Перейти к содержанию

Масла "Аромашка"


Рекомендуемые сообщения

Приобрела сегодня абсолюты кофе и мимозы. Про аромат кофейного абсолюта очень точное описание на сайте - "Насыщенный аромат крепкой арабики. Густой, с горчинкой, с коньячными и шоколадными нотками." Коньячные нотки чувствуются, а так - реально кофе пахнет)) Твердый совсем, топить нужно будет.

Мимоза тоже пахнет похоже на сами цветущие веточки. Но нужно обыграть чем-то, возможно, тем же бергамотом.

Еще грушанку с илангом взяла. (с первой теперь не знаю, что делать ))

Неролиевая водичка очень интенсивно пахнет, разводить буду) Я так думаю, что ее саму по себе можно как парфюм использовать, если кто любит аромат нероли..

Гамамелисовую пока не открывала, приберегу для сохранности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Alouette, как будете использовать кофейный абсолют?

Неролевый гидролат непосредственно использовать не могу (стягивает), добавляю в сыворотку - очень нравится запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, наверное, в средства для тела добавлю.. Еще в духи попробую.

Я думаю, что в молочке для тела кофейный абсолют будет вполне органичен.

..грушанку попробую добавить в свою смесь от мигрени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, грушанка хоршо справляется с мышечными спазмами, если её обыграть, получится отличное массажное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, если нравится запах, то используйте в аромалампе. так вы сможете минимизировать токсичный эффект, который вас пугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите, а среди аромашкиных масел есть фармакопейные? (если да, то какие)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в линейке масел нашего поставщика около 300 наименований, в европейской фармакопеи если сложить разные страны их около 130, во Франции 75 ... все приведено на глазок. Не буду сейчас искать. В самой Европе нет единого стандарта, Англия скажем от Франции отличается. И сделать все масла фармакопейными не получится изначально.

 

И перебирать весь список масел тоже не буду. Такие масла как чайник, лаванды, эвкалипты, мяты и ты.ды. - все с существующими требованиям и нормамами Французской фармакопеи соответствуют. Иначе бы их не было в каталоге нашей Laboratoire Rosier-Davenne

 

П.с. я знаю только один ресурс который кичится тем, что у него масла фарм. Потому что больше нечего написать. Т.к. нет ни документов на продажу, ни хроматограммы на каждую партию, ни сертификатов качества ... а только ГХ 100-летней давности от вогеля ... Потому что Вы все равно проверить не сможете - соответствуют-ли они фарм качеству или нет. И никаких документов на подтверждение этому попросить тоже не сможете.

 

Кричать о том, что натуральная лаванда соответствует фарм качеству, это все равно что кричать это натуральная лаванда.

 

Как-то так.

 

@Alouette, если Вас интересуют конкретные масла - пришлите список. Я посмотрю по документам. Ну только если это не будет весь наш ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, объясню, почему спрашиваю. Прочитала где-то на просторах интернета, что только фармакопейные масла разрешены к применению внутрь.

А я теперь делаю себе полоскалку для горла (у меня очень часто случается фарингит и ларингит). Так вот, я когда полоскаю горло, то у меня все равно часть проглатывается (иначе только мягкое небо полоскается). Вот я и беспокоюсь.

Там масла такие: лимон, шалфей, мята, чайное дерево и эвкалипт. Еще буду добавлять, возможно, имбирь, мирру, чабрец.

 

По поводу того магазина, который вы имеете в виду - масла там не покупаю и не собираюсь. Лазила по их форуму, читая обсуждение масел, и где-то про какое-то масло вычитала, что они его выбрали "из сотен образцов".. внимание.. по запаху! На нюх. То есть объективных тестов никаких, видать, там не проводится.. не на хроматограмму смотрят, а по приятности запаха. Это, конечно, тоже своеобразный тест - восстановленное от натурального отличить-то можно, наверное. Это даже я чую. Но натуральное-то - оно тоже разное по качеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пихту с гвоздикой, пожалуйста, посмотрите.. Гвоздика в полоскание для полости рта у меня идет, но там ведь всасываемость из слизистых - ого-го какая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, посмотрю ...

