Перейти к содержанию

Что мы читаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

а я на Стругацких последнее время подсела... читаю запоем, почти все подряд. Особенно "Трудно быть богом" понравилось..

Также из прочитанного в последнее время - книжка по тайм-менеджементу Глеба Архангельского . читать начала по рекмоендации руководства, но неожиданно книжка понравилсь .Легко читается. и многое, действительно реално вополотить в жизни; Пикуль "Слово и дело", Стивен Кинг, и Панов- серия "Анклавы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененок, я от Стругагацких быстро устала. Мне еще понравилось "Понедельник начинается в субботу". А так обязательно кто-то погибнет или потеряет кого-то из близких. Безнадега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начала с "Понедельника", но почему-то так тяжело читалось. Месяц, наверное, читала, и то только потому, что заставляла себя (книжка не моя была). Потом прочитала еще одну такую же сказку Стругацких из этой книги. Начала "Обитаемый остров", но потом забросила, хотя интереснее, чем предыдущие. Надо все же его прочитать и книжку вернуть. :blush:

 

А вот Вербер "Империя ангелов" мне вообще не пошел -_- На мой взгляд уж очень все искусственно. Позабавило представление о русском. Слишком уж стереотипно и предсказуемо: француз - писатель, творческий человек, американка - красивая, бездушная, русский - бандит, который вырос в детском доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Ричарда Матесона "Где-то во времени". Герой, у которого неоперабельная опухоль мозга, бросает все и уезжает путешествовать. Останавливается в старой гостинице и влюбляется там в девушку-актрису.. которая останавливалась в этой самой гостинице почти сто лет назад. Он ищет любую информацию о ней и все прочитанное наводит его на мысли, а потом убеждает, что он был с ней в том самом году, когда она останавливалась в этой гостинице) И эта встреча в корне изменила ее дальнейшую жизнь. В прошлое он попадает..) Очень интересно, что будет дальше) "Куда приводят мечты" :) Матесона меня тоже очень впечатлила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 дня читаю форум.Все так нравится,просто чудесно :D В других частях пока ничего написать не могу,в ароматерапии чайник,но в эту темку просто не удержалась!! Обажаю читать,много и запоями))) Читаю на устройстве Portable Rider system.Если попроще-то e-book.Практически с ним не расстаюсь.Глаза не болят,потому-что он не отсвечивает как комп или кпк.Читается как простая книга.Не примите за рекламу,просто влюблена в это устройство :blush2::wub:

 

А из авторов очень люблю Асприна,Громыко,Мусанифа,Белянина,Толкиена.Короче,фэнтези и фантастику. Недавно прочитала книгу Пелевина "А-хули или священная книга оборотня" Очень понравилась.Сказки еще очень люблю.Очень люблю Умберто Эко.Почти все книги его прочитала.Больше всего нравятся "Баудолино" и "Имя розы".Ден Браун еще интересен.Многие его ругают за плагиат,неточности и ляпы,но я к нему отношусь,как к автору приключенческой художественной литературы и не пытаюсь что-то искать."Ангелы и демоны" отличная книга.Как он Рим описывает,просто здорово.Еще Йен Пирс классно про Рим пишет.Теперь вот голубая мечта в Рим попасть :heart:

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, как я читала "Кода да Винчи" Брауна :D Запоем с монитора компьютера за несколько вечеров/ночей. Настолько было интересно, плюс ко всему для меня это было культурным шоком. Поначалу я все очень и очень серьезно воспринимала (я имею в виду саму библейскую историю), но потом начали встречаться ляпы, несостыковки, и я поняла, что это все же художественная литература. Но книга все равно затягивала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

люблю Шекспира :girl_pinkglassesf: потрясающая вещь"Бесплодные усилия любви", начала читать как то в первые на ночь, все спят кругом, а я за книгу, но по ходу не смогла читать, уж больная вещь веселая, пришлось читать когда не кто не спал :D

сейчас в очередной раз перечитываю любимое произведение "Мотылек" Анри Шарьер, книга потрясающая, человек описал свою нелегкую но очень интересную жизнь, книга одна из моих любимых :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сейчас читаю Дрюона- Проклятые короли. очень нравиться. Вообще люблю исторические романы( не любовно-исторические типа Анжелики)- Дюма, Цвейг, Фейхтвангер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто любит пани Хмелевскую?

