Перейти к содержанию

Безвредный крем?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. я только начинаю заниматься кремоварением:) пока на моем счету еще пара кремов, активно изучаю форум, более менее начинаю понимать, что и к чему. еще не так давно, я и не задумывалась о самостоятельном приготовлении косметики, и пользовалась (судя по составу) натуральной косметикой. сейчас меня мучает терзают смутные сомнения, а весь ли состав указан на упаковке... уж слишком все красиво:)

указано: 100% натуральный продукт. увлажняющий актив с гиалуроновой кислотой, органическими маслами, экстрактами и витаминами. думаю описание того, что обещает производитель писать не буду.

состав: отвар: ламинария(лист), алтея (корень), льна (семена); азелаиновая салициловая, высоко и низкл-молекулярная гиалуроновая кислота, пантенол, ксантановая камедь, цитеариловый спирт,; экстракты: календулы, прополиса, шалфея, зверобоя, мать-и-мачехи, эхимацеи, череды; масла: росторопши, черного тмина, лавровое; ЭМ:каяпута, лимона, бергамота и можевельника; витамины: А, Е, С, концентрат коллоидного серебра.

срок годности: 6 месяцев, хранить в прохладном темном месте.

 

может ли так все хорошо быть?)) качество и ощущения после нанесения мне нравились, есть еще несколько продуктов этой фирмы, везде подобного плана состав, куча экстрактов, базовых и эфирных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Svetochek, на мой взгляд, не хватает эмульгатора (цетеариловый спирт, который написан с ошибкой на сайте продавца и этикетке :) сам не справится в одиночку, это больше стабилизатор, сколько же его надо положить для эффективной работы?..), серебро как единственный консервант - сомнительно (опять же для меня).

Отвар - странная основа. Отвары быстро портятся, их надо как-то стабилизировать на такой срок, не уверена, что это реально.

Т.к. никакой другой информации нет, состав не указан по международной номенклатуре, то сказать однозначно, все ли указано, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! Знакомый подарил крем для лица, который производит его фирма. Уверял, что крем очень хорошего качества, мол, активных компонентов там, конечно, немного, но в целом крем очень достойный, так как все сырье очень качественное и само производство чистейшее. Но стоимость его, на мой взгляд, очень невысока. Что-то около 200 руб. Я не особо хорошо понимаю в компонентах, поэтому прошу помощи: насколько полезно и безопасно пользоваться этим продуктом.

Вот состав:

Aqua

Ethylhexyl Methoxycinnamate

Cyclopentasiloxane

Dimethicone

Dimethicone Crosspolymer

Glicerin

Gliceryl Stearate

Ceteareth-20

Ceteareth-12

Cetearyl Alcohol

Cetyl Palmitate

Hydrolyzed Myrtus communis Leaf Extract

Caprylic/Сapric Triglyceride

Butyrospermum Parkii (Shea Butter)

Hydrolyzed Rice Bran Protein

Glycine Soja Protein

Oxido Reductases

Benzophenone-3

Dimethicone

Triethylhexanoin

Phenoxyethanol

Caprylyl Glycol

Macadamia Ternifolia Nut Oil

Cetyl Alcohol

Isostearate

Lecitin

Sorbitol

Xantham Gum

Ribas Nigrum (Black Currant)

Seed oil

Saccharide Isomerate

Panthenol

Butylene Glycol

Carbomer

Polisorbate 20

Palmitoyl Pentapeptide-3

Tocopheryl Acetate

AcrylatesC10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer

Fragrance

Triethanolamine

Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АсяПална, не знаю всех вышеперечисленных компонентов, но на первом месте стоят силиконы и эмульгаторы, все полезное начинается с середины.. Но сейчас многие кремы такие..

 

Пока не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

привет всем... увидела в аптеке средства этой фирмы (не всегда есть время готовить себе косметику).. вот тут отзыв на неё и состав, можете подсказать -это действенное средсто или опять лохотрон? https://irecommend.ru...ennaya-ne-khuzh если нельзя ссылку то пишу название

сыворотка LibreDerm c гиалуронкой

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, состав достаточно простой. Хорошее увлажнение обеспечивает не только гиалуронка, но и производное мочевины, причем я предположу, что за счет него в большей степени. Далее есть фермерт, смотрите в описании трилагена свойства, и прочие наполнители.

Скорее,это будет работать как хороший увлажнитель, но возможно за счет этого фермента будет что-то активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...