Перейти к содержанию

Лунный календарь


Рекомендуемые сообщения

ВЕСНА

 

Овен 21 марта - 20 апреля

Камни и их воздействие:

алмаз - символ невинности, твердости, победы над болью и недугом

рубин - приносит счастье в любви, спасает от ран, очищает воздух

Цвета:

красный, белый, голубой

Уязвимые части тела и органы:нервная система, голова, глаза

 

21 марта - 2я фаза, 15е лунные сутки (начинаются в 12.46). Активны оечень, желчный пузырь

 

15е лунные сутки ЗМЕЙ

День неблагоприятный в плане воздействия, ка на сознание человека, так и на его организм. Возмущения в природе, вызванные приливами полнолуния, достигнут своего максимума. Это природное явление живые существа используют по-разному. Что касается людей, то они становятся рассеянными,н повышаестя кол-во ДТП, несчастных случаев.

 

Сегодня лучше забыть о застольях, пищевое воздержание приветствуется. Пища хороша как острая, так и постная, горячая. Запрещается мясо в любом виде, откажитесь от молочных продуктов. Желательно есть калину для улучшения памяти. РЕкомендуется японская кухня: бобовые, ячмень. Нельзя есть явлоки (слишком иньская пища).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 марта - 3я фаза, 16е лунные сутки (начинаются в 13.27). Активны печень, желчный пузырь.

 

16е лунные сутки ПСИХЕЯ

Во время этих суток отмечено гармоничное, уравновешивающее действие со стороны внешних сил на сознание человека и его физическое тело. Рекомендуются простые и спокойные физические упражнения, например, прогулка. В связи с этим лучше вего сделать поход в лес. Противопоказано волноваться, раздражаться, грубить, подстригать деревья, копать землю.

 

Сегодня не переедайте, но и не голодайте. Не рекомендуется употребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 марта - 2я фаза, 12е лунные сутки (начинаются в 10.34). Активны печень, желчный пузырь.

 

12е лунные сутки СЕРДЦЕ.

День победы мудрости души над обычным умом и чувствами. Ограничьте себя в твердой пище, употребляйте больше жидкости, особенно отваров, травяных чаев.

Сны сегодня вещие, расказывающие о вашей судьбе. Сегодня с вами гоаорит душа, находящаяся в вашем сердце.

Думаю, чего этоя целый день за сердце держусь :crazy:

Пойду чаёк поставлю - полегчает, наверное:)

И перед сном надо блокнотик с ручкой рядом с кроватью положить - вещие сны же сниться будут :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 марта - 3я фаза, 17е лунные сутки (начинаются в 14.09). Активны печень, желчный пузырь.

 

17е лунные сутки ШАКТИ.

Несмотря на то, что сегодня день женской энергии, не забудьте с ходить в баню. Холод, сырость нужно регулярно вытеснять из своего организма хзаром и паром.

 

Этот день идеально подходит для банкетов, застолий и праздников.

 

24 марта - 3я фаза, 18е лунные сутки (начинаются в 14.52). Активны печень, желчный пузырь.

 

18е лунные сутки ОБЕЗьЯНА

Энергетика сегодняшнего дня делает человека пассивным. Он подражает другим, следует чужой воле. Чтобы этого не было, проявляйте сегодня активность. Например, начните день с контратного душа. Это даст вам бодрость на первую половину дня. Во время обеда скушайте в качестве первого блюда салат, в который бы входили овощи зеленого, красного и желтого цветов. После обеда не лежите, а прогуляйтесь в течение часа.

 

Сегодня можно устроить небольшое застолье, но пища должна быть вегитарианской: орехи, побольше растительного масла.

 

25 марта - 3я фаза, 19е лунные сутки (начинаются в 15.38). Активны печень, желчный пузырь.

19е лунные сутки ПАУК

Энергетика этих суток очень тяжела, особенно в нравственном плане. Противостоять ей надо самоконтролем и дисциплиной сознания. Одно это сохранит вас от эмоциональных переживаний и укрепит здоровье. Сегодня хорошо использовать блюда из запеченной тыквы. Она весьма благоприятна для желудка. Важно знать, что желудок "любит" пищу с естественным сладким вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 марта - 3я фаза, 20е лунные сутки (начинаются в 16.26). Активны печень, желчный пузырь.

