощак выпить 200-250 мл минеральной воды из предварительно открытой бутылки (не- или малогазированной) комнатной температуры. К мин воде можно добавиь 5 гр сернокислой магнезии или сорбита, что способствует более энергичному освобождению желчного пузыря. Через 15-20 мин снова дают выпить мин воду в том же кол-ве.

После приём воды находиться в горизонтальном положении в течение 1.5-2 часов с грелкой в области правого подреберья. Если нет сорбита или кислоты, то можно использовать насыщенный отвар желчегонных трав

 

ОЧИЩЕНИЕ ПО МЕТОДУ ИРИНЫ ВАСИЛьЕВОЙ.

в день очищения печени выпить 1 л яблочного сока (свежевыжатого). Можно его заменить морсом изсмородины, клюквы, облепихи. Напиток должен быть кислым, чтобы он энергетикой кислого вкуса стимулировал печень. Литр жидкости выпить в течение дня в 5-6 приёмов.

Сама очистка делится на 2 этапа.

1. В 15.00 выпить слабительное, 5 таблеток сенны, крушины или 6-7 капсул касторового масла. Нужно добитьсй, чтобы слабительное подействовало. Если 1ой дозы окажется мало, то повторить приём.

2 Когда слабительное подействует, приготовьте 3 стакана. В одном - сильно подкисленная вода, во 2 - 150 граммов расртительного масла, в 3 - крепкий отвар шиповника без сахара.

В начале хорошо прополоскать рот подкисленной водой, затем выпить масло. Снова прополоскать рот подкисленной водой, примите еще одну дозу слабительного и выпейте отвар шиповника.

После этого положить на область печени согревающий компресс из шерсти, смоченной в солевом растворе. Сверху приложит грелку и ложитесь на правый бок. Утром сделайте несколько клизм для отхода камушек из кишечника.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: при появлении малейшей боли положите кулак правой руки на область солнечного сплетения, надавитес силой и отведите в сторону, слегка наклонившись вправо. Повторите до исчезновения боли. Это способствует рассасываниу камушек.

Продолжение следует...

 

Очищение печени

 

Очищени печени - ключевая процедура всего очиситтельного процесса, поэтому и отношение к ней должно быть особенно тщательным.

Для качественного очищения печени потребуются:

1. сильное желчегонное средство (напр оливковое масло; или желчегонные тавы -более мэгкое воздействие)

2. лимонная кислота (лимоны, смородина, облепиха, клюква и т п ). Она стимулирует выделение желчи и к тому же растворяет твёрдые выступы.

3. тепло - наилучший способ уменьшения болезненных спазмов печени. Повышенная температура в печени активизирует ферментивные процессы, а также разжижаеет коллоиды желчи, делая их более тякучими. Поэтому предварительная подготовка для очищения необычайно важна. Бажно прогревать ее и в день чистки, и даже всю ночь псле - это значительно усиливает эффект.

 

Согласно биоритмологическому включению органов, функция печени и желчного пузыря наиболее активна с 23 до 3 часов по местному времени.

По учению й огов, дыхание тольк через правую ноздрю вызывает разогрев организма и увеличивает его расщепляющую силу. Эффект еще более усиливается, если в это время положить в рот граммулечку жгучего перца.

 

В полнолуние увеличвается способность организма очищаться. Весной функция печени наиболее сильна, а осенью - слаба. Поэтому лучсе всего чистить весной в полнолуние.

 

ТЮБАЖ (по Шуваловой)

Утром натощак выпить 200-250 мл минеральной воды из предварительно открытой бутылки (не- или малогазированной) комнатной температуры. К мин воде можно добавиь 5 гр сернокислой магнезии или сорбита, что способствует более энергичному освобождению желчного пузыря. Через 15-20 мин снова дают выпить мин воду в том же кол-ве.

После приём воды находиться в горизонтальном положении в течение 1.5-2 часов с грелкой в области правого подреберья. Если нет сорбита или кислоты, то можно использовать насыщенный отвар желчегонных трав

 

ОЧИЩЕНИЕ ПО МЕТОДУ ИРИНЫ ВАСИЛьЕВОЙ.

в день очищения печени выпить 1 л яблочного сока (свежевыжатого). Можно его заменить морсом изсмородины, клюквы, облепихи. Напиток должен быть кислым, чтобы он энергетикой кислого вкуса стимулировал печень. Литр жидкости выпить в течение дня в 5-6 приёмов.

Сама очистка делится на 2 этапа.

1. В 15.00 выпить слабительное, 5 таблеток сенны, крушины или 6-7 капсул касторового масла. Нужно добитьсй, чтобы слабительное подействовало. Если 1ой дозы окажется мало, то повторить приём.

