Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

девочки, мне как-то знакомая принесла цветочек, подтырила по пути ко мне в магазине :blush:

что за цветочек--не знаю, потому что не заядлая цветница, и почему не растёт вообще пол-года--тоже не знаю...

помогите опознать сие растение

post-669-1205759879_thumb.jpg

Поделиться сообщением

девочки, мне как-то знакомая принесла цветочек, подтырила по пути ко мне в магазине :blush:

что за цветочек--не знаю, потому что не заядлая цветница, и почему не растёт вообще пол-года--тоже не знаю...

помогите опознать сие растение

Это спатифил. Вот он

https://www.greeninfo.ru/siter/?page=2528

У меня такой тоже есть. Очень легкий в уходе, неприхотливый,нормально растет без обилия света.

Главное-обильно поливать.

Поделиться сообщением

какой красавчик! спасибо большое,Tatiana :give_rose

действительно, неприхотливый товарищ, странно, что он у меня совсем не вырос...

горячий душ ему, что ли, устроить :unknw:

Поделиться сообщением

Сеелена, а какая тем-ра у окна, где стоят твои гардении?

Джен, это тропическое растенице, не любит прямое солнце и сквозняк. Я видела виды с огромными листьями и с маленькими, по правде говоря, с маленькими мне не нравится. я своё выкинуло в своё время, потому как листья токсичны ( зайчиками нельзя, а те едят всё попало, а потом отрвленны и чтобы дети в рот не брали) да и место ему никак не нравилось, короче чахленькое такое было, даёт белые цветы типа ..не найду в голове своей название..там ещё пестик такой большой аж высовывается из лепестка.

Поделиться сообщением

Сеелена, а какая тем-ра у окна, где стоят твои гардении?

Джен, это тропическое растенице, не любит прямое солнце и сквозняк. Я видела виды с огромными листьями и с маленькими, по правде говоря, с маленькими мне не нравится. я своё выкинуло в своё время, потому как листья токсичны ( зайчиками нельзя, а те едят всё попало, а потом отрвленны и чтобы дети в рот не брали) да и место ему никак не нравилось, короче чахленькое такое было, даёт белые цветы типа ..не найду в голове своей название..там ещё пестик такой большой аж высовывается из лепестка.

на калы цветок похож, да?

он у меня стоит на окне, причём из окна сквозит прилично... видимо надо в тёплый спокойный уголок его переставить....

а листья-то токсичны только, если их нечаянно пожевать, надеюсь? в воздух они ничего не выделяют?

Поделиться сообщением

Не, там только листки и стебли ядовиты, то есть их грызть не рекомендуется. Ничего в воздух не выбрасывают.

Тут просто названия и картинки комнатных растений, которые могут отравить, необязательно смертельно!!! ваших четвероногих питомцев, ну и следить за детьми до 4 лет. Не смертельно!

https://www.protection-animaux.ch/empoisonn...s_dappartement/

Поделиться сообщением

Так ты же его не ешь! Оно в основном токсично при сьедании и в основном животным и птицам.

Поделиться сообщением

и даже алоэ?:shok:

а как же им лечаться? мы иногда разрезанный листик к ранкам прикладываем...

По моей ссылке никаких обозначений(змейка) о ядовитости спатифила нет.Посмотрела в своей книге о комнатных растения,тоже нет! Франзусы слишком щепетильны. Даже льняное масло под запретом -ядовито! В то время как весь мир его благополучно использует с пользой для здоровья.

Кстати,мой спатифил зацвел! :P

Поделиться сообщением

Отвлеклись!

Вот такой у нас на работе спатифиллум. Собирается зацвести.

post-25-1210144793_thumb.jpg

post-25-1210144809_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красиво! Спатифил только белый бывает или другие цвета тоже есть?

П.С.

Ты у нас по ходу главный цветовод. :D

Поделиться сообщением

Ой, а я даже не знала что так называется этот цветок. У мнея их аш 2, в больших вазонах. Сейчас в цвету. Живучие.

Спатифил только белый бывает вроде бы видела. А может и другие цвета есть. Чего в этом мире нет, я недавно на интеpнете увидела голубую розу, это вообще.

Поделиться сообщением

а у меня он какой-то прихотливый оказался... по всем полкам и окнам его носила, пока ему не понравилось, плюс не дай бог я его денёк не полью или хотя бы не побрызгаю--сразу бастует

Поделиться сообщением

Странно, у меня этот цветок умудрился цвести даже возле камина зимой.

Обычно я возле орхидей так пляшу. ;)

Изменено пользователем WildFlower

Поделиться сообщением

Sorry for off top,

Вообще-то горячий душ можно всем цветочкам делать, я так делаю и не нарадуюсь результатом. :)

Поделиться сообщением

да я вот боюсь спатифиллуму такой душ делать... один спатифиллум я так сгубила--много влаги, мошки завелись на нём и никак не могла от мошек избавиться....

Поделиться сообщением

Горячий душ совсем другое дело на мой взгляд. Почитай внимательно на том форуме который Север дала, очень интересно пишут.

Поделиться сообщением

может быть, раз это такую агрессию вызывает, эти пару постов про орхидеи вырезать и перенести в орхидеи? :rolleyes:

вы уж нас извините, Tatiana, у каждого бывает, заболтались, тема как-то нечаянно зарулила не в то русло

Агрессии никакой нет! Давайте не будем оффтопить,а писать то,что соответствует теме. :agree: ?

Поделиться сообщением

Тему почистила, придерживаемся названия.

Поделиться сообщением

да я вот боюсь спатифиллуму такой душ делать... один спатифиллум я так сгубила--много влаги, мошки завелись на нём и никак не могла от мошек избавиться....

Как твой цветочек поживает?

Поделиться сообщением

обалденно, ещё два цветка выпустил :i-m_so_happy:

ой, забыла же ещё сказать и про спатифиллум и про розочки, что подкормочками тоже стала поливать цветы :girl_haha:

Изменено пользователем Jentiliris

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти