Перейти к содержанию

Стиль и мода


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

По поводу "кучки 2": я нашла выход для многих своих вещей (которые по цвету не подходят). У меня большинство вещей хлопковые (или почти), и поэтому очень хорошо красятся обычным недорогим красителем. И я тут все кладу в машинку и добавляю золотисто-желтого. Он мне любой цвет "утепляет"))

Что на текущий момент изменила:

малиновый - красный

холодный розовый - оранжевый

синий - зеленый

холодный зеленый - теплый зеленый

Сейчас вот пойду красить ярко-бирюзовую (но холодного оттенка) футболку. Даже интересно, что получится) Но ведь согласно теории цвета - цвет становится "теплым" именно благодаря добавлению желтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, по идее - да. Но на практике что получится..

Зеленый и теплый синий получится без проблем "захолодить". Персиковый-...станет, видимо, оттенком мадженты или будет розово-фиолетовым..? Мне даже трудно представить.. Коричневые должны стать более холодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, мне тоже)) вот мне наоборот нужны более холодные цвета, но захолодить синим боюсь - кажется что на выходе будет какой-нить серо-бур-козявчетый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, светло зеленый, вот сомневаюсь, что от синего он бирюзовым станет, потом ярко фиолетовый живет в шкафу, тепло красный где-то прячется - за них меньше всего переживаю, думаю темно фиолетовый будет на выходе..

 

о! ярко оранжевый - вот главное сомнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, светло-зеленый покрась голубым. Если нужен легкий оттенок - то на невысокой температуре. Если понасыщенней - повыше. Должна быть бирюза!

Фиолетовый с синим даст сине-фиолетовый (конечно)), а красный можно с голубым или с синим - в зависимости от желаемой светлоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не умела уверенно ходить на высоком каблуке, а вот на танкетке или платформе так это милое дело. В *** хороший выбор обуви на любой вкус. Я там покупаю обувочку с классными скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@DevushCooper, Обувь без примерки покупать - чревато...

О да...)) Я вот тоже так всегда думала, но хочу сама себя переубедить, стала заказывать из интернета, не устояла перед западными ценами на натуральную и красивую обувку, мужу заказала и первый пролет с размером и с качеством, продали друзьям, моя обувка еще в пути - поглядим что придет))) И главное много же чего людям не подходит, ищут потом кому продать, но все равно покупают в интернете, посмотрим на сколько меня хватит, но пока, что это увлекает, это как рулетка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оливиола, обувь только лично меряя можно приобретать) ее не ушьешь и не растянешь)

А я сегодня наконец-то шелковые шарфики из Китая получила на почте - это такая неописуемая красота, и качество фантастическое.. Даже боюсь представить, сколько бы они у нас тут стоили.. Я и оттуда-то недешевые выбрала))

Шелк такой мягкий, струящийся, по цвету прямо светящийся изнутри и переливающийся.. Это те, которые из шелка Марбери. Есть еще из легкого шелка, другого - тоже очень красиво - легкий-легкий.. Ну и один был за компанию смешанный с полиэстром. Какая между ними пропасть) Но тоже ничего, сойдет для сельской местности.. к ближайшему орешнику за новою метлой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,вот они, мои красавцы :) Пришлось даже перезагрузиться под виндой, чтобы с принтскрина покропать картинки (там на флеше они, видать, у продавца), а мак-ось с неудобоваримом формате только может сохранять..

Итого 6 шарфов. Первые три - просто бесподобны по качеству! Они из одной коллекции. Шикарный шелк - довольно плотный, мягкий, светящийся и переливающийся. Мой любимый - первый. Но в реале он чуть темнее и насыщеннее. Остальные как на фото.

4-й шарф мега-большого размера, подойдет как парео. но и так тоже. Цвета его мне очень идут) Он очень тонкий, прямо невесомый, шифоновый такой. (Первые сатиновые). Тоже прямо сияющий изнутри. Никакой полиэстр такого натурального сияния просто не передаст и не добьется.

5-й шарф, зеленоватый который, полиэстровый. Постредственный, обычный.

Последний шелковый, маленький, 60*60 см. Люблю этот размер)

post-10413-0-17264800-1392715103_thumb.jpg

post-10413-0-63646100-1392715103_thumb.jpg

post-10413-0-96178000-1392715103_thumb.jpg

post-10413-0-28749700-1392715104_thumb.jpg

post-10413-0-62760700-1392715104_thumb.jpg

post-10413-0-96864000-1392715104_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, у первого и четвертого цвета твои ;)

Как носить будешь? Для меня головоломка с этими шарфами - как их носить. Поэтому не имею в гардеробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, 5 и 6 тоже мои) Зеленые мне почти все можно светлые. А там они даже желтоватые. (в 5) Так что он вообще идеально мой))

6 - базовые цвета для весны-осени, теплым типам всем подойдут. Средней темноты-светлоты. (даже скорее светлый)

Даже 2-й подходит, опять же как базовый. Тоже цвета моей гаммы, из темной ее части. Он вписывается. (хотя для осеней он был бы вообще идеален)

Реально не мой только фиолетовый, слишком темный и местами прохладный. Но это мой любимый цвет, не смогла себе отказать. ))

Как носить - это столько способов...) в инете можно пошерстить. Я обычно сама экспериментирую. Больше всего люблю маленькие квадратные шарфы-платки. Их очень красиво можно повязать. На длинные узкие способов меньше.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...