Перейти к содержанию

Помогите с интерьером!


helokitty

Рекомендуемые сообщения

Соответствующие темы для кухни и ванной комнаты созданы и очень бурно обсуждаются!!!

Возможно у некоторых возникнет потребность получить совет и поделиться опытом по оформлению остальной части квартиры :)

 

Дорогие Аромашки, у меня назрела потребность в свежем взгляде на сложившуюся ситуацию.

После серьезного ремонта квартиры последним штрихом было выбор и установка мебели под ТВ в гостиную. Мебель делали под заказ, но, как оказалось, очень не повезло с дизайнером.

В общем она перепутала артикул ручек для мебели, соответственно пришлО совсем не то, дизайнер их не проверила, а мастера прикрутили на мебель! Т.е. фасады испорчены, естественно по вине дизайнера, она уболтала (другого слова не подобрать) маму установить пока мебель и выбрать другие ручки, которые закрыли бы дырку (выбор ручек был крайне мал).

 

Я при этом не присутствовала, к сожалению, но когда их привезли и прикунули, я отказалась их прикручивать. Причины: стиль совсем не тот, и неподходящий оттенок просто бьет в глаз (!) мне.

Однако мама - человек не конфликтный и не хочет лишний раз ни с кем связываться. Я же на правах единственого проживающего в квартире хочу потребовать, чтоб дизайнер оплатила новые фассады и подобрала подходящие ручки.

 

Что думаете по этому поводу, ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

 

Выкладываю фото неудачных ручек:

post-980-1207401578_thumb.jpg post-980-1207402167_thumb.jpg post-980-1207402184_thumb.jpg post-980-1207402195_thumb.jpg post-980-1207402262_thumb.jpgpost-980-1207402281_thumb.jpg

 

 

А это те ручки, которые первоначально ошибочно прикрутили, такой цвет состаренной бронзы, но(!) без желтизны я считаю подходящим:

post-980-1207402514_thumb.jpg post-980-1207402620_thumb.jpg

 

А это вид мебели в целом:

post-980-1207402642_thumb.jpg post-980-1207402805_thumb.jpg

post-980-1207402687_thumb.jpg

post-980-1207402900_thumb.jpg

Изменено пользователем ВедъМа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а что то не поняла..а какие ручки вы изначально то хотели?

последний вариант ручек- тот что ошибочный, а верхний - это тот, на что поменяли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые - те, которые "дизайнер" втюхала маме, чтоб не заказывать новые фассады (они бы закрыли дырки от уже прикрученных "сопелек") за её (дизайнера) счет, я при этом "впаривании" не присутствовала. Когда мастера приехали, чтоб их прикрутить, мне они показались ужасно не подходящими, я отказалась их ставить и акт об установке так и не подписала.

 

Я хочу, чтоб оценили именно эти ручки, подходят они или нет...

 

Ну а вторые - это и есть те ошибочные "сопли" с перепутанным артикулом (их прикрутили изначально)

Их я выложила, чтоб показать цвет, я бы хотела др. ручки именно в таком цвете, без желтизны :)

 

А с дизайнером буду разговаривать сама, пусть она оплачивает новые фасады :angry:

 

а что то не поняла..а какие ручки вы изначально то хотели?

Тех ручек, которые мы хотели изначально (и вместо которых пришли "сопли") здесь нет

 

последний вариант ручек- тот что ошибочный, а верхний - это тот, на что поменяли их?

Ага, поменяли, но не прекрутили.

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...таких дизайнеров вообще квалификации надо лишить. проще самой все делать!

висюльки жесть на самом деле..просто ужасны на мой взгляд! по дизайну..

 

а те, которые впихнули маме..получше конечно..но цвет может и правда не очень..в принципе не так уж и плохо на самом деле. может они затрутся со временем и не будут так желтизной отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ручки ужасны. Стиль модерный, а ручки - совсем не модерн. А вообще странно, что нет выбора ручек с таким растоянием для дырочек. Обычно ассортимент широкий.

