Перейти к содержанию

А Вы любите СЕЛЕКТИВЫ?


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

Люблю селективы и нишу. У меня болезнь на парфюм. Нравится: Moss Breches от Tom Ford, Tuscan Leather- Tom Ford ( фаворит ), люблю Montale , Fifi Chachni - очень красивый и необычный аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне нравятся парфюмки Лютенса, Датура Нуар так просто ммм...) Всё хочется попробовать, но цена кусается

Вот сижу сейчас в нём и не пойму никак. Второй день восторгаюсь ароматом...сначала порадовалась как он на меня "сел" -как родной...почти не чувствуется...а сейчас понимаю - РЕАЛЬНО НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ! даже окружающим...это всё таки не тот аромат, чтобы им "поливаться", о подделке тоже не может быть речи... наносила и на тело и на одежду уже...в офисе все "безносые" чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу все свой селектив найти. уже столько в магазине на себе примерила, и все не то :( беда еще в том, что я их не запоминаю. надо записывать что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, там одного занюхивания просто мало. Надо брызнуть на себя и весь день ходить оценивать. Причём исключительно по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, а я так и делаю. прыскаю себе два аромата, по одному на каждое запястье и потом так хожу

 

по одному жаба душит, так как редко туда попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ничего?((( наверное, это даёт о себе знать избалованный нос аромаманьяка))) А я вот с обычными духами уже никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы тоже на пошлых выходных впервые обнаружили такой магазин.

нанюхались... цены там правда не дешевые совсем.

все что видели на витринах от 10 тыс начинается за флакончик.

но запахи просто невозможно интересные.

и много ретро, а только ретро и люблю в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик, к сожалению,пробников селективов никогда не видела.

у нас в городе селективы начинаются от трех тысяч за флакон. выбор - примерно 20-30 флаконов от трех-четрыех производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну всё... любимая мозоль.

Девочки, а есть любители арабских парфюмов? Те же селективы по сути: позиционируют, как изготовленные исключительно из натуральных компонетнов, в очень дорогих флаконах, цена - мама не горюй. Очень интересны ваши ощущения и предпочтения.

А из западных селективов мои любимые - Монталь Velvet Flowers: люблю насыщенные, тяжёлые запахи, хотя с приходом осени стало нравиться то, что полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробников официальных не найти, но в инете есть любители, которые отливают друг другу на пробу во флакончики (так и называется-отливанты:) ). Ведь почти на все селективы спрей накручивается вручную после покупки, а так- там широкое горло. Так что если у кого есть что интересное, готова поменяться-отлить на пробу свой Датура Нуар от Лютенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry Котя-Бергамотя расстроили меня, жаль, что нет пробников. Попробовать хочется много, в городе у нас такого нет, а цены :shok: Самый любимый аромат у меня Giorgio Armani Emporio Night for Her, может подскажите что то схожее из селективов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик, селективы другие. они не похожи на альдегидный парфюм, они больше похожи на смесь разных эфирок и абсолютов, то, что мы сами делаем. только в селективах все подобрано со знанием дела и часто выражается в очень необычных и интересных ароматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, что у интернет-любителей (о которых писалось выше) можно приобрести кроме отливантов еще и пробники ароматов в пробирках. По почте многие высылают. Это, разумеется, не очень выгодно, но, если очень хочется и нет другого способа попробовать.

 

*сама только что со встречи с таким продавцом вернулась, сижу Нарцисс разнюхиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, изучала эту тему, в интернетах все хором твердят, что селективы практически не подделывают, "потому что не выгодно".

Я в этом деле новичок, положилась на мнение большинства и выбрала самого именитого продавца, у которого по-моему практически все отливантами закупаются и хором твердят, что подвоха нет. Я так понимаю, что эти продавцы выросли из коллекционеров ароматов и давно вертятся в парфюмерном кругу, так что определенная степень доверия им есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, не обсуждаю :girl_blum: экзотического в этом ничего нет, вопрос в качестве и восприятии.

Настена, интересует восприятие аромата субъективное.

 

И ещё вопрос - ваши селективы отличаются стойкостью от альдегидных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно разложить аромат по нотам, то увы! Здесь я не помощник - я могу дать оценку нравится-не нравится и приблизительно описать аромат.

Что касается Артемизии - могу сказать, что аромат не мой. У Пенгалигон есть более интересные (лично для меня), например, Амарантин или Корнубиа, но всё это очень субъективно, конечно. В любом случае, надо пробовать: селективные ароматы на всех раскрываются по-разному, поэтому основывать свой выбор на чьих-то отзывах нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настён, я не основываю, я собираю мнения :) потому что оценить самостоятельно пока возможности нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...