Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#861 Black_kat

Black_kat

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 02:20

Здравствуйте дорогие аромашки! я тут по-тихоньку сама изучаю-составляю смеси... но без вашего совета, наверное не справлюсь...
Дано: смешанная кожа с черными точками на носу и подбородке. пользовалась достаточно долго смесью виноградная косточка+авокадо было очень хорошо. захотелось чего-то нового, намешала вин.косточку+макадамия на день и вин.косточка+макадамия на день. и отчего-то вылезла куча прыщей. на нрсу все мелкие точки воспалились, лоб и подбородок тоже с прыщами. не знаю что делать теперь. посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. масел много, глаза разбегаются.
ши
какао
сладкого миндаля
авокадо
таману
примулы
виноградная косточка
жожоба
зародыши пшеницы
макадамия
кукуй
лесной орех
пассифлора
ваниль-мацерат
камелия
figuer de barbarie
ромашка-мацерат

хотелось бы еще и защиты от солнца и черные точки убрать. вот. заранее спасибо за помощь!

#862 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Май 2010 - 07:20

Black_kat, сначало скажите, вы все эти масла на себе тестировали и какие вам подошли? вот после этого только и можно советовать :)

#863 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 21 Май 2010 - 09:47

Просмотр сообщенияBlack_kat (21.5.2010, 5:20) писал:

намешала вин.косточку+макадамия на день и вин.косточка+макадамия на день.
:crazy: наверное, второй раз про ночь хотели написать? одинаковая смесь?

#864 Black_kat

Black_kat

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияfire-cherry (21.5.2010, 6:20) писал:

Black_kat, сначало скажите, вы все эти масла на себе тестировали и какие вам подошли? вот после этого только и можно советовать :)
я не все еще попробовала. пробую некоторые. вроде жожоба не пошла....

Просмотр сообщенияЩечки (21.5.2010, 8:47) писал:

:crazy: наверное, второй раз про ночь хотели написать? одинаковая смесь?
да))
ночная миндаль-авокадо

#865 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2010 - 08:54

Black_kat, тогда тестируйте, в первую очередь таману, лесной орех, макадамию, кукуй, примулу, мацерат ромашки (на каком масле - оливке или сое?), камелию тоже можно (это именно камелия или сасанква?)
прыщи могли вылезти на вин. кость или миндаль :) пока не трогайте эти масла, и авокадо пока отдельно тоже не трогайте.

#866 Femme Fatal

Femme Fatal

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:01

Здравствуйте, уважаемые аромашки! Я только изучаю тему . Неделю уже по вечерам умываюсь маслами-очень нравится. По поводу смесей для лица информации много-изучаю , буду пробовать . Но у меня реальная проблема с руками: они очень сухие, зимой было аж до трещин на пальцах. Подскажите пожалуйста какие масла можно использовать. Сейчас мажу смесью жожоба+миндаль+макадамия -результата особо не вижу (правда жожоба и миндаль из аптеки, сомнительного качества). Посматриваю на кокос , не не знаю как он в плане впитываемости.

#867 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Май 2010 - 16:06

Femme Fatal, Вам нужен крем с увлажняющими добавками. Одни масла не справятся. Из масел попробуйте арган, зверобой, примулу.

#868 Tavi

Tavi

Новичок

• Аромашки
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияFemme Fatal (26.5.2010, 14:01) писал:

Здравствуйте, уважаемые аромашки! Я только изучаю тему . Неделю уже по вечерам умываюсь маслами-очень нравится. По поводу смесей для лица информации много-изучаю , буду пробовать . Но у меня реальная проблема с руками: они очень сухие, зимой было аж до трещин на пальцах. Подскажите пожалуйста какие масла можно использовать. Сейчас мажу смесью жожоба+миндаль+макадамия -результата особо не вижу (правда жожоба и миндаль из аптеки, сомнительного качества). Посматриваю на кокос , не не знаю как он в плане впитываемости.
Хотя я тоже на форуме  новичок,  попробую вам ответить. Трещины на коже рук, на ладонях, на пальцах появляются из-за нехватки в рационе витаминов, особенно А и Е. Особенно это проявляется в осенне-зимний период. Попробуйте пить льняное масло утром натощак и смазывать им руки перед сном. Оно отлично впитывается и смягчает кожу.

