Перейти к содержанию

Что мы читаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

а решила немного отдохнуть от серьезного, и теперь начала читать "несерьезную" литературу - детективчики. Устинова и Донцова давно надоели, у Дашковой и Марининой чего-то нет ничего нового, а потому наудачу стала перебирать новые для себя имена и довольно понравилась мне Елена Михалкова,прочла у нее уже 3 книги. книги не ироничные, с подтекстом на психологию и в чем-то с мистикой немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась читать Соломатину. Это вообще не литература. Поток сознания какой-то, ни языка, ни стиля, тонны желчи и пошлости. Меня надолго не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома читать совсем нечего - по причине ремонта часть книг вывезена на дачу, другая в гараж с последующим возвращением на родину - поэтому вчера зашла в магазин и купила первое, что попалось под руку. Попалась книжечка с двумя смешными детективами Фаины Раевской (обратите внимание на ФИО! :D ). Первый дюдик вчера же "добила", проржав весь вечер. Совершенная, тоисть абсолютная расслабуха, без мыслей, идей. Просто чтивце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше нравились " для разгрузки" детективы Елены Басмановой - серия про Муру Муромцеву. Меня привлекало то, что действие происходит в России начала 20 века, а Мура - дочь профессора, успешно расследует детективные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я брела по вечерней улице. Мне было грустно и одиноко. Мы только что расстались, он сказал жестокие слова… Заморосил дождь. На лавке бульвара у пруда я увидела раскрытую книгу, забытую кем-то. Я подняла ее, чтобы спрятать от дождя и невольно открыла. Мы стояли под зонтом: я и одинокая книга… Перед моими глазами возникло стихотворение на белом страничном листе. Это были строки Ивана Кормильцева:

Мир - это больница для ангелов, которые

разучились летать

И позабыли дорогу на небо, свалившись

с лестницы…

А потом строки Дмитрия Кузьмина:

Только смерть абсолютна,

Потому что случится с тобой лишь

раз…

И строки Натальи Лайдинен:

Вернуться к жизни с чистого листа,

Разжечь огонь любви в священной чаше!

Пусть, разгораясь ярче, пламя пляшет

И отступают страх и пустота…

О! Как же незамутненны и величественны могут быть чувства человека, как глубоки его помыслы, как близок он порой становится к неземному…

Я посмотрела на название книги, это был альманах поэзии. Совершенно новая книжка, так дивно пахнущая типографской свежестью, название странное и завораживающее: «Книга, ради которой объединились поэты, объединить которых невозможно».

Очень много известных имен, но как-то невероятно некоторых видеть вместе в одном сборнике. Почему они вдруг так причудливо соединились? Я поняла, прочитав аннотацию к книге. Авторов объединила благородная цель: помочь материально российским хосписам. Свои гонорары поэты пожертвовали в Благотворительный фонд «Вера».

И мне стало стыдно, что я полная сил, здоровая, двадцатипятилетняя девушка печалюсь, будто жизнь моя кончена. Меж тем, когда кому-то не в пример горше, чем мне, непоправимо скорбнее! Нет, нельзя грустить, жизнь не кончена, все еще впереди!

И тут вдруг подбежал запыхавшийся юноша, и с извинениями сказал, что это он забыл книгу. Ему подарила эти стихи возлюбленная, там дарственная надпись, иначе он бы мог оставить эту книгу мне. Я расстроилась, потому что мне уже так близка стала эта поэтическая книга. Но юноша сказал, не расстраивайся, и указал, вон там магазин, где продается эта книга.

Я поблагодарила, и пошла в указанном направлении, и купила книгу. И рада, потому что оказалось, что и часть средств от покупки книги тоже идет на помощь российским хосписам. Так здорово придумало издательство: можно сделать доброе дело всего лишь купив стихи!

Когда помогаешь кому-то, находящемуся в более тяжелом положении, чем ты сам, то и тебе делается легче дышать, жить, любить…

Помогая другому - спасаешься сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась читать Соломатину. Это вообще не литература. Поток сознания какой-то, ни языка, ни стиля, тонны желчи и пошлости. Меня надолго не хватило.

что именно пошло? И какую именно книгу читали? у нее их много.

