Перейти к содержанию

а можно ли умываться мылом?


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Семейная легенда гласит, что моя прабабушка, всю жизнь отличавшаяся чудесной кожей и свежим цветом лица, умывалась строго детским мылом, и пользовалась только детским кремом (помните такой, в белой тубе, на которой зеленым и красным щенок с котенком нарисованы). Но мне ее опыт повторять не хотелось, потому что я подозреваю, что состав этих средств с тех давних пор изменился в худшую сторону.

 

Сама я, до того, как увлеклась натурпродуктом, пробовала все, на что взгляд падал и кошелек тянул. Всякие пенки, гели... Кстати, когда мне было около 20-ти, мне очень нравилось жидкое мыло Dove, казалось мягким. Теперь любое мыло сушит, но я с большим удовольствием перешла на убтаны. И эффект куда лучше, и процесс веселей - это ведь жутко увлекательно, что-нибудь такое замешать-замутить :)

 

Но когда я только-только взялась за самодельную косметику (а начинала я с мыла из основы), сделала я эдакое мыльце: основа, молотый активированный уголь, несколько капель эфирок мяты, чайного дерева и петитгрейна, черная глина, чуточку масла винкости (на стограммовый кусок треть чайной ложки), а после знакомства с Аромашкой еще и бисаболол стала добавлять. Не постесняюсь даже похвастаться - три подруги с жирной кожей просто пищат от восторга и требуют еще. Говорят, и чистит, и не сушит. Кстати, я сама придумала вроде уголь в мыло добавить, а потом выяснилось, что и у Лаш есть похожее, и на сайте Аромашки... Правду говорят, хорошие идеи витают в воздухе :rolleyes:

 

Так что, видимо, есть случаи, когда и мыло на пользу личику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Тоже напишу :bye: Делаю свою нулевку холодным способом-кастильское. 90% оливки и 10% кокос. Умываюсь им 1-2 раза в неделю. Кожа сухая но после него не сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...