Перейти к содержанию

Постоянная потребность новых ароматов


meteliza

Рекомендуемые сообщения

Зря я сказала, что не страдаю шопоголией. Я сегодня почти весь вечер делала заказ на Аромашке. 8P Причем только все сделаю, остаётся добавить еще один товар, выйду в другую комнату, забуду, возвращаюсь, а там уже заново надо составлять заказ. И мне это даже понравилось :D

 

А теперь заказ сделан. Насчет экономности, я себя сглазила! 8) Заказ получился в 2 раза дороже, чем я собиралась сделать!!! Все-таки в интернет-магазинах так и хочется взять что-нибудь еще, помимо нужного. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует - очень много места они не занимают :pardon: По сравнению с чаями и чайниками хотя бы... :sorry:

да уж, народ пугается, когда заходит ко мне в гости :D Все в обязательном порядке переспрашивают, кто в первый раз в гостях: ээээ.... это что? это чаи что ли всё стоят? :shok: (вот прямо с таким выражением лица)

:rofl:

а чайника у меня всего три, с чашками, правда, тоже перебор :pardon:

маслица явно места меньше занимают, есть над чем работать ;)

 

Марго

ты как будто рада, что обнаружила у себя шопоголию :rolleyes: Так написала, что мол , зря я на себя напраслину возвожу, всё, оказывается, ок. Есть шопоголия, есть родимая :D

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго

ты как будто рада, что обнаружила у себя шопоголию :rolleyes: Так написала, что мол , зря я на себя напраслину возвожу, всё, оказывается, ок. Есть шопоголия, есть родимая :D

нет, я имела ввиду, что "похвалила" себя, сказав, что экономная и шопоголией не болею, и тут же добавила кучу лишнего в свой заказ :D Сама себя "сглазила" 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё таки не покупаю просто, чтобы было. Скорее всего, что на на Аромантик не хожу-заставила себя :D и всё потомоу что дорого стоит доставка. А Аромазона под контролем и покупаются только нужные масла. Даже удивляюсь, что на скидки не бросаюсь уже вторую неделю, терпеливо жду скидки на нужные мне масла. Учитесь дамы и господа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я ... я тоже стараюсь скидки на нужные масла ждать, но уж когда увижу что-то, чего хочется, почему-то делаю сразу заказ на 50 евро минимум :lol:

 

еще - у аромазон все время одни и те же подарки, так у меня получился уже четвертый флакон с маслом лимона :blush: Почему-то убрали масло ши, а то я все время его брала, я им хоть пользуюсь, а с лимоном вобще не знаю что делать. Успокаиваю себя тем, что ничего ему в холодильнике не сделается, пусть постоит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие подарки нужно игнорировать. А у Аромантика не дорогая доставка, зависит от веса по-моему, но они очень медленно работают, очень, почти как наша таможня :), меня это очень отвадило туда ходить, впрочем как и долгая переписка и весьма чувствительная для нервной системы с GoW

От этого еще больше полюбила Аромазон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень приличная коллекция масел.

Но я бы не сказала, что какие-то соят просто так. Таких, чтобы совсем не пользовалась - просто нет.

Обычно по настроению то на одни эфиры тянет, то на другие, в ходу, как правило, штук 5-10, потом то ли настроение меняется, то ли состояние, потихоньку к другим переходишь. Какие-то почти постоянно при деле и уходят очень быстро, какие-то используешь реже, но все равно все в работе. Оно и правильно - разными маслами пользоваться.

Заказывать новые чаще всего побуждает любопытство. Как пахнет? Как действует? А уж если кто-то это масло хвалит...

С базовыми та же картина. Меняются сезоны, меняется состояние кожи и используешь то полегче, то потяжелей. Какие-то вообще не идут, ну тогда на руки-ноги их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любительница колекционировать эфиры/абсолюты. Не покупаю что попало, сперва хорошо почитаю что пишут люди, разные статьи и тогда можно наполнять корзиночку. Определяю себе суму на которую хочу купить и покупаю, если не вхожу в эту суму, так убираю какой нибудь эфир/абсолют. :)

Люблю так же и базовые масла/баттерс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока немного эфиров, но сейчас просто дикое желание новых ароматов! 8P Скоро должен придти заказ с Аромашки, а я уже не могу...терпения не хватает!!! И сейчас сижу и думаю, что надо было еще больше эфиров заказать, хотя я и так не мало взяла. :blink: Мания :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я тоже стала себя ловить себя на шопоголизме в какой-то момент. Задумалась над этим и пришла к выводу,что в этом мало продуктивного. Вот вспомните времена,когда был сильный недостаток всего,так люди изворачивались и творили необыкновенные вещи из подручных материалов. Энтузиазма было больше...а теперь энтузиазм только когда покупаешь что-то новое. А что потом? Ставишь к старым баночкам и пытыешься даже не заглядывать в коробочку,потому что как-то стыдно перед всем этим,что в полной мере не используешь. Так лично только у меня, у всех,надеюсь,ситуация более радужная :) Так вот сейчас стараюсь использовать всё,что есть, покупать только то, что необходимо и только то,что точно будет использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне сейчас, как временно безработной, не до шопоголизма) Но как же меня радуют на днях приобретенные новые масла! Заказ продумала, все самое нужное и самое желанное из возможно доступного по средствам. А кое-чего не оказалось в наличии.. и я с таким нетерпением жду появления этих масел..) Пока жду, читаю и хочу еще) В пределах разумного, и все же..) А вот когда я наконец перестану быть временно безработной, тогда, думаю, и сорвусь по полной программе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЭМ трудно остановиться. Они все такие разные, так и просятся в коллекцию. А потом под настроение доставать пузырьки и нюхать. Вот только за 1 раз много не понюхаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Та-а-а-к! Тема закрылась... Похоже все побороли свою страсть к покупкам нового. Все перепробовали или просто смирились? :D У меня другая проблема. Когда покупаю, точно знаю, что мне нужно и зачем. В вот потом руки могут долго не доходить, чтобы сделать задуманное, а новые идеи так и бурлят в голове и нужны уже новые ингридиенты :shok: Как бороться?

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...