На счет "Кафедры АГ" соглашусь, идеи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас читаю на телефоне Д.Брауна. хорошо,что после прочтения его первой книги кода да Винчи прошло уже порядком времени, и меня они не ошеломляют как первая (и это прошло :)). но получаю удовольствие от довольно подробных описаний архитектуры и некоторых моментов философии, некоторыен исторические моменты перепроверяю в инете потом :) ну и книги хорошо отвелкают :)

а вообще, всем, у кого есть айфон, очень советую поставить себе новую бесплатную читалку Bookmate, там естьбиблиотека с огромным количеством БЕСПЛАТНЫХ книг :) накачала себе кучу уже, пока лафа не кончилась :) теперь не тачу деньги. по ароматерапии к сожалению там толькоодна книга, но зато хорошая, там У Вей Синь :) у мужа спрошу,можно ли ее как-то в комп закинуть чтоб потом сюда выложить, если возможно так сделать:) еще скачала книгу Танака "Йога и Аюрведа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Какая хорошая тема на форуме по ароматерапии)

 

я сейчас читаю роман Сигала "Сохраняя веру". Книга очень сильно захватывает :scenic: Так интересно следить, как судьба связывает девочку из семьи ортодоксальных иудеев и мальчика, готовившегося стать католическим священником в нежной, юношеской любви...этих двух молодых людей из разных вселенных..... Ещё книга примечательна тем, что подробно описывает быт, обычаи ортодоксальных евреев, ритуалы, праздники иудаизма в ненавязчивой, захватывающей форме для людей, мало с этим знакомых. Во общем, оценка книги 12 из 10 :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браун мне не сильно понравился. Код да Винчи, еще в принципе нечигено, но остальные его книги, прямо какая-то фантастика. Да, еще утерянный символ, тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Анну Каренину, даже точнее не читаю, а как будто живу там, в этой книге :blush: Стыдно признаться, только сейчас поняла, почему весь мир Толстым восхищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
сейчас у меня настольная книга "Острие кунты" И. Беляева. книга про кунта-йогу. и такая есть.

О, супер-супер! Я её в своё время за пару вечеров "проглотила" :D

 

Недавно прочитала (вернее прослушала) две книги Робина Шармы "Монаха" и "Серфингиста". Это нечто! Всем советую. :good: Хоть и книжки старенькие уже, так сказать "классика жанра популярной психологии" (вот из за этого намеренно избегала этого автора - наелась я таких книг))), но шедевр однозначно. Книги так и пестрят яркими метафорами и цитатами разных умных людей. И сюжет необычный. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне книги Робин тоже очень нравятся. Монаха тоже проглотила просто.

после Кунты на очереди стоит перечитать Андреева "Розу мира".

Оль, а ты что-нибудь из кунты применяешь в жизни? я начала пока только "колпак" на себя одевать и представлять знак соответствующий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаю романы Джейн Остин. Когда-то, в подростковом состоянии, читала ее и никакого впечатления не осталось. ну романы и романы... А теперь читаю и поражаюсь, насколько время, состояние, сословие, другая страна и т.п. не меняют в человеческой природе НИЧЕГО! Хоть сейчас, хоть 200 лет назад одно и то же: любовь, ревность, наследства, деньги, даже "жилищный вопрос"... Только разница в том, что сейчас мы можем грызться с родней из-за двушки в Бутово (условно говоря), а в той Англии предметом раздоров были имения и приходы. А так - все одно и тоже. И, конечно, с чувством юмора у Остин все в порядке. Просто поразительно, что при том отношении к женщине и отведенном ей месте существовала такая писательница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты что-нибудь из кунты применяешь в жизни? я начала пока только "колпак" на себя одевать и представлять знак соответствующий :)

Трудно сказать уже что и откуда я применяю :lol: К примеру, в Кунте есть символы, похожие на символы Рейки, которое я практикую 6 лет... "Колпаки" я знала ещё задолго до этой книги от одной ясновидящей (не шарлатанка). Что то из других практик, что то из каких-то книг... Что то само пришло. Просто могу сказать, что "Острие Кунты" - книга действительно хорошая и достоверная, если можно так выразиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не успеваю книги читать, послушать хочу. ни разу еще не слушала книги :crazy: подскажите, пжалста, хороший сайт с аудиокнигами. чтоб и выбор, и качество :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не успеваю книги читать, послушать хочу. ни разу еще не слушала книги :crazy: подскажите, пжалста, хороший сайт с аудиокнигами. чтоб и выбор, и качество :rolleyes:

Я отсюда качаю: https://rutracker.org/

 

Там не только куча аудиокниг, а вообще куча ВСЕГО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нашла у букиниста книжку "Лекарственные растения в акушерстве и гинекологии" (Киев, 1987г.;авторы: Е.Т. Михаленко, В.Е. Радзинский, К.А. Захаров.) :D сижу вот теперь, изучаю.

