Перейти к содержанию

Масла "Аромашка"


Рекомендуемые сообщения

Извините. Сначала вставила цитату, но потом вспомнила, что девочки просят вставлять цитаты, только там где это необходимо, и убрала. За ответ спасибо большое. От любопытства теперь не умру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...

Скажите пожалуйста, почему у вас предлагаются в основном нерафинированные базовые масла. Простите новичку, я столько всего перечитала за несколько недель, голова кругом, но четко уяснила, что рафинированные легче воспринимаются кожей и лучше сохраняются. Но наверно есть причины, по которым авторитетный продавец предлагает именно нерафинированные масла. Очень интересует зеленый кофе, но боюсь покупать нерафинированное. Можете ли подсказать логику? и почему не предлагается выбор (раф нераф), за редким исключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, нерафинированные масла полезнее, а кофе так особенно. Рафинация лишает его многих замечательных свойств (или существенно снижает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin:

Я как раз это и читала. И многие аргументы, на мой взгляд, достаточно весомы в пользу рафинированных масел. Но в любом случае лучше, когда есть выбор.

"Эти масла имеют довольно насыщенную консистенцию, но в то же время являются более жирными и тяжёлыми."

"Если вы обладатель чувствительной кожи, то для ухода лучше предпочесть именно рафинированные масла, которые обладают меньшей аллергенностью и более лёгкой внутренней структурой."

"Дополнительные физико-химические методы рафинации позволяют уменьшить общее количество веществ, приводящих к быстрому окислению и значительно уменьшающих срок хранения масла."

Хранитель форума:

А какой срок хранения нерафинированного масла зеленого кофе? И можно ли его использовать неразбавленным на лицо и веки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Капала ЭМ лимона в аромакулон. Очень быстро начинает литься, не удается поймать, когда начнет капать, но не течь. Испачкались пальцы, ожидала почувствовать жжение, как пишут должно быть. Но ничего не почувствовала. Это нормально? Не говорит о худшем качестве?

У мамы иланг, он капает медленно. Это нормально, что такая разная консистенция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иланг - более густой. Лимон очень жидкий. Жечь и не должно было, вы же не на слизистую накапали и даже не на кожу лица (у меня так лицо нормально воспринимает практически любой неразбавленный эфир), а пальцы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, плотность у масел разная от 0,8 до 1,1 ... дропер у нас один. Держать их несколько под разные виды масел пока не можем. Но думаем над этим давно. Т.к. одна капельница узковата для мирры, в то же время она слишком широка для цитрусовых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, когда капаете такие масла, как цитрусы, хвойники, лаванду и т.п., флакон надо наклонять аккуратно и как только капли походят и начинают капать, уже переворачивать обратно. Дело в навыке, и никаких пальцев в маслах тогда не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Ну когда же будет турецкая роза? Всё жду её появления именно в этом магазине. Качество хорошее, ЭМ неразбавленные, как в других магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Riba13, здравствуйте! Вы первая про него спрашиваете) Ни разу не видели в нём пользы или оригинальности - расскажите, может, мы не правы :) Обычно амирис дешёвый и им подделывают сандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riba13, здравствуйте! Вы первая про него спрашиваете) Ни разу не видели в нём пользы или оригинальности - расскажите, может, мы не правы :) Обычно амирис дешёвый и им подделывают сандал.

 

Да, как раз из за цены и аналога с сандалом оно мне и интересно...так как я только начинаю знакомиться с маслами, хочется все понюхать и поэкспериментировать и желательно чтоб это было подешевле...ну а потом и до сандала доберемся :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riba13, для меня это совершенно разные масла по аромату, не аналоги. Амирис сухой, древесный, а сандал сладковатый, мягкий, сливочный.

А выбирать лучше из тех масел, которые подходят под проблемы. Из древесных, смолистых ароматов выбор достаточный для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю что запахи разные, я об этом прочитала...мне сандал нужен в качестве фиксатора запаха при составлении парфюма :blush: Вот тогда вопрос в этом деле амирис может служить фиксатором или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...