Перейти к содержанию

Масла "Аромашка"


Рекомендуемые сообщения

@Riba13, не верю в то, что масла нижней ноты/базы, к которым относится и сандал, что-то фиксируют. Они сами низколетучие, поэтому продлевают звучание парфюма как такового, а не отдельных его нот. Цитрусы, к примеру, как верхнюю ноту, они не зафиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Тея, с синтетикой и не сравнить. Я сравниваю с добавлением фиксирующих масел и без них. На мой взгляд "цепляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, подскажите какие эфирные масла помогают быстрее заживить царапины от кошки. Уже есть ваши лаванда прованс, чайное дерево, иланг иланг, ель, пихта, эвкалипт. Смесь из лаванды и чайного дерева (делала бальзам) не помогают в ускорение этого процесса. Что ещё можно купить? Какие масла точно помогут, а то в описании масел ко многим маслам относятся заживляющие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brunetochka, лаванда в чистом виде должна помогать, но мазать лучше как можно скорее, на свежие царапины. И конечно, мазать желательно по несколько раз в день. Царапины от кошачих коготков очень глубокие, но тонкие, поэтому заживление не будет происходить очень быстро.

Из масел я бы обратила внимание на ладанник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, cпасибо, а ладанник тоже в чистом виде лучше наносить? А подскажите в 2 мл сколько капель этого масла будет, хотя бы примерно, чтоб мне объем представить. Оно все таки тягучее.

Лаванду попробую так как Вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто при готовке обжигаюсь чем нибудь, вчера например маслом кипящим всю руку забрызгало))) Дико болело, но побрызгала несколько раз гидролатом бессмертника, сегодня только красные пятна остались, но боли нет. Бразгала им же ребенку синяки, заживали быстрей, на удивление)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь, если можно. Недавно, когда варила картофель, не удобно взялась, и паром обожгла себе руку когда сливала кипящий отвар в раковину. Было большое красное пятно и сразу начало болеть. Я вспомнила, что вы тут рекомендовали прям не разбавленной эфиркой лаванды поливать ожог. И пошла сразу помазала - сначала не верила, что поможет. А потом только на следующий день вспомнила, что обожгла руку, а там и следа от ожога нет и не болело ни чего. Я если честно в восторге. Спасибо за ваши масла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Можно поинтересоваться планируется ли в этом году поставка эфирок: Семян моркови, розового дерева и петитгрена (листья апельсина)? Или можно не ждать, а то уже месяц жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brunetochka, морковка, петитгрейн - будут ближе к НГ. Думаю числа 15-20. Только вылетел груз из Франции. Розовое дерево на фасовке. Точно будет 7-9 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Петитгрейн отменяется в этом году? Все остальное появилось кроме него.

А масло ладанника оказалось жиденьким (я думала оно густоватое, раз имеет свойство застывать со временем), но наносится на кожу с какими то другими ощущениями нежели масло лаванды.

Герань все таки решила заказать. Взяла Бурбон, как вы советовали. Действительно при первом вдохе пахнет розой, а потом идет запах пахучей герани, но довольно сносный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brunetochka, петитгрейн будет 28/12/2015 в наличии 100%.

Масло ладанника такое какое есть - нанесите его спецом на резьбу от флакона и плотненько закройте крышку (только я этого не говорил). Посмотрим застынет или нет)))

Мирра тоже не стынет во флаконе, но как только образуется тонкий слой - сразу камень.

 

@Brunetochka, масло герани бурбон из флакона будет пахнуть геранью - куда ей деться? Это же герань.

Разведите ее в базовом масле ... и уловите отчетливо розу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло герани бурбон из флакона будет пахнуть геранью - куда ей деться? Это же герань.

)) Хорошо сказано. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ладанника такое какое есть - нанесите его спецом на резьбу от флакона и плотненько закройте крышку

Нееа...Я лучше на слово поверю вам ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...