2 Когда слабительное подействует, приготовьте 3 стакана. В одном - сильно подкисленная вода, во 2 - 150 граммов расртительного масла, в 3 - крепкий отвар шиповника без сахара.

В начале хорошо прополоскать рот подкисленной водой, затем выпить масло. Снова прополоскать рот подкисленной водой, примите еще одну дозу слабительного и выпейте отвар шиповника.

После этого положить на область печени согревающий компресс из шерсти, смоченной в солевом растворе. Сверху приложит грелку и ложитесь на правый бок. Утром сделайте несколько клизм для отхода камушек из кишечника.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: при появлении малейшей боли положите кулак правой руки на область солнечного сплетения, надавитес силой и отведите в сторону, слегка наклонившись вправо. Повторите до исчезновения боли. Это способствует рассасываниу камушек.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старинный знахарсий способ очищения печени Н. Севастьяновой.

Взять 3 стакана овса (зерна, не Геркулес), промыть его теплой водой и положить в 5л кастрюлю. Туда же всыпать 2 ст л размельченных сухих или свежих листьев брусники, 2 ст л листьев или почек березы (свежих или сухих). Залить 4 л воды и поставить на сутки настаиваться в прохладном месте.

Взять другую кастрюлю. Высыпать в нее 1 стакан измельченных плодов шиповника, залить стаканом воды, довести до кипения, кипятить 10 мин и настаивать сутки.

Через сутки первую кастрюлю поставить на огонь, довети до кипения, добавить в нее 2 ст л кукурузных рылец и 2 ст л травы спорыша. Когда смесь прокипит 15 мин и 45 мин настоится, ее нужно процедить в другую качтрюлю и доюавить процеженный настой шиповеика. Содержимое разлить в бутылки темного цвета и поставить в холодильник.

Принимать смесь ежедневно в теплом виде за 30мин до еды: 1й день-50 гр, 2й - 100 гр, 3й и все последующи - 150 гр. Курс 10 дней. Через 2 недели курс повторить.

Во время очищения запрещается есть пищу животного происхождения, особенно мясо и колбасные изделия. Очищение проводить 2 раза в год - на Великий пост и на Рождественский пост.

Для усиления очистки один раз в конце курса провсти тюбаж п след. схеме.

Утром натощак выпить стакан теплого отвара - половину ст л цветков бессмертника и половину ст л кукурузных рылец. Их надо вскипятить в 1 стакане воды и настоять в течение 30 мин. Через 1 час выпить слабительное, положить грелку на область печени и лечь на правый бок. После послабления кишечника сделать хорошую очистительную клизьму. В день проведения процедуры принимать легкую вегетарианскую пищу или пить только общеукрепляющие отвары трав и яблочно-свекольный сок.

Этот вриант очищения подходит для тех, кто по каким-либо причинам не хочет или не может проводить классическое очищение печени маслом и лимонным соком. В принципе, считается, что дпже люди с удаленным желчным пузырем могут проводить чистку маслом. Но вот моя мама, например, не хочет рисковать, поэтому акой более щадящий метод чистки овсом для нее идеален.

Я на себе в Рождественский пост испробовала, ощущения положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический способ очищения печени.

 

В качестве масла можно использовать любое подсолнечное или оливковое масло, лимонный сок можно заменить на лимонную кислоту, ягоды с сильным кислым вкусом (клюква, облепиха, крыжовник и тп).

В этой чистке очень важна подготовительная фаза. Смягчение в виде водных процедур (бани, контрастные души и тп), их надо выполнить мин 3-4 раза. Очищайтесь перед полнолунием. Если за 3-4 дня будете питаться в основном растительной пищей и потреблять большое кол-во свежевыжатого сока (1 часть свеклы и 4-5 частей яблок, желательно кисловатых), делать очистительные процедуры - клизмы раз в день, ваша предварительная подготовка будет идеальной.

А если вы предварительно проведете подготовку по вышеописанному знахарскому методу, то гарантия успеха 100%.

 

Очищение.

Утром, послу туалета, сделайте клизму (япоследний раз делала на отваре ромашки с добавлением 1 ч л яблочного уксуса на 1.5 л отвара). Далее легко позавтракайте, предварительно выпиа вышеуказанный сок. Также легко пообедайте и через 1-2 часа начинайте прогревать область печени. Ходите с грелой остаток дня.

