Перейти к содержанию

Наш альбом музыки для ароматерапии


Рекомендуемые сообщения

 

Вопрос возник давно, а вот сформулировался только сейчас :)

 

В продаже существует море CD-альбомов с названиями "Ароматерапия", "Музыка для ароматерапии", а также с названиями конкретных ароматов.

 

Я у многих людей (и себя в том числе) спрашивала отношение к такой музыке. Ответ примерно одинаков: "Это субъективное восприятие автора, но попадания где-то есть".

 

Но сама идея подобрать музыкальную ассоциацию к маслу - оригинальна и интересна.

 

Правда качество такой музыки иногда страдает...

 

У меня есть предложение - а давайте вместе создадим свой альбом музыки для ароматерапии! Только включим туда не навязанные кем-то композиции, а свои, любимые мелодии и песни.

 

А потом вдыхать аромат и слушать одноимённую музыку.

 

Для примера выкладываю музыку "Иланг-иланг" (думаю начать стоит с масла, которое есть у большинства форумчанок).

 

Альбом "Ylang-ylang"

 

 

01-The Spirit Of Fragrance

02-Emptiness

03-Getting Hold Of Odour

04-Passion Drift By

05-The Mirror Deep Inside

06-Moon Flower

07-Passion Of Life

08-The Unknown

 

А вот одноимённая композиция из альбома "Ароматерапия" (В аннотации к нему написано "Этот диск представляет музыку для усиления воздействия ароматических масел и увеличения терапевтического эффекта.")

 

 

07-Иланг-иланг

 

Выкладывать буду в соответствии рассматриваемыми маслами :) Хотелось бы услышать мнение всех.

 

Как психолог, могу добавить, что такое занятие (ассоциациирование ароматов и музыки) очень полезно тем, что развивает творческие способности, интуицию, будит фантазию и расширяет восприятие. Вот такая вот нагрузочка на правое полушарие. :pardon:

 

А сейчас вам задача - найти музыкальную ассоциацию на масло ИЛАНГ-ИЛАНГА - это может быть и классическая музыка, и инструментальная, да какая угодно лишь бы она была бы похожа на ваш взгляд на иланг-иланг. И по возможности ссылки на треки скидывайте сюда - будем сравнивать насколько у нас разное (или одинаковое) восприятие.

 

А потом сваяем альбом под названием "Аромашкин Иланг-иланг" :D

С названиями треков "Иланг-иланг Коти-Бергамоти", "Иланг-иланг Админа", "Иланг-иланг Джентилирис №1, 2, 3, 4, 5" (потому что композитор!), "Иланг-иланг Теи" и т.п.

 

Сейчас сама буду нюхать и вспоминать. На определённые масла у меня уже есть готовые музыкальные ассоциации, а вот на иланг ещё нет...

 

P.S.: Скромная просьба, ассоциации на другие масла не выкладывать пока, так как хочется быстрее (нефтерпёж :girl_crazy: ) прийти к какому-то заключению и сделать выводы :pozdr1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С названиями треков "Иланг-иланг Коти-Бергамоти", "Иланг-иланг Админа", "Иланг-иланг Джентилирис №1, 2, 3, 4, 5" (потому что композитор!), "Иланг-иланг Теи" и т.п.

спасибо, конечно, за оказанное доверие :shok::shok::shok:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, конечно, за оказанное доверие :shok::shok::shok:

:D

Я на тебя надеюсь! :give_rose: Скажи вот, какая музыка у тебя с илангом ассоциируется? :angel: Или сочини :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочини--это вам не через колено батон переломить, это время надо и вдохновение :D

у меня ассоциируется иланг с ситаром на фоне тампуры, даже трек определённый есть, рага индийская.

попробую выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня иланг-иланг это

01-Goldfrapp (Utopia (New Ears Mix).mp3

Ууу, какая музыка - вначале эротическая, потом такая мистическая и вкрадчивая :good:

Сохранила под кодовым названием Ланкин Иланг (звучит то как!) :D

 

сочини--это вам не через колено батон переломить, это время надо и вдохновение :D

у меня ассоциируется иланг с ситаром на фоне тампуры, даже трек определённый есть, рага индийская.

попробую выложить

Клёва :good: Ждём-с :angel:

 

сочини--это вам не через колено батон переломить, это время надо и вдохновение :D

Ну а вдруг, вдохновение нагрянет - ты хоть будешь знать куда его применить ;)

Шучу я :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, какая музыка - вначале эротическая, потом такая мистическая и вкрадчивая :good:

:D А он такой и есть этот иланг. Сначала эротический, потом вкрадывается, своим казалось бы притарно сладким ароматом, но потом растекается по всему телу приятным теплом и начинается мистика.... :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё :angel: Тоже мистическо-эротическое - Эния она такая :D

Enya - Flora's secret

Причём сначала выбрала музыку, а потом посмотрела на название :rolleyes:

 

 

Я думаю, если ассоциаций на масло больше 1 - можно выкладывать и больше. Я тоже подумаю - чего б мне ещё илангового такого выложить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как абракадабрско звучит - Квантумсатьевский... :rofl:

 

а на самом деле, Пуэркин, согласись, хорошая музычка... :blush:

 

 

ПыСы это наш свадебный танец... :angel:

раза 4 ставили - 1 раз для себя, а остальные - гости требовали продолжения :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как абракадабрско звучит - Квантумсатьевский... :rofl:

 

а на самом деле, Пуэркин, согласись, хорошая музычка... :blush:

ПыСы это наш свадебный танец... :angel:

раза 4 ставили - 1 раз для себя, а остальные - гости требовали продолжения :pardon:

Хорошая:) Кенни Джи - вообще один из моих самых любимых музыкантов, но эту песенку слышала впервые - понравилась :)

А наша свадебная - это Шаде, Jezebel :angel: Только с илангом она у меня не ассоцииируется, скорее с розой (значит на розу её выложу :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала все мелодии, прослушала - замечательный альбом получается :clapping:

У меня иланг - это композиция "Stolen Child", исполнитель - Loreena Mckennitt, альбом "Elemental".

Он у меня на диске, но не в mp3 формате, а в сети скачать не получается, глюк какой-то. Так что если у кого-то получится, выложите, плиз :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иланг - это композиция "Stolen Child", исполнитель - Loreena Mckennitt, альбом "Elemental".

Какая Песня! :give_rose:

Я тащусь :D

 

Джен, а у тебя 3 композиция - это что? А то она без названия... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
×
×
  • Создать...