Перейти к содержанию

Твёрдое масло Авокадо


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...

Девочки, а кто баттерами пользуется? Купила кофе-баттер и авокадо-баттер. Авокадо вчера намазала на лицо, пока выводы не делаю - рано. А кофе нанесла на ляшки))), ну типа от целлюлита. Говорят, что их можно в крема и шампуни добавлять. У кого-нибудь есть такой опыт? Посоветуйте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECL@T, кофе баттер? не слышала о таком даже. это не какао у вас?

авокадо и так масло не из легких, а баттер так и вообще....это может быть только при очень сухой коже, да и то вряд ли оправдано, все таки твердые масла используются в смесях с жидкими в основном, и как правило в небольших количествах, потому как большинство баттерров при использовании в чистом виде забивают поры(но тут все конечно очень индивидуально - это вообще всех масел касается).

добавлять масла в готовые кремы и шампуни бессмысленно, мы здесь сами готовим кремы на основе масел - это гораздо эффективней и куда приятней, а уж интересно как....пока не дорастете до кремов можно делать масляные смеси для лица и тела, готовить несложные маски из доступных компонентов с добавлением масел для кожи и волос. обо всем этом есть соотвествующие темы форума, как и о каждом отдельном масле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECL@T, я пользовалась масляной смесью с маслом кофе против целлюлита. Правда, добавляла масло какао и соответствующие проблеме эфирки. Кожица немного подтянулась. Думаю попозже еще раз повторить

Еще я на масле черного кофе крем делала. Тоже понравилось (и запах, и действие) :rolleyes: А в готовые (промышленные) кремы и шампуни ни базовые, ни эфирные масла добавлять не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...