Перейти к содержанию

НЕздоровое питание


Лайза

Рекомендуемые сообщения

Думаю сейчас после праздника для многих актуален вопрос, как помочь бедному организму прийти в норму после новогоднего "праздника живота", когда многие из нас не смогли удержаться и съели всего и очень много. Я вот оказалась в числе этих людей и теперь прошу совета.

Что может помочь организму, когда уже после любого приёма пищи в животе начинают бушевать бури и ураганы (видимо в знак протеста :angry: )

Изменено пользователем Котёнок-убийца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Галя писала, но я не сохранила в электроннном виде, может отыщешь на старом форуме...

Смысл таков:

основываясь на интуиции, она составила удачный сбор, оказывающий детоксирующе-регенерирующее действие. Т.е. пьёт она его, когда перееест неверных продуктов.

Горсть сырых тыквенных семечек с кожурками, 2ст., с верхом,ложки цветков пижмы,2 ст.л. чабреца (тимьяна ползучего), 1 ст.л. чёрного тмина (зиры), 2 ст.л. перегородок грецкого ореха, высушенная кожура 1 граната. Всё перемолоть в кофемолке, хранить в банке с плотно закрытой крышкой.

1ч.л. заваривается кипятком, 200 мл, дать настояться и пить дважды в день до еды по 100 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала посидеть денек-другой на рисовой или гречневой каше на воде. Консистенция любая. Без масла и сахара. И мятный чай

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала посидеть денек-другой на рисовой или гречневой каше на воде. Консистенция любая. Без масла и сахара. И мятный чай

Меня тут напугали,что от риса толстеют,что якобы им сумистов специально откармливают.Я теперь опасаюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис - хороший адсорбент.

Конечно, если сварить его на молочке, да с сахаром, да с маслом, да еще есть в качестве гарнира... то да, потолстеешь. А если на воде с минимумом соли и есть как самостоятельное блюдо... ну я не знаю, сколько тогда его надо съесть, чтоб потолстеть.

Если все равно боишься - ешь бурый рис, от него точно не поправишься.

А сумоистов откармливают, наверно, потому что они в Японии живут, они ж там все на рисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте про кефир - очень полезный напиток, помогающий пищеварению. К тому же он поможет подселить дополнительные полезные бактерии.

 

Лайза, вот тот сбор от Галины. Вообще советую посетить темку Целебные травы может найдешь для себя что-то полезное.

 

совершенно методом интуиции (ну и основываясь на свойстве растений конечно), составила себе сбор, который считаю очень удачным. такое скорее детоскирующе-регенирируещее действие - стоит наестся запретных продуктов (вот несколько видов меда с Кавказа привезла мама - наелась, конечно, раз каштанового не было), перебощить с вином - и несколько дней просто ужасно болел желудок-поджелудочная или печень, не ходила к врачу, не знаю. Но было худо, валялась в кровати. Ну и аллергия на щеках и шее знатная просто после меда. Таблетки не помогали. Состав помог. Плюс снова скупила у окрестных старушек алоэ, протерла, пью сок. Аллергия пошла на убыль. Пальчики на руках перестали шелушится. Ура! Вдруг кому пригодится.

Горсть сырых тыквенных семечек с кожурками, 2 ст., с верхом, ложки цветков пижмы, 2 ст.л чабреца (тимьяна ползучего), 1ст.л. черного тмина (зиры), 2ст.л. перегородок грецкого ореха, высушенная кожура 1 граната. Все перемолоть в кофемолке, хранить в банке с плотно притертой крышкой. 1 ч.л. завариваете кипятком, 200 мл даете настоятся и пьете дважды в день до еды, по 100 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенные народные рецепты

 

Для почек

 

1. Столовую ложку семян льна засыпать в термос и залить стаканом кипятка, закрыть и настаивать в течение ночи. Утром в образовавшееся желе долить стакан горячей воды. Настой пить в 3 приема за день - и так в течение недели.

