Перейти к содержанию

Любимое блюдо


WildFlower

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сижу и думаю. Если любимое, то варить долго, а так - салатики. Блинчики ещ все любят. Очень люблю ракушки Сан Жак, даже не знаю как это будет по-русски, их очень быстро жарят на сковороде в сливочном масле, так чтобы внутри они не прожарились,посыпаешь крупной морской солью и обьеденье. Это мясо жемчужных ракушек, оно такое белым медальёоном с ораньжевым полумесяцем. Травку заправить соком лимона и маслом каким и всё это поедается. Очень диетично и вкусно.

Ой, Вайлд, мы уже давно "знакомы" здесь, так что давай на "ты". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

А какие салатики предпочитаешь? Я люблю козий сыр добавить в зеленые салатики еще кедровые орешки, могу еще грушу, но такие салатики я сама кушаю, мои домашние не понимают мою травку. А еще люблю греческий салат с брынзой, этот салатик все любят. :)

 

Как интересно про ракушек, я что-то не особо дружу с ними, может потому что не знаю как готовить их. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушки, вернее их мясо, очень легко готовить. особенно если "натюр", а это поджарить до светло коричневой-бежевой корочки ( там корочка не получается, а как бы местами) с обоих сторон и чтобы середина осталась сырой. И всё. К таким ракушкам в основном делают разные соусы, особенно вкусный щавельно-сливочный.

тут увидела по рускому ТВ кухонную передачу, делала её новая жена Кончаловского, так она там эти Сан Жаки готовила в духовке. Сразу скажу - это просто поиск готовки этих ракушек и от которого они очень проигрывают, так как получаются каучуковые. Поэтому лучше и желательно с ними не заморачиваться, а заморачиваться с соусами или приправками.

 

Салатики я люблю и готоволю разные, тут травок -салатиков много, поэтому даже не знаю их названия по-русски. Есть очень вкусная травка со вкусом грецкого ореха, так я её с кедровыи орешками и козьим сыром тоже люблю, только я его сначала в маслянном соусе обваляю и заливаю салатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никак не могу привыкнуть к морепродуктам :girl_prepare_fish: , особенно если они имеют нестандартную для меня форму. мне как-то даже боязно откусывать...

из любимого - греческий салат, цезарь ... все стандартно. или просто сыр. люблю любой сыр. ну и курица у меня хорошо получается, но сказать, что я ее люблю - не могу.

а вообще недавно поняла, если есть мало, то уж тогда точно вкусно...ну и полезно :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким ракушкам в основном делают разные соусы, особенно вкусный щавельно-сливочный.

 

Хорошо что я позавтракала... ;)

Ракушки эти такие заманчивые, может найду их на этом континенте. :)

А что за соус вкусный щавельно-сливочный.? Поделись пожайлуста секретом. :)

 

Есть очень вкусная травка со вкусом грецкого ореха, так я её с кедровыи орешками и козьим сыром тоже люблю, только я его сначала в маслянном соусе обваляю и заливаю салатик.

 

А это что за травка?

 

ну и курица у меня хорошо получается, но сказать, что я ее люблю - не могу.

Можно поподробней про вкусную курицу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая травка здесь

А ракушки у вас точно есть, видела один раз одни из Америки. Не купила по экологическим соображениям - уж очень далеко везли и к тому же на самолёте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты нашла, эту траву тут. Не знаю если продают в магазинах. ;)

 

Какая я чукча у на эти ракушки называются The Blue-eyed Scallop, я очень люблю их. Почитаю еще раз внимательно твой рецептик, спасибочки огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соус из щавеля (sorrel)

 

на 6 человек

 

2 маленькие луковицы - эшалотт

20 сл сливок

1 пучок щавеля магазинный, конено.

25 сл белого вина

1 таблетка рыбного бульона ( есть такой бульон, в котором обычно варят лангустинов. омаров и делают соусы для рыбных блюд. здесь он называется court-bouillon )

соль и перец по вкусу

немного воды

немного масла сливочного

 

Поджарить немного нарезанный эшалотт в малом кол-ве масла, налить белое вино, добавить шавель и таблетку бульона. На медленном огне выпарить жидкость на половину. Добавить воды примерно 5 сл и опять выпарить наполовину.

Добавить сливки и дать соусу загустеть. Здесь нужно попробовать, если соус получитлся больше кислым, то нужно добавит немного сливок. Посолить и поперчить. И затем всё это дело миксером ( есть такая насадка для измельчения и миксера) . Положить на середину две-три Сан Жака и вокруг полить соусом - это для больших плоских тарелок. Можно налить соус и положить на него мясо - это в тарелочках типа пиал.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

 

Такой соус можено ещё подавать с семгой /лососью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower, есть тема про курицу. там я выложила свое последнее творение (может и не мое, но мною для меня открытое 8P )

позже еще чего-нибудь туда напишу :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

Я один моментик не поняла когда нужно сыпать солью эти ракушки?

все эти ракушки-лягушки-на любителя. Тем более,если учесть,что Дракошины - почти сырые. Я пробовала их разные. Полюбить не смогла!

Дракошина ореховая травка по виду похожа на руколу,но,судя по вкусу, не она.Рукола(рокет) больше напоминает горчицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солью посыпать хорошо, если делаешь ракушки "а ля натюр", то есть поджарила и на тарелку и прямо горсть крупной сол, что в пальцах умещается и насыпаешь сверху. А если с соусами ракушки надумала делать, то соль не сыпят.

А я эту травку обожаю по её вкусовым качествам и именно вкусом грецких орех. Она и дороже всех других травок. Правда она бывает и больше изрезанной, в следущий вторник куплю-сфотаю.

 

Вайлд, ой, эти каннелиони долго готовить, вернее сам фарш, но гости язык проглотять - это 200%. Хм, нужно поглядеть, может я давала рецептик здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

Спасибо, я хочу попробовать эти ракушки, очень их уважаю. :)

 

Насчет рыбы, в ресторанах здесь подают тюну (как же она называется по русски....) так этот кусок рыбы так жариться быстро в кунжутных семечках с одной стороны и с другой стороны до розовой корочки, в середине сырая рыба, и подается с соусом. Такая вкуснятина. Дома я не смогла такое приготовить, нужно на большом огне жарить но не пережарить чтобы внутри сыро будет, я все время пережаривала и не то.

 

 

 

все эти ракушки-лягушки-на любителя. Тем более,если учесть,что Дракошины - почти сырые. Я пробовала их разные. Полюбить не смогла!

А суши любишь, или такое у вас нет?

Я суши тоже очень люблю там ведь сырая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это очеень редко, когда такие ркушки не нравятся. У них мясо то нежное, йодом отдавать могут, может это тебе не нравится?

 

Вайлд, вот мой рецепт "must" Каннеллони с поджаренным на пармазане крабным мясом, тёртым цукини и ванильным маслом.

 

Для изготвлния этого блюда можно купить уже готовые каннеллони - это трубочки из теста, а можно купить листья лазаньи. Я покупаю вторые. Только их вытаскивать из воды нужно лопатками, а то поломаются. Расчитано на 2 каннелони на человека и на 4-ёх.

 

значит так,

гд-то 300 г мяса крабов ( это как правило в банках)

2 цукини

8 листков лазаньи

2 лука эшалота

3 ст. ложки белого вина

20 гр. кедровых орешков

300 гр сливок не очень жирных, можно и вообще не жирных.

150 гр. тёртого пармезана, где-то больше половины уйдёт на крабы, остальное сыпится на готвоые каннелони для запекания в духовке.

1 желток

оливковое масло

соль, перец

ванильный экстрат, так чтобы с крупинками.

1 лимон

 

Соус: можно приготовить заране.

или 1 стручок ванили. 1 лимон. сделать иэ этого ванильный соус: выдавить сок 1/2 лимона и туда выскребать внутренность ванильного стручка, если нет экстрата. посолить, поперчить и взбивая добавть оливковое масло 7 ст. ложек. затем добавить 1 ст. ложку воды комнатной тем-ры. и опять взбить. можно хранить в холодильнике в закрытом ресепьянте. Пропрции можн увеличить вдое, чтобы лимон не пропал.

 

Фарш:

 

проверить крабное мясо, чтобы не было пластинок. Помыть цукини, дин разрезать на полоски и потом на кубики. Нужно чтобы были кубики не больше 1ъ1 см. желательно даже меньше.

Нашинковать эшалот.

 

Поджарить кубики 1-го цукини на ол. масле где-то минут 5-ть. Отдельно пожарить эшалот 2 минуты где-то, чтобы не подгорел, затем добавить белое вино и путь вся эта жидкость выпарится. И в эту сковроду добавляем мясо крабов, кубики цукини, кедровые орешки и сливки. остваить тушиться 15 минут. Добавить пармезан , соль и перец по вкусу.

 

Пока всё тушится, сварить листы лазаньи в подсолёной воде, вытащить и положить на полотенце. Подргреть духовку на 210 гр. / 7

на каждый лист должно распределиться по 2-3 ст. ложки фарша. и завернуть всё в трубочку. Уложить в форму для выпечки.

Взбить желток с небольшим количеством воды. намазать каннелони взюиым желтком и посыпать пармезаном. Когда красиво покроется светлокоричневой корочкой - готово! А до этого если можешь специальным ножом,обычно им картошку читсят, постругай второй цукини, чтобы получились тонкие ленточки. Широие ленты можно ножиком порезать на тонкие. получится что-то типа спагетти, можно посолить, поперчить и полить ванильным соусом.

Красиво уложить всё на тареклу и кушать. Бон аппети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого если можешь специальным ножом,обычно им картошку читсят, постругай второй цукини, чтобы получились тонкие ленточки. Широие ленты можно ножиком порезать на тонкие. получится что-то типа спагетти, можно посолить, поперчить и полить ванильным соусом.

Перечитала еще раз рецепт, и появился вопрос а для чего 2 цукини, я что-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...