Перейти к содержимому

Масла "Аромашка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1041 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 17:45

Статус КВО, я вам рекомендую почитать тему о качестве масел. О хранении масел есть свои темы, в разделах для новичков.

#1042 Статус КВО

Статус КВО

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:37

На упаковке пишется срок годности не распечатанного средства.  Я умею читать. :)
Я имела в виду срок годности раскрытых флаконов. Вычитала, что безопасный срок для базовых масел -
полгода при сроке на упаковке - 2 года. Для эфиров - 3 мес.
Извините, что написала в теме масел Аромашки. Подскажите, где задавать такие вопросы?
В принципе, любой вопрос лучше задавать производителю. Я думала, не согрешу, если спрошу
на родственном форуме. :)

#1043 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:18

А почему он должен  настолько отличаться? Если вы правильно храните и используете средства, то они будут в сохранности.
Пишут везде многое, пусть пишущие обоснуют, почему такие сроки.

Прежде чем вопросы задавать, прошу еще раз - изучите форум, где какие разделы. Это элементарное уважение.
За руку водить здесь не будут, нереально каждого пользователя.

#1044 Статус КВО

Статус КВО

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:09

Спасибо, я всё поняла. Читаю. Я вообще-то скорее читатель, чем писатель - в отличие от того чукчи из анекдота. ;)

#1045 ИринаФ

ИринаФ

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородВытегра

Отправлено 04 Август 2014 - 14:18

Здравствуйте всем. Сегодня получила масла Аромашки. Запах потрясающий. С аптечными маслами по запаху и качеству разница огромная. Спасибо!

#1046 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 19 Август 2014 - 13:12

Скажите, пожалуйста, с чем связано, что нет репейного масла? Ведь считается, что оно очень хорошо для укрепления волос.

#1047 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 374 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 14:47

Арабеска, оно тяжело смывается, а масел хороших для волос (по составу гораздо лучших) у нас вроде как достаточно :)

#1048 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:48

Котя-Бергамотя, поняла, спасибо.

#1049 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 17:00

Admin:
И в сопроводительных документах ГХ, МСДС, Паспорт качества тоже такое латинское название.

Уважаемый Admin, ну расшифруйте, пожалуйста чайнику. Что такое ГХ и МСДС. Не первый раз встречаю эту аббревиатуру, но не могу догадаться. что это означает. Если где есть, пошлите туда.

#1050 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 17:28

olesy777, вы пожалуйста если дергаете часть моего поста, то ставьте ссылку от куда (есть так же функция "цитата" на форуме).
ГХ - газовая хроматограмма. МСДС - паспорт безопасности продукта (зарубежный).

#1051 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 17:36

Извините. Сначала вставила цитату, но потом вспомнила, что девочки просят вставлять цитаты, только там где это необходимо, и убрала. За ответ спасибо большое. От любопытства теперь не умру.

#1052 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 00:12

olesy777, ставьте цитаты, если сообщения на другой странице - так удобнее всем.

#1053 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:24

Скажите пожалуйста, почему у вас предлагаются в основном нерафинированные базовые масла. Простите новичку, я столько всего перечитала за несколько недель, голова кругом, но четко уяснила, что рафинированные легче воспринимаются кожей и лучше сохраняются. Но наверно есть причины, по которым авторитетный продавец предлагает именно нерафинированные масла. Очень интересует зеленый кофе, но боюсь покупать нерафинированное. Можете ли подсказать логику? и почему не предлагается выбор (раф нераф), за редким исключением?

#1054 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Февраль 2015 - 04:41

Kessy14, нерафинированные масла полезнее, а кофе так особенно. Рафинация лишает его многих замечательных свойств (или существенно снижает).

#1055 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:57

Рафинированные и нерафинированные масла: где больше пользы для Красоты?

#1056 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:10

Admin:
Я как раз это и читала. И многие аргументы, на мой взгляд, достаточно весомы в пользу рафинированных масел. Но в любом случае лучше, когда есть выбор.
"Эти масла имеют довольно насыщенную консистенцию, но в то же время являются более жирными и тяжёлыми."
"Если вы обладатель чувствительной кожи, то для ухода лучше предпочесть именно рафинированные масла, которые обладают меньшей аллергенностью и более лёгкой внутренней структурой."
"Дополнительные физико-химические методы рафинации позволяют уменьшить общее количество веществ, приводящих к быстрому окислению и значительно уменьшающих срок хранения масла."
Хранитель форума:
А какой срок хранения нерафинированного масла зеленого кофе? И можно ли его использовать неразбавленным на лицо и веки?

#1057 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:12

Kessy14, у базовых масел срок около 12-18 месяцев (в зависимости от партии).

#1058 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:59

нам бы масло папайи.... :bye:

#1059 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 01:36

Капала ЭМ лимона в аромакулон. Очень быстро начинает литься, не удается поймать, когда начнет капать, но не течь. Испачкались пальцы, ожидала почувствовать жжение, как пишут должно быть. Но ничего не почувствовала. Это нормально? Не говорит о худшем качестве?
У мамы иланг, он капает медленно. Это нормально, что такая разная консистенция?

#1060 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 01:42

Иланг - более густой. Лимон очень жидкий. Жечь и не должно было, вы же не на слизистую накапали и даже не на кожу лица (у меня так лицо нормально воспринимает практически любой неразбавленный эфир), а пальцы.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"