 

20е лунные сутки ОРЕЛ

Сегодняшние лунные сутки способствуют духовному преображению сознания человека: он оставляет сомнения, принимает решение и вкладывает всю свою волю в духовный, нравственный или военный подвиг. Главное, что бы от осознания этого человек не воргордился. В целом проведите этот день спокойно. Но обязательно дайте посильную нагрузку на бедра ног. Это можно сделать с помощью обычных приседаний, ходьбы с выпадом. Вечером рекомендуется почитать книги, которые вдохновляют, учат чему-то полезному.

 

Сегодня запрещено есть мясо; лучше воздержаться от переедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 марта -3я фаза, 21е лунные сутки (начинаются в 17.16). Активны печень, желчный пузырь.

 

21е лунные сутки ТАБУН ЛОШАДЕЙ

Сегодня у человека пробуждаются активные, творческие начала. Ускоряется процесс выздоровления. Сегодня стремитесь к честности и справедливости. Полезны совместные занятия, объединяющие людей по интереса. Сегодня очень хорошо с ходить в баню, встретиться со старыми знакомыми.

 

Сегодня воздержитесь от переедания; запрещено есть мясо.

 

28 марта - 3я фаза, 22е лунные сутки (начинаются в 18.07). Активны печень, желчный пузырь.

 

22 лунные сутки ГАНЕША.

Сегодня можно плотно поесть. Предпочтение отдавайте рапище. При этом блюда должны быть свежеприготовленными и употребляться в теплом виде. Предпочтение отдавайте корнеплодам, в них больше питательных веществ. Овощи лучше тушить, чем варить. Специи добавлять лучше в готвое блюдо. Вместо соли используйте молотую морскую капусту, тогда блюда не будут пресными.

 

29 марта - 3я фаза, 23 лунные сутки (начинаюся в 19.00). Актиовны печень, желчный пузырь.

 

23е лунные сутки МАККАРА.

Мощная энргетика суток стимулирует у человека эмоции насилия, агрессивности и ... сильнейший аппетит. Постарайтесь себя сегодня контролировать. Также не переедайте Больше физически двигайтесь, делайте полезные дела. Не рекомендуется стричь ногти, подвергать себя хирургическим операцям, кроме экстренных, конечно. А также вести сидячий образ жизни. Хорошо сегодня тренировать позвоночник. Для этого лучше всего использовать асаны ёги - змею, положение растянутой спины, треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта - 4я фаза, 25 лунные сутки (начинаются в 20.42). Активны печень, желчный пузырь.

 

25 лунные сутки ЧЕРЕПАХА.

Сегодня не рекомендется никуда спешить, а в целом отдыхать в уединени и размышлять. Хорошо медитировать, неспешно совершать пешие прогулки. По возможности сего находитсь около воды, ее присутствие успокаивает еще больше.

Если вы сегодня хотите что-то сделать, топрежде прислушайтесь к своей интуиции.

 

В этот ень есть ндо плотнее. Нужно меньше пить и е употреблять продукты, содержщие большое кол-во жидкости.

 

1 апреля - 4я фаза, 26е лунные сутки (начинаюстай в 21.31). Активны печеь, жлчный пузырь.

 

26 лунные сутки БОЛОТО.

Сегодняшний день связан с переоценкой нашей ситемы жизненных ценностей. ПОсмотрите а сбя со стороны - тем ли вы занимаетесь и это ли вам нужно? Воздержитесь т суеты и бестолковой активности. Общайтесь избирательно с людьми Сторонитесь тех, кто втягиваетвас в нездоровую суету. Погуляйте, трезво оцените окружающую вас действительность, свой образ жизни.

 

Сегодня экономьте жизненную энергию - не переедайте, воздержитесь от тяжелой работы, не употребляйте мяса.

Сегодня никаких новых дел, общений, смены работы и переездов. Воздержитесь от алкоголя. Никаких споров и выяснения отношенй.

 

Что касается снов, то к ним сегодня надоприслушаться.

 

2 апреля - 4я фаза, 27е лунные сутки (начинаются в 22.18). Активны печень, желчный пузырь.

 

27е лунные сутки ТРЕЗУБЕЦ.

Сегодня постарайтесь отвлечься от дел насущных. Постарайтесь поддержать легкое, расслабленное состояние сознания. Это позволит вам по-инопосмотреть на васу жизнь и разрешить некоторые внутренние вопросы.

День подходит для медитации и концентрации.

 

Сегодня хороший день для разного сорта начинаний, ведения дел (обещают прибыль). Хорошо менять место работы.