 

2. Полезно пить смородиновый настой в день по полстакана вместе с ягодами. Настой готовится следующим образом: 3 столовые ложки листьев смородины залить 0,5 л кипятка, настоять 15 - 20 минут. Затем листья отжать и выбросить. Настой подогреть почти до кипения и, всыпав в него 2 столовые ложки свежих или высушенных ягод смородины, вновь настоять.

 

3. Смешать льняное семя, тыквенные семечки (неочищенные), траву зверобоя в равных пропорциях. К 4 столовым ложкам этой смеси добавить 1 столовую ложку цветков ромашки, заварить в 0,5 л кипятка, парить 30 - 40 минут и процедить. Порцию разделить на 4 части и выпить в течение дня каждый раз за час до еды. И так в течение 5 дней.

 

Для печени

 

4. Очистить несколько головок свеклы, варить до тех пор, пока свекла не станет однородной массой. Пить полученный отвар по три четверти стакана несколько раз в день 2 недели.

 

5. Хорошее действие оказывают кукурузные волоски или волокна. Из нужно заваривать и пить как чай в течение месяца.

 

6. 1/2 стакана капустного рассола смешать с 1/2 стакана натурального томатного сока. Пить три раза в день после еды две недели.

 

7. Хорошо действует на печень напиток, приготовленный из свежих овощей - морковь (210 г), петрушка (60 г), сельдерей (150 г). Пить его надо каждый день в течение месяца утром натощак.

 

Выдержка из статьи в "Комсомольской Правде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я помню,вот только я думала может их продают где,чтоб не выковыривать.....

На рынке я неоднакратно видела перегородки орехов, которые продаются отдельно, стаканами.

 

Да, про активированный уголь, про Полифепан и Алмагель хочу напомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке я неоднакратно видела перегородки орехов, которые продаются отдельно, стаканами.

 

Да, про активированный уголь, про Полифепан и Алмагель хочу напомнить :)

О,это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Очень хорошо пить 100% натуральное масло фенхеля, 1-2 капли на кусок рафинада, запить большим количеством воды, это дает легкий слабительный эффект, активизирует пищеварение и выведение отходов, убирает метеоризм. (Вспомните чаек с фенхелем от животиков для малышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо пить 100% натуральное масло фенхеля, 1-2 капли на кусок рафинада, запить большим количеством воды, это дает легкий слабительный эффект, активизирует пищеварение и выведение отходов, убирает метеоризм. (Вспомните чаек с фенхелем от животиков для малышей)

Так лучше чаёк и попить ;)

 

ЭМ фенхеля - высокофенольное масло и, кроме того, фитогормональное.

 

Для выведения шлаков лучше использовать что-то более простое и лёгкое - чай пуэр например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

мой экспресс-рецепт - пару дней на зеленом чае с молоком

В литре молока заварить чай, разделить на 3 части и пить вместо завтрака, обеда и ужина.

Кроме чая можно только воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой экспресс-рецепт - пару дней на зеленом чае с молоком

В литре молока заварить чай, разделить на 3 части и пить вместо завтрака, обеда и ужина.

Кроме чая можно только воду

Согласна на 100 :rolleyes: Но я думаю пару дней это много. Одного дня разгрузочного хватит. А это именно разгрузка. Но я не очень поняла. Вы советуете только три раза в день пить? Если да , то это не очень правильно. Такой чай с молоком можно пить в любом количестве. И желательно зеленый чай ( естественно без сахара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 1 year later...

Молоко вряд ли улучшит обмен веществ, тем более, вряд ли выведет шлаки - там много насыщенных жиров и холестерина - это тоже в своём роде "шлак", только откладывается он в сосудах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, холестерин тоже бывает полезен, без него организму никак)) вреден только переизбыток

во-вторых, молоко с маленьким процентом жирности содержит ничтожное количество насыщенных жиров

гораздо больше вредного холестерина можно получить, если, например, жарить на одном и том же (даже самом лучшем) масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо больше вредного холестерина можно получить, если, например, жарить на одном и том же (даже самом лучшем) масле

 

Вы что-то перепутали. Холестерин не имеет отношения к жарке. К ней имеют отношение канцерогены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...