 

из семинара последнего с Домиником:

лимон, шалфей мускатный (могу ошибаться), мята арвенсис и марокканская, чайное дерево и эвкалиптЫ, имбирь, гвоздику - точно можно внутрь, при соответствующих знаниях и соблюдение правил предосторожности, а также пропорций.

 

По соответствию к Французской фармакопеи посмотрю - но это будет ТОЛЬКО Франция!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала где-то на просторах интернета, что только фармакопейные масла разрешены к применению внутрь.

Стоит ли верить источнику?..

Если масла хорошего качества (т.е. содержание в них разных веществ более оптимально/сбалансировано и приемлемо для ароматерапии), то, на мой взгляд, их можно принимать вовнутрь (с учетом необходимых знаний и противопоказаний).

Т.к. аромашка стремится отбирать лучшее, то качества предполагает соответствующие выводы.

Админ прав, что в разных странах показатели фармакопейных масел могут отличаться, поэтому стоит ли так сильно заострять на этом внимание?

По показателям фармакопеи одной страны масло будет соответствовать статусу "фармакопейное", другой, например, нет. Какая тогда практическая ценность этой информации для потребителя?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, источник не единичный, так ведь это и логично же.. Если внутрь принимаешь- это как фармацевтические препараты, получается, лекарства, иными словами.. А лекарства должны же каким-то стандартам соответствовать..

Я понимаю, что основная направленность аромашкиных масел - косметологическая, но многие масла ведь здесь, действительно, очень высокого качества, как я понимаю, и внутрь пригодны. Поэтому вот уточняю.

 

@Admin, спасибо! Остается выяснить, можно ли внутрь пихту, мирру и чабрец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день! Опять не знала, куда написать... :(:)

Подскажите, пожалуйста, сколько могут храниться начатые флакончики масел (базовых

и эфирных) фирмы {удалено} (изготовлены в Германии, расфасованы в Харькове)

и оригинальные от Икаров?

Спасибо! :)

 

На такие вопросы вполне может ответить САМ производитель. Почему не задать вопрос ему напрямую? Да и еще и в теме масла Аромашка.

На коробке Икаров подобная информация нанесена.

Admin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке пишется срок годности не распечатанного средства. Я умею читать. :)

Я имела в виду срок годности раскрытых флаконов. Вычитала, что безопасный срок для базовых масел -

полгода при сроке на упаковке - 2 года. Для эфиров - 3 мес.

Извините, что написала в теме масел Аромашки. Подскажите, где задавать такие вопросы?

В принципе, любой вопрос лучше задавать производителю. Я думала, не согрешу, если спрошу

на родственном форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен настолько отличаться? Если вы правильно храните и используете средства, то они будут в сохранности.

Пишут везде многое, пусть пишущие обоснуют, почему такие сроки.

 

Прежде чем вопросы задавать, прошу еще раз - изучите форум, где какие разделы. Это элементарное уважение.

За руку водить здесь не будут, нереально каждого пользователя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте всем. Сегодня получила масла Аромашки. Запах потрясающий. С аптечными маслами по запаху и качеству разница огромная. Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, с чем связано, что нет репейного масла? Ведь считается, что оно очень хорошо для укрепления волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, оно тяжело смывается, а масел хороших для волос (по составу гораздо лучших) у нас вроде как достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin:

И в сопроводительных документах ГХ, МСДС, Паспорт качества тоже такое латинское название.

 

Уважаемый Admin, ну расшифруйте, пожалуйста чайнику. Что такое ГХ и МСДС. Не первый раз встречаю эту аббревиатуру, но не могу догадаться. что это означает. Если где есть, пошлите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olesy777, вы пожалуйста если дергаете часть моего поста, то ставьте ссылку от куда (есть так же функция "цитата" на форуме).

ГХ - газовая хроматограмма. МСДС - паспорт безопасности продукта (зарубежный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...