 

Что касается физ нагрузки, то она должна быть умеренной, особенно берегите ступни ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 апреля - 4я фаза, 28е лунные сутки (начинаются в 23.05). Активны печень, жлчный пузрь.

 

28е лунные сутки ЛОТОС.

Вещие сны.

Сегодня поддерживайте приподнятое настроение, контролируйте собственные эмоци.

Запрещаетсй вносить дисгармонию в окружающую вас среду. Берегите свое зрение.

 

Сегодня можно начинатьлюбые новые дела. Совершать покупки, выражать себй в творчестве, дарить и получать подарки. Причем творчество принесет сегодня максимум удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 апреля - 4я фаза, 29е лунные сутки (начинаются в 23.53). Активны печень, желчный пузырь.

 

29е лунные сутки ОСьМИНОГ

Сегодня обычно подводят итоги, что удалось сделать за прошедший месяц. В зависимости от того, как мы его прожили, этот день будет ощущаться нами как легкий илии тяжелый.

В течение этих суток гоните дурные мысли и избавляйтесь от назийливых, "пустых" людей.

Сегоднй противопоказаны: любые начинания, общение, ведение дел, денежные операции, смена места работы, обильное застолье и прием алкоголя, споры

Сегодня рекомендуется соблюдать пищевое воздержание, умеренно физически нагружать организм, заниматься домашними делами.

 

5 апреля - 4я фаза, 29е лунные сутки ОСьМИНОГ

 

6 апреля - 1я фаза, 30е - 1е лунные сутки (30е начинаются в 0.42, 1е - в 6.55). Активны печень, желчный пузырь.

 

1е лунные сутки СВЕТИЛьНИК.

Сегодня энергетически активна голова. То, хто мы спланируем сгодна, может воплотитья в конкретный результат. Поэтому сегодня рекомендуется творческая медитация на конечный результат в течение этого лунного цикла. А для того, чтобы у вас правильно получилась медитация, важно успокоиться, збыть о делах насущных.

Сегодня человек подобен новорожденному - слаб и беззащитн. Побудьте в уединении, по возможности на природе.

Чтобы не вызвать перевозбуждение мозга откажитесь от алкоголя, воздержитесь от большой физ нагрузки и обильного питания

 

7 апреля - 1я фаза, 2е лунные сутки (начинаются в 1.34). Активны печень, желчный пузырь.

 

2е лунные сутки РОТ.

В этот день лунного цикла организм набирает силы на весь месяц. Прислушаемся к запросам организма и не будем себя сегодня ограничивать в выборе продуктов. Именно сегодня можно подобрать себе продукты питания на весь лунный месяц. Для этого нужно тестировать продукты: спокойно сесть и мысленно представить те пищевые продукты, которые вы желаете съесть. Если после представлениай очередного продукта у вас появились неприятные ощущения, этозначит, что продукт сеичас не подходит для вас.

Сегодня хоошо начинать любы дела, путешествовать, вести домашние дела, проявлять себя в творчестве, проявлять щедрость, плотно кушать, изучать науки, иностранные языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 апреля - 1я фаза, 3е лунные сутки (начинаются в 2.30). Активны печень, желчный пузырь.

 

3е лунные сутки ЛЕОПАРД, ГОТОВЯЩИЙСЯ К ПРЫЖКУ.

Сегодня наиболее благоприятное время для больших и интенсивных физических нагрузок. Энергии этот день дает много, и организм требует энергетической разрядки. Направьте ее в нужное вам русло.

Сегодня запланируйте выполнение очень тяжелых работ, тренировок - все легко получиотся.

Сегодня хорошо париться в парной, принимать горячие ванны.

Не рекомендуется: начинать новые дела, вести деловые и денежные операции, переежать на новое место, менять работу, путешествовать, отдыхать, спорить и вести домашние дела.

 

9 апреля - 1я фаза, 4е лунные сутки (начинаются в 3.31). Активны печень, желчный пузырь.

 

4е лунные сутки РАЙСКОЕ ДЕРЕВО.

Сегодня рекомендуестя заранее хорошенько подумать, прежде чем принимать какое-либо решение.

Эти лунные сутки лучше провести в одиночестве и петь нечто возвышенное (псалмы, молитвы, возвышающие песни). Эта рекомендация справедлива и потому, что энергетически активна шея с голосовыми связками. Если вы не умеете петь, то очень хорошо слушать возвышенную музыку.

Сегодня наиболее благоприятный день для ухаживания за комнатными растениями.

Сегодня постарайтесь не причинять никому и ничему зло. Лучше всего заняться домашними делами.