#869 Femme Fatal

Femme Fatal

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 19:30

Tavi, спасибо за совет. Сейчас я пью по утрам смесь оливкового масла с медом и лимонным соком. Попробую льняное масло. Тея, а Вы имели в виду крем домашний? Просто промышленных кремов каких я только не пробовала-результат нулевой. Да и завязала я с химией-теперь только натуральное стараюсь использовать. А самостоятельно я даже не представляю как намешать. Но буду изучать.

#870 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Май 2010 - 19:49

Femme Fatal, изучайте, на форуме все ответы найдете. делать крема самой - это не сложно, читать страшнее, чем делать :) витамины обязательно, масла внутрь тоже,только без кислоты (лимонного сока) старайтесь.
ну и да, крем вашим ручкам был бы более актуален, чем просто масла :)

#871 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2010 - 05:56

Я про самодельные. Мне помогал крем с гиалуронкой, гуаром или ксантаном и маслами. Еще вспомнила, шиповник, норку, рыжик можно использовать.
Проблемы возникают не обязательно от нехватки витаминов. Элементарно холод и ветер действуют разрушающее на верхний слой клеток, отсюда шелушение вплоть до трещин может быть. Витамин А, мое личное мнение, можно не пить, лучше налегать на свою морковку, облепиховый сок пить.

#872 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2010 - 07:51

эх, еще бы морковку в это время найти хорошую да витаминную... :)

мне для рук однозначно хорошо норка помогает, ну прям люблю ее для рук, ланолин первый по заживлению трещинок, можно его поискать по аптекам, где делают лекарства по рецептам.
кстати, неплохой рецепт крема для рук был у Мамушки в темке про экзему или про аллергию, она делала его своей знакомой.

#873 Femme Fatal

Femme Fatal

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:52

Девушки, спасибо огромное! Но я если честно совсем запуталась :blush:  Просто хочу сделать заказ и вся в думках. Если брать норку, то можно ее намешать с другими маслами? С тем же рыжиком, шиповником? У меня из качественных масел пока только макадамия есть. И можно ли будет в эту смесь ЭМ добавить?

#874 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:56

можно :) пропорции - в зависимости от поставленных задач и отношений вашей кожи с этими маслами.

#875 tatysik

tatysik

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:04

я дико извиняюсь, но я совсем запуталась =(
получается, что не обязательно добавлять воск, а можно пользоваться только маслами?
я тут просто недавно.
хотела сделать себе что нибудь для жирной обезвоженной кожи.

#876 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:21

в масляной смеси - масла.
воск может входить в состав крема, но не обязательно.
если у вас обезвоженная кожа, то настраивайтесь на то, чтоб крем увлажняющий делать :)
но прежде, конечно, читайте, разбирайтесь - обязательно найдете нужную информацию :)

#877 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:22

Недавно начала пользоваться масляными смесями и у меня вопрос, может про это где то говорилось, но я не нашла. Я сделала смесь, после 2х суток она стала намного слабее пахнуть эфирами - так и должно быть или я что то не так сделала или тара недостаточно герметичная?

#878 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:34

Сольвейг, такое вполне может быть, они ж летучие... а какие эфиры были? аромат цитрусовых вообще быстро "улетает" :)

#879 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:53

Эфиры были - грейпфрут, розмарин, лаванда, кедр. Сама смесь в баночке конечно пахнет, но не столь сильно, просто меня прельщает в ароматерапии именно то, что процесс ухода за кожей благодаря запахам эфирных маслел поднимает настроение  :girl_dance:  
И еще интересно - сама смесь, раз она уже не благоухает на всю комнату - в ней полезные свойства ЭМ сохранились?

#880 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:22

Сольвейг, а вы в процессе еще и аромалампу задействуйте, тогда запах будет на всю квартиру :)
полезности остаются, мне думается, они все выветриться не могут. можно, например,  делать смесь в меньшем количестве, чтобы она быстрее заканчивалась, чтоб сделать новую, свежую.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"