Примерно в 19-20 ч начинайте саму процедуру. Предварительно подогрейте масло и кичлый сок до температуры тела или чуть выше. Обычная доза 150-300 г того и другого...подбирать по состоянию. Есди будет очень тошнить от масла, можно уменьшить дозу, хотя лучше хотя бы 150 гр принять. Пейте его очень медленно и мелкими глотками, запивая большим кол-вом сока. Главное, следите, чтобы вам не тошнило. Итак, вы делаете 1-2 глотка масла и запиваете 1-2 глотками сока. Ждете 15-20 мин, потом все повторяете пока не кончатся масло и сок. Потом спокойно ложитесь или сидите отдыхаете. Грелку не снимаете. Постарайтесь держать грелку всю ночь и частично следующий день.

После того, как масло и сок выпиты, примерно через 2 часа, можно выполнить ряд мероприятий, которые усилят эффект. Сядьте в удобнуюпозу (лучше на пятки), заткните правую ноздрю ваткой, в рот положите граммулечку жгучего перца и дышите через правую ноздрю медленно, 4-6 раз в минуту, сильно работая диафрагмой. Такое дыхание делайте 15-30 мин. Отдохните час и повторите.

Примерно в 23 часа или позже (у некоторых под утро), когда биоритмы печени и желчного пузыря максимальны, начинается очищение, вырженное в послаблении. На утро может еще раз послабить, после чего надо сделать очистительную клизму. продолжайте держать грелку.

Немного отдохните и можете поесть. Желательно, чтобы первая еда состояла из половины литра сока (морковного, свеольно-яблочного 1:5). После появления чувства голода можно съесть салат, тушеные овощи, кашу на воде...

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Не делайте чистку печени после тяжелой работы, физических нагрузок, после голоданий. Иначе вы просто съедите масло и лимонный сок или истощите себя.

 

Из собсьвенного опыта скажу, что после такой чистки из организма входит много гадости. Но все же такая процедкра не длявсех. Если у вас проблемы с печенью или желчевыводящими путями, то проконсультируйтесь сначала с врачом.

 

Что касается клизм (это для Дракоши) - я тоже так думала. Как неприятно, да и страшно...я вообще страшная боягузка и всяких экстримов боюсь. Но потом все же решилась попробовать. Делала дома, пока никого не было...в выходной день, когда никуда не надо торопиться. Первый раз делала из 1 литра. Тут важно, чтобы все было стерильно (условно стерильно, конечно...ну как в приготовлении кремов). Я делаю из отвара трав...можно с уксусом, можно с уриной. Кому что больше подходит. Я вот на урину, мне ажется, не решусь никогда. :bad: Потом важна температура раствора...около 38 градусов. Можно чуть менше, но не ниже 37 (температуры тела).

Короче, если кто будет делать, потом напишу всю процедуру клизмения подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищение почек и мочевого пузыря

 

Очень важно согласовать приемы пищи с биоритмами работы внутренних органов.

Завтрак с 5до 9 утра

Обед с 13 по 15

Ужин с 17 по 18 (лучше вообще отварчик из трав с медом).

При нашем образе жизни это сложно...очень сложно.

Я готовлю еду с вечера, чтобы на следующий день взять на работу. Ужинать так рано не получается (только в выходные) На неделе домой поздно прихожу, когда в 20, когда и вообще в 22 после всяких курсов и тп. Так что 3 раза в неделю я не ужинаю, 2 раза приходится ( а то мой благоверный совсем на меня обидется :-).

Средства для дробления, рассасывания камней и превращения их в песок.

Белая береза (настой листьев как мочегонное средство)

Спорыш

Земляника лесная

Кедр сибирский (настойка из орешков на водке. Залить толченые вместе со скорлуаой орешки водкой так, чтобы она 5-6 см была выше уровня орешек. Настоять неделю, процедить. Принимать по 1 ст л три раза в день).

Липа

Плоды можжевельника

Семена морковки

Полынь горькая

Редька огородная и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

4 марта, 4я фаза, 27е лунные сутки (начинаются в 22.53). Активны печень, желчный пузырь.

 

27-е лунные сутки ТРЕЗУБЕЦ.

Энергетика суток сильнейшим образом влияет на водную среду планеты, в том числе и на человека.

В связи с этим возможны перепады кровяного давления. Сегодня рекомендуется поберечься, не проявлять лишней активности.

А также не пить много жидкости. Можно очищать толстый кишечник. Хорошо сходить в парную. Особое внимание уделите ступням ног, поберегите их от травм.

 

Сегодня лучше забыть о застольях, рекомендуется пост и воздержание. Мясо не рекомендуется. В этот день лучше есть больше рыбы и травы. Противопоказаны овощи и фрукты, сильно насыщенные жидкостью.

 

5 марта, 4я фаза, 28е лунные сутки (начинаются в 23.42). Активны печень, желчный пузырь.