 

10 апреля - 1я фаза, 5е луннуе сутки (начинаются в 4.35). Активны печень, желчный пузырь.

 

5е лунные сутки ЕДИНОРОГ.

Единорог символизирует благородство и верность идеям, принципам. Так следуйте им сегодня, если они у вас имеются. Например, хорошо вернуть долги.

 

Сегодняшний день способствует прекрасным пищеварительным способностям. Можете кушать все, что подсказывает вам ваш внутренний голос. Но это должна быть натуральная пища, а не изделия из нее (зерно в виде каши - натуральная пища, хлеб из муки - нет). По указанной причине день подходит для праздничного застолья.

 

Сегодня не рекомендуется: начинать что-то новое, вести денежные дела, покупать недвижимость, общаться с начальством, менять место работы, заниматься творчеством, искусством, обучением, ссориться и отдыхать.

Физическая нагрузка - обычная.

 

11 апреля - 1я фаза, 6е лунные сутки ( начинаются в 5.40). Активны печень, желчный пузырь.

 

6е лунные сутки ГАМАЮН.

Особенности этих лунных суток предрасполагают к гаданиям разного сорта.

Для полноценного и тонкого восприятия информации требуется некоторое воздержание, уединение, пассивность.

Особое наслаждение сегодня приносят ароматы.

Сегодня очень хорошо общаться, обучаться, заниматься творчеством и науками.

В плане здоровья полезно заниматься дыхательными упражнениями.

12 апреля - 1я фаза, 7е лунные сутки (начинаются в 6.42). Активны печень, желчный пузырь.

7е лунные сутки ЖЕЗЛ.

Энергетика этого дня огромна. Она позволяет человеку работать со стихиями и духами прирпды. Особое значение и силу сегодня приобретают слова. Очень хорошо подумайте, прежде чем вы что-либо произнесете. Ложь сегодня исключена, ибо она обернется против самого же человека. Остерегайтесь произносить ненужные слова и повторы разного рода.

Сегодня хорошо общаться как с обычным окружением, так и с начальством.

Остерегайтесь простуды и не рвите зубы.

 

13 апреля - 1я фаза, 8е лунные сутки (начинаются в 7.39). Активны печень, желчный пузырь.

8е лунные сутки ОГОНь.

Энергетика лунных суток благоприятствует протеканию в организме человека разнообразных тонких превращений и биохимических реакций. День благоприятен для самокритичности и внутренней работы над собой.

В эти сутки хорошо покаяться о содеянных грехах, простить обидчиков и должников.

Очень хорошо контактировать с огнем - сидеть и смотреть на него, греться.

Если вы увлекаетесь составлением лекарственных сборов, то эти лунные сутки помогают "сплавлять" воедино самые разнообразные лекарственные травы.

Сегодня хорошо покупать недвижилость, путешествовать, отдыхат.

 

14 апреля - 2я фаза, 9е лунные сутки (начинаются в 8.31).

 

9е лунные сутки ЛЕТУЧАЯ МЫШь.

Энергетика этих суток оказывает крайне отрицательное влияние на человека, которое выражается в обол"щениях и заблуждениях разного рода. Человеку могут сниться кошмары

Сегодня рекомендуется буть внимательным к себе. Не обращать внимание на внешнее зло, а следить за тем, чтобы самому не стать источником зла.

В течение этих суток, не рекомендуется смотреть на себя в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 апреля - 2я фаза, 10е лунные сутки (начинаются в 9.19). Активны печень, желчный пузрь.

 

10 лунные сутки ФОНТАН.

Принято считать, что в этот день осуществляется особая родовая связь человека со своими предками. Сегодня хорошоработать с кармой рода, семьи. Для этой цели хорошо использовать воспоминания (поразмышлять о своих корнях), благодарение, медитацию на портреты умерших и живущих родствнников.

Сегодняшний день полезно проводить в семейном кругу. Семейный обед или ужин очень хорошее мероприятие, которое сплачивает семью, служит укреплению родовых традиций.

Сегодня хорошо: начинать новые дела, вести деловые отношения, менять место работы, отдыхать, заниматься домашними делами.

Физическую нагрузку надо дать небольшую, можно ее ограничить посещением парной.

 

16 апреля - 2я фаза, 11е лунные сутки (начинаются в 19.03). Активны печень, желчный пузырь.

 

11е лунные сутки КУНДАЛИНИ.

Энергетически наиболее мощные лунные сутки из всего лунного цикла. Энергии сегодня так много, что ее обычно испольуют для суточного голодания.

