Перейти к содержанию

Безвредный крем?


Рекомендуемые сообщения

Просто,я привела этот состав крема,которым пользуюсь, чтобы показать натуральность его компонентов.

А я продолжила свою мысль, что он натуральный, но по эффекту может уступать "менее натуральному".

 

Я нашла, кто первый крем делает. Никогда о такой марке не слышала. 8)

 

В последнем перечислены только активные компоненты, а основа не ясна. Она может быть такой же "натуральной", как и у первых.

Про липосомы сложно сказать, насколько они работают. Чисто теоретически - липосомы обычно на основе лецитина -> восстановление барьера, более увлажненная кожа + возможность протолкнуть водорастворимые добавки через липидный барьер.

 

Экстракты сейчас есть во многих средствах, даже дешевых. Тут важна и концентрация, и вид, и "сопровождение". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выберала крем для тела,чтобы список состава был поменьше :) Говорят,что чем меньше там всего понапихано, тем лучше. Хотя я все равно ничего не понимаю :) Нет тут ничего страшного? Состав: Aqua,Glyceryl Stearate,Ceteareth-20,Cetearyl Alcohol,Cetyl Palmaitat,Zea Mays Oil,Glyceryn,Dicaprylyl Ether,Dimethicone,Propylen Glycol,Rubus Idaeus Seed Oil,Ribes Nigrum Seed Oil,Citric Acid,Parfum,Methylparaben,Diazolidinyl Urea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonina, а у тебя какая кожа? Я думаю, не легкий он будет.

вода

глицерил стеарат - со-эмульгатор

цетеариловый спирт - загущает, стабилизирует

цетеарет-20 - эмульгатор, не знаю о нем, распространен

цетил пальмитат - заменитель спермацета, по мне дает большую густоту

рисовых отрубей масло

глицерин

Dicaprylyl Ether - это для облегчения масла и прочего

диметикон - силикон

пропилен гликоль - энхансер, увлажнитель

масла малины, ежевики, если правильно помню

лимонная кислота, отдушка, 2 консерванта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа сухая :) Но он да,очень густой :) Интересно раз там только два консерванта,можно в него эфирные масла добавлять? И может разбавить чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо. Это ведь сбалансированная система. "раз там два консерванта" и "можно эм добавлять" - не вижу связи. :) А было бы один или три, нельзя?

А так состав простой, по подходу (наличие воды, эмульгатора, жф), ненамного отличается от нашего.

Для сухой, если не жарко, может подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла, кто первый крем делает. Никогда о такой марке не слышала. 8)

 

В последнем перечислены только активные компоненты, а основа не ясна. Она может быть такой же "натуральной", как и у первых.

Про липосомы сложно сказать, насколько они работают. Чисто теоретически - липосомы обычно на основе лецитина -> восстановление барьера, более увлажненная кожа + возможность протолкнуть водорастворимые добавки через липидный барьер.

 

Экстракты сейчас есть во многих средствах, даже дешевых. Тут важна и концентрация, и вид, и "сопровождение". :)

Я тоже о такой марке раньше не слышала..

Про липосомы получается, что состав крема приведен не полностью (хотя указано же "состав" а не "активные компоненты")? Или в этот липосомальный комплекс напихано много всего не полезного для кожи? :unknw:

Про дешевые средства согласна, известная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "составе" не указана вода, консерванты - это необходимые вещи для крема. Поэтому заключаю, что это не состав. А раз перечислено все более-менее "вкусное", то похоже на активы.

Если есть возможность подержать средства в руке, то можно сфотографировать составы.

Про липосомы можно поискать в гугле/яндексе, забейте в поиск на форуме липосом*. И разобраться. ;)

Вот есть статья про липосомы.

Я думаю, на этом можно закончить обсуждение составов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, это моё первое сообщение :) Мне так нравится эта страничка! Сначала я так обиделась на эти 5 сообщений, но сдесь так много всего интересного и без того!!! Вот потихонечку углубляюсь в тему :) Я тоже себе кремик недавно прикупила, продаётся он в аптеке как вечерний. У меня жирная кожа, но я себе его на зиму купила.

Составчик: aqua, olea europeae fruit oil, theobroma cacao seed butter, cetyl alcohol, glycerin, decyl olivate, canola oil, shea butter oleyl esters, squalane, sorbitan olivate, sclerotium gum, stearyl alcohol, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, caprylyl glycol, cetyl palmitate, sorbitan palmitate, sodium hyaluronate, parfum, pentylene glycol.

Ой как много всего оказалось! Производитель утверждает, что в креме содержится 94% сертифицированных экологических ингредиентов :) Что скажете? Огромное спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inneska, вполне может быть. Масла, сквалан, производные от масел (эмоленты и эмульгаторы) - это "натура" или около того, непосредственно из нее и получается.

Сам крем может быть очень питательным, тяжеловатым. Смотрите за порами, чтобы не забил.

И где-то здесь же бяла темка про био косметику и т.п. Почитайте, тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток!

Купила в магазине вот такое средство для лица "Травяной чай для лица с омолаживающим эффектом (тоник)" от фирмы Маграв, не гидролат, конечно, но написано что на травах

Пользовался ли кто-нибудь средствами этой фирмы? Стоит ли ей доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милица, состав напишите полностью. потом дождемся наших великих умов, которые умеют по полочкам раскладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался ли кто-нибудь средствами этой фирмы? Стоит ли ей доверять?

Это старая масс-маркетовская фирма. Возможно там и есть натура, но обычно в концентрации "капля на ведро". Доверять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травяной чай для лица (с омолаживающим эффектом, на луговых травах, не содержит спирта)

Состав такой:

 

Очищенная вода

Сорбитол

1,3-диметилол-5,5-диметилгидантоин

1,2-пропиленгликоль

экстракты овсяницы луговой (трава)

розового клевера (трава)

мяты (трава)

касторовое масло этоксилированое гидрогенизированное

парфюмерная композиция

борная и салициловая кислоты

витамин Е (токоферил ацетат)

Трилон Б

бензофенон-4

красители пищевые Е 102, Е133, Е514

 

ГОСТ Р 51579-2000

 

Я так понимаю, что состав не утешительный, но почти все тоники, которые я пересмотрела имеют подобный состав.

Может быть подскажете, чем же из промышленной косметики безопасней пользоваться, так как сама готовить крема и всё такое я ещё не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

этот вопрос - это какой? Заказать крем?

Тея живет явно не в Минске, что тоже указано в ее профиле. Вообще такие вопросы предпочтительно решать в Личке.

Почитайте форум пока, есть пользователи у нас и из Минска, может они помогут, направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корица, не надо один вопрос постить аж в ТРЕХ темах! Есть темы, есть разделы, ищите нужный.

А по принципу "где открою, там напишу", не надо. В крайнем случае есть флудилка, для подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуй, случайно наткнулась на ваш сайт - очень много полезной инфы, которую я собираю по просторам интернета. Спасибо.

Я бы хотела узнать ваше мнение на счет российской косметики, которой сейчас пользуюсь - мне очень нравится, хотя она из дешевых.

К сожалению у меня не осталось состава на все крема, но вот на омолаживающую сыворотку есть состав:

Aqua with infusions of natural certified extracts:

Cladonia Nivalis (кладония снежная),

Althaea Officinalis (алтей лекарственный),

Cертифицированные органические компоненты, Франция:

Octyldodecanol,

Dicaprylyl Ether,

Coco-Caprylate/Caprate, (),

Сертифицированные органические экстракты и компоненты:

Calendula Officinalis (календула),

Chamomilla Recutita (ромашка),

Ubiquionone (коэнзим Q10),

Glycerin

Sodium Hyaluronate,

Tocopherol (поливитамин E),

Saccharide Isomerate (PENTAVITIN),

Sodium Stearoyl Glutamate,

Sodium Polyacrylate,

Collagen Amino Acid (коллагеновые аминокислоты),

SYN-AKE,

Palmitoyl Oligopeptide,

Palmitoyl Tetrapeptide-3 (MATRIXYL 3000),

Benzyl Alcohol,

Benzoic Acid,

Sorbic Acid,

Parfum,

Panicum Miliaceum Seed Extract,

Tannic Acid

 

Писать я устала, надеюсь вы читать не устанете.

Я бы хотела, чтобы вы проанализировали состав, потому что моя кожа стала намного лучше, чем, когда я пользовалась дорогой аптечной косметикой.

Мне интересно за счет чего: действительно, потому что натуральная или больше химии?

 

С уважением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radaga, а в чем проявились улучшения кожи?

