Перейти к содержанию

Любимое блюдо


WildFlower

Рекомендуемые сообщения

1-ый режишь на кубики для фарша, а второй режешь стружкой в сыром виде для заправки соусом и который подаётся рядом с трубочкой на тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дракоша,если я не ошибаюсь,то твои ракушки-это устрицы. Есть любители их есть сырыми. Ne moe!

WildFlower.На японские рестораны сейчас мода во всем мире. Суши я ем,только не с сырой рыбой. Боюсь заразиться гельминтами. Япония занимает первое место в мире по этим болезням именно из-за употребления в пищу сырой рыбы(см.тему "суши").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша,если я не ошибаюсь,то твои ракушки-это устрицы. Есть любители их есть сырыми. Ne moe!

Неааааааа, эти ракушки точно не устрицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а на предыдущей страгичке я приклеила картинку с этими ракушками - неужели не встречала? Считается дилекатессом.

А устрицы я тоже люблю, только много есть не могу - кишечник почему-то воспаляется страшным образом. Вечно всё не так как у людей. :(

Их же есть нужно с хлебом намазанным маслом, поливать лимонным соком или соусом из винного уксуса с эшалотом и запивать вином, желательно сладким белым, например, мускатом. Я люблю мясистые с ореховым вкусом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а на предыдущей страгичке я приклеила картинку с этими ракушками - неужели не встречала? Считается дилекатессом.

А устрицы я тоже люблю, только много есть не могу - кишечник почему-то воспаляется страшным образом. Вечно всё не так как у людей. :(

Их же есть нужно с хлебом намазанным маслом, поливать лимонным соком или соусом из винного уксуса с эшалотом и запивать вином, желательно сладким белым, например, мускатом. Я люблю мясистые с ореховым вкусом. :P

 

Дракоша,как раз те ракушки ,о которых ты пишешь и есть устрицы:

"В нормандской кухни широко используют морепродукты. Знамениты устрицы Сен-Вааст со вкусом лесного ореха, мидии и другие дары моря."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устрицы Сен Вааст - это устрицы, а мясо жемчужных ракущек - это совсем другое. Их тоже выковыривают из ракущек как устрицы, но готовка и вкус, и вид совсме другие.

устрицы вот такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устрицы Сен Вааст - это устрицы, а мясо жемчужных ракущек - это совсем другое. Их тоже выковыривают из ракущек как устрицы, но готовка и вкус, и вид совсме другие.

устрицы вот такие

Дракош, ну так как они называются? Дай название на французском. Или сама его переведи на translate.ru,хоть на английский,хотя на русский. А то мы уже коротый день здесь бьемся, чтобы выяснить,что это за ракушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coqilles Saint Jacque ( Святой Жак) - это по-французски, по-английски они оказывается совсем по другому называются. Даже не представляю как они по-русски.

 

Люсик, когда-то и попробуешь, было бы желание...и деньги ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

Спасибо огромное за рецептик Каннеллони с крабным мясом, такая вкуснотища получилась! Я вчера сделала, ушло в мгновение ока, все что я накуховарила. ;)

Огромное спасибо!!!!

 

А сейчас жду продолжения интересных рецептиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Рецепт от Belci:

А это один из моих любимых рецептов. Может кому-нибудь пригодится. Я из него делала рогалики с повидлом или изюмом (круг делишь на секторы), трубочки с массой из молотого грецкого ореха с сах сиропом (прямоугольники заворачивать торцы и скатывать), треугольники с творогом или вареной сгущенкой (прямоугольники складывать наискосок)

3 яйца, 1 ст.сахара, 2 пачки маргарина( сл.масла), 2 ст. молока, 100-150 г дрожжей. Мука, чтобы можно было скатать шар, но сильно не забивать.Шар скатать. Поставить в холодильник Как подойдет - вытащить, сформовать, дать подняться и выпекать.

 

Teя:Меня такими кормили - вкуснаааа! Внутрь клали мармелад. Он держит форму и в то же время при температуре плавится. Интересно выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт не мой, а Белки. Просто я тут почикала сообшения и пришлось её рецепт постить таким образом. :)

 

Пока ничего такого не готовлю. Сплошная классика сейчас: гуляшь, лосось, котлеты,...

а ты пробовала рецепт с рыбой и каштановым маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а не пробовала, хорошо что напомнила попробую в выходные. Я все твои ракушки с крабовым мясом и с цукини делаю. Уж очень мое семейство полюбило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я просто обожаю такое блюдо, и семья моя тоже. Филе крицы порезать мелкими кусочками, посолить, поперчить, и смешать с майонезом. Картофель почистить и порезать пластинками, на курицу выкладывать слоями картофель и смазывать майонезом, солить, и так пока не закончится картошка, я обычно 3-4 слоя делаю, можно больше, она самая вкусная в итоге в блюде. Можно еще грибы добавить, или наверх помидоры и сыр. Запекать 40-60 мин, пока не выкипет вся вода.. Получается очень вкусно! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а вот еще одно из любимых блюд, можно есть с овощами, можно просто вместо колбасы на хлеб, а можно с блинчиками, короче как кому в радость :)

 

паштет из печени

 

500гр куриной печени (с ней паштет нежнее)

2-3 крупной моркови

5 яиц

1 луковица

100гр сливочного масла

соль по вкусу

 

печень и морковь отварить ( я их готовлю в пароварке 50мин). отварить яйца, лук измельчить и обжарить, сливочное масло размягчить

потом все закинуть в чашу кухонного комбайна и хорошенько измельчить и а далее приятного аппетита :girl_wink:

 

на приготовление уходит час :)

 

post-2434-1242317647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...