Сегодняшний день благоприятен для отдыха и путешествий.

Сны, которые снятся сегодня, бывают вещими.

 

17 апреля - 2я фаза, 12е лунные сутки (начинаются в 10.45). Активны печень,желчный пузырь.

 

12е лунные сутки СЕРДЦЕ.

Сегодня полезно подавать милостыню, оказывать благотворительную деятельность. Еслив этот день не оказывать милосердия и сострадания, то можно этого самому лишиться.

Говорят, чт в этот день сбываются просьбы и молитвы. Особенно у тех людей, кто безоговорочно верит.

Противопоказано в эти сутки проявлять злобу и ненависть.

Сны сегодня вещие, рассказывающие о вашей дальнейсэй судьбе, жизненом пути, прислушайтесь к ним.

Сегодня не рекомендуеся: никакие начинания, ведение дел, денежные операции, общение с начальством, смена места жительства и работы, путешествия, прием алкоголя, ссоры, ведение домашних дел, зачатие.

 

18 апреля - 2я фаза, 13е лунны сутки (начинаются в 11.25). Активны печень, желчный пузырь.

 

13е лунные сутки ЗМЕЯ, КУСАЮЩАЯ СВОЙ ХВОСТ.

Эти сутки благоприятны для групповых и совместных действий, направленных на обмен и накопление информации, работы с кармой. Однако лучше изучать не книги, а учиться жизни у людей, изучать их живой опыт. Берите нужное и полезное. Помните - лишняя информация, сплетни - умственный хлам, мешающий вам нормально жить.

Энергетика этих суток благоприятствуетсведению черной энергии (патогенной информации болезни) на предметы-поглотители (тополь, осина, сырые куриные яица и тп).

Сегодня можно плотно есть ( особенно лицам с конституциэй Ветра). Пища и другие вещества (натур лекарства, витамины) усваиваются полностью.

Рекомендуется сегодня печь хлеб, особенно из проросшего зерна.

Сегодня не рекомендуется: деловые начинания, смена места работы, заниматься искусством, путешествовать, спорить, затевать домашний ремонт и уборку.

Считается, что в эти лунные сутки идет процесс омоложения организма.

 

БИОРИТМОЛОГИЧЕСКИ ПЕРИОД АКТИВНОСТИ СЕЛЕЗЕНКИ, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ЖЕЛУДКА ПО 6 МАЯ.

19 апреля - 2я фаза, 1е лунные сутки (начинаются в 12.07). Активны селезенка, поджелудочная железа и желудок.

 

14е лунные сутки ДВЕ ТРУБЫ.

Считается одним из наиболее мощных энергетических дней цикла. Поэтому его энергию рекомендуют использовать на сильные, смелые, судьбоносные начинания. Либо на завершение ранее начатого серьезного дела. Еслисделать подобное сегодня, то многое удастся само собой.

Сегодня очень хорошо: что-то начинать, менять место работы, вести дела, делать денежные операции, проявлять себя в творчеств и искусстве, путешествовать. Но тдых и прием алкоголя сегоднянедопустимы.

Сегодня меньше пейте, т к любая жидкость, поступающая в организм, вызывает сбой в его работе.

В эти сутки полезно выполнять любую физическую работу, получать новые знания. Но при этом не надо: перегружать зрение, использовать духи, а также подвергаться меланхолии, тоске и различным страхам.

 

20 апреля - 2я фаза, 15е лунные сутки (начинаются в 12.49). Активны селезенка, поджелудочная железа и желудок.

 

15 лунные сутки ЗМЕЙ.

Лунные сутки очень мощны - пик приливов полнолуния. Они дают много энергии, но и способствуют еще большим ее тратам. Поэтому сегодня будьте внимательны и не рас ходуйте ее, можете остаться без энергии.

Сегодня будьте особенно внимательны во всем - в полнолуние часто рассеивается внимание, что ведет ко всякого рода авариям, ссорам, травмам и тп.

Сегоднай полезно есть плотную, горячую пищу с вяжущим вкусом (бобы, горох).Жидкую, холодную пищу сладкого вкуса - соки, фрукты - следет избегать.

Сегодня не рекомендуется: любые начинания, деловые и денежные отношения, общение с начальством, застолье, особенно с алкоголем, выяснение отношений и споры, бракосочетание, секс и зачатие.

Сны этих суток бывают весьма устрашающими, но не бваются.

 

21 апреля - 3я фаза, 16елунные сутки (начинаются в 13.34). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

16е лунные сутки ПСИХЕЯ.

Эти лунные сутки связаны с душой человека. Во время их продолжительности отмечено гармоничное уравновешивающее действие со стороны внешних сил на полевую форму жизни человека и его физическое тело.

Рекомендуются простые и спокойные физические упражнения, сособствующие гармонии (неспешаня прогулка). Особенно подойдут для этой цели упражнениа из китайской гимнастики ци-гун и небольшие комплексы ушу.

Сегодня постарайтесь контролировать свои эмоции и не поддавайтесь на провокации окружающих.

Исключите животную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля - 3я фаза, 17е лунные сутки (начинаются в 14.20). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

17е лунные сутки ШАКТИ.

В эти лунные сутки особенно проявляется женская энергия (по-индуски ШАКТИ). Внешне это проявляется в накоплении, произростании, плодородии, радости полового общения. Поэтому этот день особенно благоприятен для супружеских отношений.

Сегодня можно повеселиться, и, как рекомендовали древние мудрецы, употребить небольшое кол-во хорошего вина.

Считается, что браки, заключенные в этот день, будут длительными и будут сопровождаться обоюдной любовью.

День благоприятен для: общения, исюсства, отдыха, застолья, умеренного приема вина и интимных отношений.

 

23 апреля - 3я фаза, 18е лунные сутки (начинаются в 15.10). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

18е лунные сутки ОБЕЗЬЯНА.

Эти лунные сутки несут энергетику, делающую человека пассивным. Пассивность выражается в подражании, следовании чужой воле. То, как вы воспринимаете в эти лунные сутки окружающий мир, говорит о том, что таков ваш внутренний мир - мир вашего сознания. Отсюда, отметив свои недостатки, вы можете с ними целеноправленно бороться.

Сегодняшний день удачен для путешествий. И неудачен для бракосочетания, выяснения отношений и ссор.

 

24 апреля - 3я фаза, 19е лунные сутки (начинаются в 16.01). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

19е лунные сутки ПАУК.

Эти лунные сутки неблагоприятной энергетикой тяжело и одурманивающе влияют на сознание человека. В течение них человек легко может обольститься, попасть под влияние порока.

Проанализируйте свои поступки, мысленно покайтесь в совершенном вами зле, простите своих обидчеков, избавьтесь от самообмана, гордыни. Хорошо провести методику очищения полевой формы жизни с помощью дыхания и музыки.

Дополнительно можно выполнить огненное очищение. Для этого нужно посидеть у огня/свечи, пристально посмотреть на огонь. А в доме зажечь свечку и обойти с ней все помещения, особенно "прожигая" все углы и закоулки, в которых "любит" склапливаться отрицательная энергия.

Сегодня не следует: ничего начинать, общаться с посторонними, менять место работы и жительства, ссориться.

 

25 апреля - 3я фаза, 20е лунные сутки (начинаются в 16.53). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

20е лунные сутки ОРЕЛ.

В эти сутки энергия способствует духовному преображнию сознания человека. Сегодня можно буквально переродиться в духовном плане. Поэтому эти сутки являются наилучшеми для духовного прозрения человека. Сегоднай хорошо читать духовные и нравственные книги.

Сегодня проишодят большие траты жизненной энергии, поэтому не делайте ничего такого, что ее дополнительно расхходует.

Сегодня благоприятны: любые начинания, общение с единомышленниками, денежные операции, смена места работы и приобретение жилья, творчество, искусство, ведение домашних дел.

 

26 апреля - 3я фаза, 21е лунные сутки (начинаются в 17.44). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

21е лунные сутки ТАБУН ЛОШАДЕЙ.

Энергетика этих лунных суток пробуждает в человеке активные, творческие начала, ускоряет процесс выздоровления. Проведите этот день активно. Эти сутки дают вам шанс что-то коренным образом изменить в своей жизни.

В эти лунные сутки надо стремиться быть честным и справедливым. Полезны самые разнообразные совместные занятия, которые объединяют людей по интересам.

Однако эти лунные сутки угнетающе действуют на кроветворную систему и печень. В связи с этим полезно использовать естественные продукты с кислым вкусом и красным цветом (морковь, клюква, свекла, рябина, гранаты). Избегайте продуктов , дающих нагрузку на печень, - жиры, белки.

Подмечено, что общаться, переходить на новое место работы, менять место жительства, путешествовать, отдыхать, работать по дому и даже начинать развод лучше всего в эти лунные сутки.