Что касается причины - могу сказать что вам этот продукт удачно подошел - только и всего. Понять почему - невозможно, у нас всех настолько разная кожа, что даже отдельные компоненты косметики у всех себя по разному проявляют, что уж говорить о готовом средстве с обширным составом?

кто то всю жизнь пользуется кремом "Люкс" или детским за 30р., и не потому что ничего лучше не пробовал, а потому что подходит.

ничего криминального я в составе не увидела. Уж не натура сиберика ли это?

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Natura Siberika. Мне 34 года и кожа на лице стала немного дрябловата - морщин нет, но тургор кожи очень ослаблен был. Пользуюсь этой косметикой уже почти год и заметила, что кожа на лице стала упругая, к тому же кожа как-то выровнялась и производит эффект ухоженной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, состав узнаваемый. Я тоже про сиберику подумала.

Компоненты вроде гиалуронки, матриксила, аминокислот, вит.Е и ... дадут такой эффект, почему нет? У меня только вопрос: на чем сделаны инфузы.

Состав обширен, вероятность, что какой-то из всего списка компонентов "попадет в цель" велика. Равно как и обратная возможность... Вам состав подошел. Если бы не подошел, вычислить виновника было бы практически невозможно. Это-то и обидно: при всех полезностях использовать какой-либо крем становится невозможно, а часто причина кроется либо в перенасыщении консервантами, либо в инфузах (соя, ?), либо дает аллергическую реакцию какой-то актив... Да мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вы точно подметили (что состав подошел именно мне и что, если бы были проблемы, то узнать из-за чего в домашних условиях невозможно), я разрекламировала эту фирму всем своим знакомым, но не всем так подошло как мне. У одной девочки на эту сыворотку была сильная аллергия - она покрылась прыщами, а на шампуни у многих начинается перхоть, хотя в составе сплошные травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы сплошь травы - это был бы просто отвар трав. Мыть такой шампунь, понятное дело, не может. А моющая часть как раз и вызовет перхоть. Консерванты опять же... Куда без них. Вопрос в количестве и составляющих этих самых консервантов.

 

А у Ваших знакомых как раз-таки сложилась та ситуация, что несмотря на присутствие хороших активов, нечто могло дать негативную реакцию. До смешного - даже это обилие компонентов могло спровоцировать аллергию. Кожа не способна усвоить столько всего... Представьте, что Вы одновременно выпили молоко и закусили апельсином с какао бобами... Все вроде полезно. Но сочетание первого со вторым даст... понятно что именно, а второго с третьим - у некоторых вспышку аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что основной эффект от пептидов:

SYN-AKE,

Palmitoyl Oligopeptide,

Palmitoyl Tetrapeptide-3 (MATRIXYL 3000),

остальное - как дополнение к ним работает.

Без пептидов эффект был бы другой, имхо.

 

Под инфузиями здесь понимаются настои или какие-то водорастворимые экстракты, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет!Пользуюсь органическими кремами компании COLORS OF LIFE уже без малого два года. Очень довольна. Без парабенов, феноксиэтанола, без отдушек и всякой другой химии. Их можно даже есть. Натуральные травы и масла.Эффект потрясающий. Производство Франция, лаборатория Феррье. Рекомендую всем! Лана.

post-8678-1335382470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый вечер! Случайно набрела на ваш сайт и теперь не могу оторваться, изучаю.... пока самой страшно крем делать, а ухаживать за кожей как-то нужно... Разбираю состав крема, который собираюсь купить(так как все уже заканчивается и хочется эффекта "Вау" хоть чуть-чуть))))) Поэтому спрошу совета по составу:

Состав: Деионизированная вода, этилгексил метоксицинамат, циклометикон, глицерин, цетеариловый спирт, бензофенон-3, стеариновая кислота, цетеарил этилгексаноат, церамиды, масло Ши, инвертный сахар, экстракт зверобоя продырявленного, экстракт огурца, фермент термоактивного белка, экстракт цветков плюмерии, цетеарил глюкозид, дипептид-4, фермент лактобактерий, триэтаноламин, токоферола ацетат, цетет-20, стеарет-20, феноксиэтанол, карбомер, гиалуроновая кислота, оксид железа (CI 77891), ароматизатор, катон.

Вроде ничего страшного нет и насколько крем полезен. Просто по-моему неопытному взгляду это прям ням-ням десерт для кожи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...