Так как мебель в ширину, то и ручки должны быть в ширину. И узкими. Полированный металл или блестяший или матовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сопли" мне напомнили советское время, тогда такие часто использовались.

 

helokitty, плиз, не лепи по 2 сообщения подряд, если хочешь что-то добавить, то используй кнопку "Изменить". Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как завершилась история?На мой взгляд ни те ни эти ручки не подходят. А у нас в городе есть магазины мебельной фурнитуры мы с мужем там сами ручки выбираем. весьма широкий выбор. Может и вам такие поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник поедем выбирать новые ручки, если они закроют дырку, значит, закроют, нет - дизайнер оплатит новые фассады.

 

Большое спасибо всем за отзывы!

Дракоша, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями! Думаю, что в форме скобки будут хорошо смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хелп ми. Посоветуйте как поизящнее оформить вертикальный стык обоев при переходе из кухни в коридор и при переходе из одной части коридорчика в другую. В кухне стены бежевые, а в коридор захотела с медальонами. Ну вот красивые и нравятся и все тут (а так все стены однотонные в квартире. Молдингами полиуретановыми? Бордюрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, может вам пригодится:

У меня вертикальный стык обоев кухни и коридора оформлен при помощи (как раз тонких пластиковых лент) след образом:

 

post-980-1209610510_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас уголки такие? да, мы видели такие, там где угол тоже хотим так сделать. А вот я вас спрошу - внутренняя поверхность арки она у вас выкрашена? или там такие светлые обои? Очень интересно. А галереи с фотками ремонта у вас неет? мне все очень интересно. Еще вот задумала - у нас коридор Г-образный, если одну половину одними обоями оклеить, а другую - после проема, другими, в тон. Задумать задумала а теперь сомневаюсь. Буду рада любым примерам и советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую тёмную часть коридора покрасьте светлым тоном или светлыми обоями. И зеркала. Внешняя часть арки обычно красится краской, так как любое, что наклеено, со временем отклеится, доказанно практикой, особено если есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во всей квартире обои под покраску, мне такой вариант очень нравится, не давит, не пестрит, глаз не утомляет, а выбор цветовой гаммы - на любой вкус и цвет (!). На внутренней части арки тоже обои, выкрашенные в цвет стен кухни.

 

Drakosha, вы имеете в виду, что стыки обоев будут отходить (отклеиваться)? А разве уголки не помогут удержать их??

 

А галереи с фотками ремонта у вас нет?

В смысле,тот вид, который сейчас или в стадии ремонта?

В принципе, если интересно, то могу пофотографировать, уже в готовом виде со всеми элементами интерьера :)

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Галиночка, вот я наконец-то фотографий нащелкала, прошу прощения что так долго... :pardon:

 

2х комнатная квартира, серии 121-3Т

 

post-980-1210697250_thumb.jpg - это гостиная (фасады установят завтра с нормальными ручками) сплю тут же

 

post-980-1210697603_thumb.jpg - тот же вид с другой позиции, основной цвет стен - пастельно-розовый

 

post-980-1210697429_thumb.jpg - это гостиная, стена напротив окна (пробковые обои)

 

post-980-1210698171_thumb.jpg - 2 комната, рабочая обстановка: компьютер и диван; цвет всех стен - пастельно-персиковый

 

post-980-1210697792_thumb.jpg - холл, шкаф-купе, основной цвет стен - (не побоюсь этого слова) пастельно-кофе-молочный. Пробковые обои, как и в гостиной - на одной стене

 

post-980-1210697968_thumb.jpg - холл, противоположная стена на коридорчик

 

post-980-1210699024_thumb.jpg - коридорчик, цвет стен - как в холле, плитка на полу - как в кухне

 

post-980-1210699133_thumb.jpg - любимая кухонька, цвет стен - пастельно-лимонный (оч. нежный, холодноватый оттенок)

 

post-980-1210699527_thumb.jpg - вид из коридорчика (со стороны входа), стол и стулья - старые, на неделе привезут новенькие, красивенькие.

 

Надеюсь кому-нибудь пригодятся эти идеи для воплощения в своей интерпритации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...