 

27 апреля - 3я фаза, 22е лунные сутки (начинаются в 18.34). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

22е лунные сутки ГАНЕША.

Энергетика этих суток стимулирует интеллектуальные способности челолвека. Сегодня хорошо постигать и использовать новые знания, читать тайные древние книги, подключаться к общему информационному полю Земли, Вселенной.

Сегодня будьте внимательны к поясничным позвонкам, области крестца и тазобедренным суставам. Избегайте переохлаждения этой области, сильной и резкой нагрузки в виде непривычных и неожиданных движений.

В эти лунные сутки можно плотно покушать. Предпочтение отдавайте растительной пище.

 

28 апреля - 3я фаза, 23е лунные сутки (начинаются в 19.22). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

23 лунные сутки МАККАРА.

Мощная энергетика этих лунных суток стимулирует в сознаии человека эмоции насилия, агрессивности, а также ... сильнейший аппетит.

Энергии в организме человека так много, что можно легко выдержать суточное голодание или пищевое ограничение. Это позволит человеку обуздать пробужденные мощной энергетикой лунны суток низшие инстинкты. Поэтому сегодня времка строгого воздержания, в том числе и сексуального - сильно истощает.

Сегодня время перестроек и изменений в физическом мире. Отнеситесь к этому с пониманием. Иначе вы их воспримите неправильно - как потери и разочарования. Рекомендуется избавляться сегодня от всего лишнего, давно ненужного.

В эти лунные сутки рекомендуется очищать свое жилище. Для этого после уборки проводится окропление комнат святой водой, очещение огнем свечи порогов, окуривание помещений восточными благовониями либо багульником и тмином.

Не рекомендуется сегодня стричь ногти, подвергать себя хирургическим операциям, вести сидячий образ жизни, общаться с окружающими, вести дела, обильное застолье, бракосочетание.

 

29 апреля - 4я фаза, 24е лунные сутки (начинаются в 20.09). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

24е лунные сутки ШИВА.

Сегодня в организме человека пробуждаются созидательные силы. Сегодня очень хорошо физически потрудиться, желательно на свежем воздухе. Что касается людей ослабленных или больных, то им лучше всего подойдут прогулки в парке, сквере. Хорошо выполнить пару упражнений на дыхание (по Стрельниковой). Также ослабленным людям рекомендуется в эти лунные сутки подзаряжаться от деревьев и минералов.

 

30 апреля - 4я фаза, 25е лунные сутки (начинаются в 20.54). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

25е лунные сутки ЧЕРЕПАХА.

Энергетика сегодняшних суток делает человека очень пассивным. Однако, ей можно противостоять собственной активностью. Вы можете сегодня просто погулять. Хорошо прочесть оздоровительный настрой на активацию жизненных сил организма. Сегодня не рекомендуется никуда спешить.

Сегодня хорошо совершать сделки по приобретению жилища и отдыхать.

 

1 мая - 4я фаза, 26е лунные сутки (начинаются в 21.40). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

26е лунные сутки БОЛОТО.

Согласно энергетической раскладке лунного цикла, сегодняшний день наиболее благоприятен для суточного воздержания от пищи. Подобное воздержание - раз в 2 недели - подходит для большинства людей. В течение суточного голодания пищеварительная система отдыхает (при условии соблюдения правил входа в суточное голодание и выхода из него).

 

2 мая - 4я фаза, 27е лунные сутки (начинаются в 22.28). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

27е лунные сутки ТРЕЗУБЕЦ.

Сегодняшний день идеально подходит для бани, тем более, что он еще и совпадает с четвергом. Обязательно попартесь - избавьтесь от лишней воды и шлакоб. А прогревание организма улучшит ваш иммунитет и повысит аппетит. Не рекомендуется смотреть в зеркало. Хорошо очищать толстый кишечник. Физическая нагрузка должна быть умеренной. Особое внимание обратите на ступни ног - их надо беречь.

 

3 мая - 4я фаза, 8е лунные сутки (начинаются в 23.18). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

28 лунные сутки ЛОТОС.

Энергетика этих суток очень благоприятна и гармонична. Запрещается: копать землю, рубить и подстригать деревья, причинять вред животным, а также вызывающе и грубо себя вести. Нужно поддерживать гармонию как вокруг себя, так и внутри. Сегодняшней ночью вам могут сниться вещие сны.

 

4 мая - 4я фаза, 28е лунные сутки. Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

28е лунные сутки ЛОТОС.