 

28е лунные сутки ЛОТОС.

Энергетика сегодняшних суток весьма благоприятна и гармонична во всех отношениях. Считается, что возвышенное настроение является главным фактором здоровья и продолжительности жизни.

 

Сегодня можно устроить небольшое застолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 марта - 4я фаза, 28е лунные сутки. Активны печень и желчный пузырь.

 

28е лунные сутки ЛОТОС.

Если вы сегодня видели яркий сон - он вещий. Вещие сны всегда бывают яркими, красочными или темными и мрачными.

 

Сегодня лучше воздержаться от переедания, рекомендуется соковый голод.

 

7 марта - 4я фаза, 29-1е лунные сутки (29е начинаюстя в 20.14). Активны печень, желчный пузырь.

 

29-е лунные сутки ОСьМИНОГ.

Энергетика сегодняшнего дня крайне неблагоприятна для человека. На эти сутки приходится самая высокая приливная и отливная волна.

Чтобы помочь своему организму, соблюдайте ограничения в питании, двигательной активности, не усердствуйте по даче и по дому. Будьте разумны и осторожны. Сегодня не рекомендуется начинать новых дел, строить планов на будущее.

 

В пищу лучше употреблять выпеченые изделия, а также ячмень и все злаки, лучше есть больше молочной пищи, мясо нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта -1я фаза, 2е лунные сутки (начинаются в 1.17). Активны печень, желчный пузырь.

 

2е лунные сутки РОТ.

Энергетика суток сжимающим образом действует на организм. На психологическом уровне это проявляестя как жадность, привязанность к вещам и зависть. Постарайтесь поэтому сегодня проявить щедрость. Давайте менять ценности, щедро делиться и раскрывать свои духовные качества.

 

Может пробудиться зверский аппетит. Наедаться чем попало не надо. Постарайтесь не отказывать себе сегодня, но подходите к процессу разумно. Полезна грубая растительная пища.

 

9 марта - 1я фаза, 3е лунные сутки (начинаются в 2.04). Активны печень, желчный пузырь.

 

3е лунные сутки ЛЕОПАРД, ГОТОВЯЩИЙСЯ К ПРЫЖКУ.

День благоприятен для очищения гайморовых пазух. Для того, чтобы полностью избавиться от простуд и гайморитов, нужно закаливать носоглотку и стопы ног. Носоглотку закаливают промыванием сначала тёплой, а потом прохладной подсоленной водой. На стакан воды чайная ложка соли без верха. Температуру воды снижают постепенно.

 

Сегодня можно устроить небольшое застолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 марта - 1я фаза, 4елунные сутки (начинаются в 2.54). Активны печень, желчный пузырь.

 

4-е лунные сутки РАЙСКОЕ ДЕРЕВО.

Эти лунные сутки имеют такое название потому, что рйским деревом символизируется выбор между добром и злом. Нельзя однозначно сказать, что энргетика этих суток действует неблагоприятно. Онаставит человека перед выбором. Поэтому сегодня подходите ко всему особенно вдумчиво, тода вашидействия не обернутся против вас злом. Рекомендуется этот день провести в одиночестве, без суеты.

 

Сегодня лучше воздержаться от переедания.

 

11 марта - 1я фаза, 5е лунные сутки ( начинаются в 3.46). Активны печень, желчный пузырь

 

5е лунные сутки ЕДИНОРОГ.

Энергетика сегодняшнего дня прекрасно способствует пищеварительным способностям. Сьеденное полностью переваривается и усваивается организмом. Сегодня доверьтесь своим вкусам, которе подскажут вам, какой энергии ворганизме хедостает, и выберут продукты, которые восполнят ее. Однако при этом используйте натуральные продукты

 

Сегодняшний день идельно подходит для праздничных застолий. Нельзя голодать, но избегайте употреблять убиенную пищу. Как основа питания предпочтительне молоко, творог, мед. В этот день надо насыщаться, но не переедать.

 

12 марта, 1я фаза, 6е лунные сутки (начинаются в 4.43). Активны печень, желчный пузырь.

 

6е лунные сутки ГАМАЮН.

Сегодня хорошо поглощается и усваивается организмом животворящая космичаская энергия, которую на Востоке называют праной. Еще этому способствует и то, что энергетически активны верхушки лёгких, а именно там и проишодит усвоение самых тонких и мощных энергий. Ведь чем ниже в организме усваивается энергия, тем она более груба, материальна и менее сильна.

 

Сегодня можно устроить небольшое застолье.

