Перейти к содержанию

а можно ли умываться мылом?


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Плюсуюсь к умыванию по вечерам дегтярным мылом. У меня кожа комбинированная, и периодически прыщики вскакивают. Точнее, вскакивали, а теперь нет. Связываю это именно с тем, что перешла от гелей для умывания на дегтярное мыло. Жалко только, что на черные точки оно никак не влияет.. -_-

Добавлю еще, что сначала вспениваю плотную пену с помощью сеточки. Так оно меньше сушит кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Раньше умывала лицо мылом DOVE, но оно немного подсушивало кожу, поэтому отказалась от него. Сейчас пользуюсь специальными средствами для умывания (пенки, гели, эмульсии), от них кожа не сохнет, да и поры становятся чистыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже присоединяюсь к клубу любителей дегтярного мыльца ))) Только стараюсь пореже, не чаще 1, максимум 2 раз в неделю - отличное помогает от прыщиков ... Еще бы поры очищало - цены бы не было! Запах правда специфический :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letava, я вот к запаху быстро привыкла. Причем настолько, что хочу теперь эфир дегтя!!

А с порами согласна - их не чистит. Но видимо мыла сами по себе эту задачу в одиночестве решить не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

А я вот не могу без мыла....даже если снимаю грясь с помощью спец.средств-все равно потом мылю лицо...у меня такое ощущение,что все это дело надо смыть.Скорей всего это чисто психологический фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 5 months later...

Доброго времени суток всем! Пользовалась т.н. африканским черным мылом. Состав такой:

*cocos nucifera(Coconut Oil), **butyrospermum parkii,(Raw Shea butter), Cocoa Pods ,Aqua(Water).

Обещано было, что очень хорошо для жирной кожи, убирает прыщики и т.д. Для тела подошло отлично, для лица - подсушивает все таки довольно сильно, на появление или отсутствие прыщиков особо не повлияло ( у меня жирная, комбинированная, довольно чувствительная кожа). Я правда одновременно стала тестировать масла, может это масла кожу стали сушить ( малиновая косточка, вин. кость, жожоба). 3 недели использовала для лица, отложила, теперь только для тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда во время переходного возраста начали прыщики выскакивать, бабушка посоветовала дегтярным мылом умываться) и лет с 13 у меня нет прыщей вообще!)ттт) сейчас редко им умываюсь, но пару раз в месяц точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Вот заметила как только на коже лица появляются высыпания, дегтярное мыло мой первый помощник. Для профилактики я раза 2 в неделю умываюсь дегтярным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я иногда умываюсь детским, особенно если летом и в поезде где-то, не всегда могу взять свой полный арсенал с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умываюсь мылом только раз в день, но регулярно и кожа стала только лучше. Дегтярное.. кожа от него покрылась высыпаниями ужасными.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я стараюсь только специальными средствами умываться. Мыло очень пересушивает кожу и приводит к преждевременному старению. Молочко для снятия макияжа использую, а гель для умывания. А еще очень нравится Мицеллярная вода Алоэ вера UnionCosmetic. Очищает каждую пору и не оставляет ощущения стянутости кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Меня от магазинных тоже иногда сушит...не приятно очень.Иногда с начала репейным маслом мажу,хожу минут 30,а потом умываюсь с каплей жидкого мыла,тогда хорошо и приятно :blum2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Читала как-то, что для жирной и проблемной кожи подходит дегтярное мыло (из недорогих средств). Пробовала... Сразу после умывания - эффект прекрасный, а через время кожа пересохла, пошелушилась. Так и было из крайности в крайность. Уже не знаю, как с жирностью бороться, и с черными точками, чтобы без побочных "пересушиваний" было :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@la_remedios, использовать щадящие средства, не очищать кожу до скрипа, подобрать уход несмываемый. Можно глину, если хороший эффект и не пересушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 8 months later...

Мне по работе пришлось познакомиться с японской маркой Cefine. Составы их уходовых средств неоднозначны, почти везде силикон. Но вот мыло для умывания отличное. Состав не вызывает вопросов и нареканий. Действие очень нравится: обезвоженную жирную кожу хорошо очищает, и в то же время не сушит. Знаю, что бывают десятиргаммовые пробники этого мыла. Так что если попадется где-то в продаже эта марка, можно попросить пробник у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...