Там же надыбала "Анатомию человека" Иваницкого. 1956 года. Но это оказался только Том 2. Где теперь искать Том 1, интересно...... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нашла у букиниста книжку "Лекарственные растения в акушерстве и гинекологии" (Киев, 1987г.;авторы: Е.Т. Михаленко, В.Е. Радзинский, К.А. Захаров.) :D сижу вот теперь, изучаю.

Супер! Найдёшь чего интересного - пиши :)

Там же надыбала "Анатомию человека" Иваницкого. 1956 года. Но это оказался только Том 2. Где теперь искать Том 1, интересно...... :unknw:

Для физкультурников? Без латыни? Мне б какой-нибудь тоже учебник анатомии без латыни для нормальных людей - отправлять учить матчасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Найдёшь чего интересного - пиши :)

да, там есть интересные рецепты. Как раз думаю обсудить их в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не могу электронку читать - хоть убей. и потом - а как же новинки, которые очень долго ждёшь, а потом ждёшь ещё дольше, пока она станет доступной в электронной версии? да ну, фигня.

последняя прочитанная книга (а в электронке её ещё нет, хаха!) - "Ночной шторм" Юхана Теорина. одна из тех книг, которые хочется, чтобы стояли на полке и красовались =) очень понравился сюжет: семья шведов с двумя детьми из Стокгольма переезжает на тихий и безлюдный хутор Олудден на острове Эланд, чтобы отремонтировать дом и зажить там спокойной жизнью. но фигу: жена главного героя Йоакима умирает странной смертью, и он вынужден тащить на себе всё семейное существование, а тут ещё и призраки в коровнике объявились... короче, не соскучишься книженция =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю (а если точнее - то почти дочитала, книга-то небольшая) "Поребрик из бордюрного камня".

Главные герои – москвич и питерец. Они довольно милые. И всегда попадают в ситуации. Из ситуаций они выбираются по-разному, и то один побеждает, то другой.

От книги, прямо скажем, не оторваться, и ощущение на выходе остаётся вполне радостное. Что не всегда бывает с юмористическими произведениями, потому что они иной раз скатываются в самоповторение, либо скучнеют, либо становятся злыми и даже переходят на личности. Тут такого, по счастью, нет. И вообще книга – несмотря на угадываемых предшественников – как свежий глоток воздуха. Выглядит легко, но за этой лёгкостью угадывается серьёзная работа (иначе бы книга просто развалилась на отдельные «посты», не была бы цельной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю (а если точнее - то почти дочитала, книга-то небольшая) "Поребрик из бордюрного камня".

Главные герои – москвич и питерец. Они довольно милые. И всегда попадают в ситуации. Из ситуаций они выбираются по-разному, и то один побеждает, то другой.

От книги, прямо скажем, не оторваться, и ощущение на выходе остаётся вполне радостное. Что не всегда бывает с юмористическими произведениями, потому что они иной раз скатываются в самоповторение, либо скучнеют, либо становятся злыми и даже переходят на личности. Тут такого, по счастью, нет. И вообще книга – несмотря на угадываемых предшественников – как свежий глоток воздуха. Выглядит легко, но за этой лёгкостью угадывается серьёзная работа (иначе бы книга просто развалилась на отдельные «посты», не была бы цельной).

 

Согласна, отличная книга, и меня тоже пленила тем, что юмор не злой совершенно. А то сейчас такое ощущение, что юмор со злословем уравняли окончательно.

И иллюстрации там веселые!

Я читаю еще и ЖЖ-сообщество "Поребрика" (bordur_porebrik) - там много новых историй уже добавилось, наверное, вторая книга готовится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...