 

Оно и понятно к чему 8-го марта жадность. :)

И не говори, Альбин. Хочется цветочков, и побольше, побольше.... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 марта - 1я фаза, 7е лунные сутки (начинаются в 5.43). Активны печень, желчный пузырь.

 

7е лунные сутки ЖЕЗЛ.

Ввиду того, что сегодня активны руки, им надо давать нагрузку. Особенно рекомендую укреплять кисти и пальцы рук. Оказывается, на кистях и пальцах много различных зон, которые рефлекторно связаны с жизненно важными органами. И когда кисти и пальцы сильны, то рефлекторно сильны и связанные с ними органы.

 

Сегодня можно устроить небольшое застолье, но можно и поголодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 марта - 1я фаза, 8е лунные сутки (начинаюстай в 6.45). Активны печень, желчный пузырь.

 

8е лунные сутки ОГОНь.

Энергетика этих суток способствует протеканию в организе человека разнообразных тонких превращени и биохимических реакций, которые сравнивают с огнм. Особенность использвания сегодняшнего дня таква, если человек будет меньше сть, то огненная энергетика пойдёт на перестройку тканей его организма в тонкие структуры. При плотной еде, эта энергия потратится просто на преваривание пищи. Чтобы энергетика огня лучше работала сегодня, рекомендуестя пить меньше жидкости, особенно после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта - 2я фаза, 9е лунные сутки (начинаются в 7.48). Активны печень, желчный пузырь.

 

9е лунные сутки ЛЕТУЧАЯ МЫШь

Сутки считаются крайне опасными. Их энергетика оказывает отрицательное влияние на человека, которое выражается в обольщениях и заблуждениях разного рода. И если контроль со стороны ума ослаблен, то человек, поддавшись обольщению, может "наломать дров", о чем в последствии пожалеет. Рекомендуется повысить самоконтроль, не поддаваться на провокации и сиблазны. Пёмимо прочего не рекомендуетсай смотреть в зеркало в этот день.

 

Сегодня лучше воздержаться от переедания.

 

16 марта - 2я фаза, 10е лунные сутки (начинаются в 8.48). Активны печень, желчный пузырь.

 

10е лунные сутки ФОНТАН.

Сегодня семейный банный день. Готовим банные принадлежности и после легкого завтрака идем в баню.

Особенно бережно и осторожно относитесь к детям. Если их принуждать, то они быстро потеряют интерес к этой важной оздоровительной процедуре.

 

Не голодать - застолья сегодня пойдут очень хорошо.

 

17 марта - 2я фаза, 11 лунные сутки (начинаются в 9.43). Активны печень, желчный пузырь.

 

11е лунные сутки КУНДАЛИНИ.

День идеально подходит для суточного голодания. Так как на голоде человек мерзнет, то его лучше всего проводить в тепле. Если вы соберетесь погулять, то одевайтесь особенно тепло. Для того, чтобы нормально заснуть важно согреть ноги. Лучше всего принять разогревающую ванну. В этом случае голод будет легцге переноситься , а действие его будет более полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 марта - 2я фаза, 12е лунные сутки (начинаются в 10.34). Активны печень, желчный пузырь.

 

12е лунные сутки СЕРДЦЕ.

День победы мудрости души над обычным умом и чувствами. Ограничьте себя в твердой пище, употребляйте больше жидкости, особенно отваров, травяных чаев.

Сны сегодня вещие, расказывающие о вашей судьбе. Сегодня с вами гоаорит душа, находящаяся в вашем сердце.

 

19 марта - 2я фаза, 13е лунные сутки (начинаются в 11.20). Активны печень, желчный пузырь.

 

13е лунные сутки ЗМЕЯ, КУСАЮЩАЯ СВОЙ ХВОСТ.

Сегодняшние сутки благоприятны для совместных действий, направленных на обмен и накопление различной информации. Энергия располагается в области пищеварительных органов, поэтому они сегодня активны и им надо давать работу - плотно поесть. Считается, что именно в эти сутки идет процесс омоложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта - 2я фаза, 14 лунные сутки (начинаются в 12.04). Активны печень, желчный пузырь.

 

14е лунные сутки ДВЕ ТРУБЫ.

Замечено, что начатые сегодня дела удаются сами собой. Поэтому сегодня можно приступить к такому делу, которое вы долго откладывали. Что касается оздоровления, то сегодня старайтесь употребля меньше жидкости. Шире используйте в пищу блюда, обладающие вяжущим вкусом, - отварной картофель, блюда из фасоли, гороха, чечевицы. Полные люди сегодня могут поголодать. При этом меньше пить. Сегодня рекомендуется не перегружать зрение и гнать прочь меланхолию, тоску и страх.

Изменено пользователем Хранительница конфет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...