 

 

ЯЯЯЯЯЯЯЯ ее люблю! обожаю ее самоиронию и позитивное отношение ко всему. когда, мне, мягко говоря хреновато, я ее перечитываю и получаю порцию оптимизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни из самых знаменитых ее произведений,это "Все красное", "Что сказал покойник", "Колодцы предков", "Подозреваются все", "Слепое счастье"..

у меня практические все ее книги, не хватает буквально пары, потому как то издание что я ранее покупала,перестало издавать или у нас просто не продают, а появились в карманном варианте в мягкой обложке.

есть у нее книга и для малышей, для подростков, кулинарная книга, книга про мужщин и про женщин,атакже автобиография. потому как все книги,где она сама выступает в ролди героини, они автобиографичны.Вообще, Пани уже бабуля, пережила войну, но до сих пор крепка. видимо из-за своего юмора.

 

Почитайте "Все красное". я каждый раз до коликов хохочу :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я люблю разного рода фентази и научную фантастику. Знаете,с удовольстивем читаю Гарри Потера, хоть и не подросток, муж меня неоченьпонимает, а мне нравится. и знаю, что его обязательно еще перечитаю. Люблю Толкиена, Марию Семенову, Желязны, Беляева, кое-что из Ефремова (если опускать заказные места про коммунизм), Муркока и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, надо будет поискать. уже давно ищу наших российских авторов, и многие разочаровывают :(

 

Акунина одно время читата еще запоем. сейчас реже, его слог нравится. хороший, литературный, познавательный.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелику всю в старших классах перечитала. из классики моя самая любимая книга "Мастер и Маргарита". читала ее раз 8. а прочла я ее первый раз во втором классе. правда тогда главы про Понтия Пилата и Иешуа все перелистывала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, https://asprin-rob.ru/myth.php

тут можно скачать Асприна, для ознакомления например :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наяда, а я бы для знакомства с пани Иоанной посоветовала "Что сказал покойник". Книга-позитив, не только поднимает настроение, когда тебе, мягко говоря, плоховато, но и боевой дух. Неужели возможно, выбраться из темницы-колодца замка на волю, прокопав лаз крючком для вязания? Ну... не совсем крючком, правда, там еще и другие подручные средства были задействованы, н-р, осколки от разбитого блюда, на котором жаждала вкушать пищу пани.

Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
... а я бы для знакомства с пани Иоанной посоветовала "Что сказал покойник".

 

О! книга - класс! Но сначала с просмотра одноименного сериала (нашего производства, кстати :lol: )! Очень здорового снят! Хорошее впечатление от просмотра и подтолкнуло к чтению Хмельневской! Теперь хочется прочесть другие ее романы!

 

Также в последнее время увлекаюсь Акуниным! Серия про Эраста Петровича Фандорина очень увлекательна! Читала книги вразнобой! начала, по-моему, со "статского советника", потом "смерть Ахилессса", а "Азазель" - только недавно! Последняя из прочитанных его книг - "нефритовые четки": несколько рассказов проходят во временном порядке через всю его жизнь! Один другого стОит!

Что нравится в этом писателе, так это умение писать "разные" книги! он строит повестование всегда по иному, нежели в предыдущих романах! Не расказывает в каждом из них историю Фандорина, а дает только хитрые намеки, понятные лишь внимательно читавшему)

на очереди роман - компьютерная игра "КВЕСТ" !забавно составленная книга! Все думаю, смогу ли я что-нибудь отгадать сама) и , о успех! первую небольшую ( и простенькую, по его словам :D ) загадку я осилила! мелочь, а приятно! :yahoo:

 

нравится мне также "Гарри Поттер"! После выхода заключительной книги закупила всю коллекцию и балдела от волшебного чтения. Хотя знакомство с историей я также начала с фильмов, все равно книги больше по душе мне! Но и фильмы не пропускаю! :rolleyes:

 

А недавно "попробовала на вкус" Стругацких "Трудно быть Богом" :shok: ! необычно читать такое, тем более после всего вышеперечисленного! Атмосферная книга! Но в то же время заслуживает внимания! Хотя после прочтения знакомиться с твочеством братьев пока не спешу! Перевариваю эмоциии....

 

Вот такие у меня контрастные литературные вкусы! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...