Сегодня можно начинать новые дела. Совершать покупки, выражать себя в творчестве, дарить и получать подарки. Причем творчество принесет сегодня максимум удовлетворения.

 

5 мая - 4я фаза,29е-1е лунные сутки (29е начинаются в 0.13, 1е - в 15.19). Активны селезенка, поджелудочная железа, желудок.

 

29е лунные сутки ОСьМИНОГ.

Энергетика суток считается неблагоприятной для человека. На эти сутки приходится самая высокая приливная и отливная волна. Подобное возмущение происходит и внутри человека. Отсюда лица, склонные к скачкам артериального давления, психически неустойчивые, раздражительные, должны быть настороже и избегать провоцирующих ситуаций. Не рекомùендуется начинать новых дел и строительство планов на будущее. Гоните дурные мысли и избавляйтесь от назойливых людей.

 

1е лунные сутки СВЕТИЛьНИК.

Сегодня энергетически активна голова. То, что мы спланируем сегодня, может превратиться в конкретный результат. Сегодня надо создать яркий мыслеобраз того, что вы хотите осуществить за этот лунный цикл.

А для того, чтобы у вас получилась правильная творческая медитация, сегодня важно успокоиться, забыть о делах насущных.

Сегодня человек подобен новорожденному - слаб и беззащитен. Побудьте в уединении, по возможности на природе.

Чтобы не вызвать перевозбуждение мозга, откажитесь от употребеления алкоголя, горячей и жгучего вкуса пищи. Сегодня не спорьте, воздержитесь от большой физической нагрузки и обильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Меня очень интересует такой вопрос. Знаю, что если те или иные дела начинать в благоприятное по лунному календарю время, оно (это дело)будет успешным. Когда-то нашла в интернете сайт, где всё это было подробно прописано, например: сегодня N-й день по лунному календарю, воздержитесь производить любые денежные операции, т.к. день для этого не благоприятный; покупка недвижимости - сегодня лучше не начинать; зачатие - день вполне подходит для зачатия; физическая нагрузка - в этот день лунного календаря лучше избегать нагрузок, возможен травматизм; И т.д.

К сожалению, я потеряла адрес этого сайта. Может быть кто-нибудь знает? Хранительница конфет, надеюсь на Вашу компетентность в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться, простите:

зачатие - день вполне подходит для зачатия

Только организм в это время может быть совсем не готов для зачатия. :sarcastic:

И так всего день в месяц можем, а если еще и по луне сверяться - пройдут годы, прежде чем ребенка родишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...организм в это время может быть совсем не готов для зачатия.

В этом-то и вся фишка: должно совпасть – готовность организма + астрологическая рекомендация. Тогда беременность будет лёгкой, ребёночек родится здоровенький и т.д. Во всяком случае, когда я пользовалась подобными рекомендациями, всё действительно шло, как по маслу. Если, допустим, пересаживала цветы в рекомендованный день, они замечательно себя чувствовали, росли, цвели. А если пропускала благоприятный день – появлялись проблемы. Конечно, можно во всё это верить, можно не верить. А попробуйте проверить!

И так всего день в месяц можем...

Да, серьёзная проблема! Сочувствую! У меня таких дней немного больше набегает! :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно еще то, с каким настроем все делается: и цветы, и работа. Не верю в полный абсолют, что для всех все так и есть.

Физиологически яйцеклетка всего день готова принять сперматозоид. А то, что больше - так это как раз рассчитано на то, что вдруг она выйдет не в намеченный день, а чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 2 years later...
а я считаю, что ориентироваться на луну - это вещь нужная, наш организм иочень подвержен влиянию фаз луны.Сама на себе это ощущуаю

Согласна, все рекомендации не помню, но стараюсь, например, стрижку делать на Луну во Льве или Деве. Заметила, что именно в эти дни бываю довольна работой парикмахера и прическа дольше сохраняет форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно Ведам, нужно поститься на 11 лунный лень после новолуния и полнолуния, т.е.два раза за лунный месяц. в эти дни желательно не есть и не пить вообще ничего, но для неподготовленного организма допускается отварная растительная пища, теплая вода и даже стакан теплого молока на ночь. соблюдая такие посты, резко улучшается состояние здоровья, происходит мощная чистка организма. тут влияние луны однозначное.

в ведах такие посты называются экадаши.

иногда,если по каким-то причинам ты пропустил 11 день,можно сделать пост еще в 12 день после полнолуния или новолуния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...