Перейти к содержимому

Пожелания в работе, дизайне и возможностях форума.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#21 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2007 - 09:40

А можно сделать так, чтобы в текстовой версии форума тема открывалась на странице с последним сообщением, а не на первой?

#22 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:18

Просмотр сообщенияТея (7.2.2007, 7:40) писал:

А можно сделать так, чтобы в текстовой версии форума тема открывалась на странице с последним сообщением, а не на первой?

нет, такого мы точно не сможем.

#23 Сова

Сова

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 08 Февраль 2007 - 04:51

У меня очень медленно загружается форум, а уж по темам прямо еле-еле ползает :angry:. Это временное явление или так будет всегда? Или у меня в компе чего-то не хватает?
И еще вопрос: могу ли я отредактировать свое сообщение? Как?

Я не знаю хто такой БАГ :blush:. Если это надо было писать в личку, сотрите.

#24 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Февраль 2007 - 07:16

Сова, дело, скорее всего, в скорости твоего инета. Ты на модеме сидишь?
Сам форум "тяжелее", чем прежний, картинок много, поэтому и грузится у тебя медленно.
Либо отключай картинки, либо пользуйся текстовой версией форума: http://www.forum-aro...rsion/index.php. Она "легкая" и будет хорошо грузится. Единственное, что в ней плохо, не показывается, где в теме новое сообщение. Для этих целей можно открывать главную страничку, либо сделать закладку на "Активные" темы", а потом просматривать новые сообщения в текстовой версии.

Отредактировать свое сообщение ты можешь - сразу под твоим сообщением есть строка с кнопочками, одна из них "изменить" - нажимаешь на нее и редактируешь. ;)

#25 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:55

поэтому и нет кнопок в текстовой версии - так, как это лёгкий форум. :)

#26 Сова

Сова

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:50

Тея, у меня Corbina, скорость 100 Мбит/с. Под моим сообщением только две кнопочки - ответить и цитата. Ничего не понимаю! :blink:  :cray:
Захожу на форум через почту по той ссылке, что АРОМАШКА прислала с письмом об обновлениии форума. Пробовала заходить с сайта АРОМАШКИ - не получается. Нажимаю на ссылку вверху экрана и опять попадаю в магазин. :blush:  Вот как смогла, так и объяснила. Вечером буду мучить мужа.

Вот теперь появилась кнопка "изменить" :blink: . Глюки, что-ли у меня???!!! Другие сайты нормально загружаются, быстро. И муж периодически что-то скачивает - доволен.

#27 Счастливая

Счастливая

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:33

Просмотр сообщенияAdmin (2.2.2007, 23:23) писал:

По поводу склейки сообщений ... есть промежуток времени, который отсчитывается с момента последнего сообщения ... своеобразный антифлуд. Исправить пока не могу ...  :nea:

В админ панель заходите. В самов верху есть раздел “настройки”. Заходите в него, а там столбик всех настроек. Практически внизу есть “Тема, сообщения и опросы”. Там открывается список настроек: просмотр тем, префиксы тем,
просмотр сообщений, создание сообщений и т.д. Нам нужно “создание сообщений”. Там есть  пункт:”Склейка сообщений”. Вот туда надо вести цифру, которая и означает время, в течение которого посты будут склеиваться.

#28 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:49

Просмотр сообщенияКапризная брюнетка (8.2.2007, 18:33) писал:

В админ панель заходите. В самов верху есть раздел “настройки”. Заходите в него, а там столбик всех настроек. Практически внизу есть “Тема, сообщения и опросы”. Там открывается список настроек: просмотр тем, префиксы тем,
просмотр сообщений, создание сообщений и т.д. Нам нужно “создание сообщений”. Там есть  пункт:”Склейка сообщений”. Вот туда надо вести цифру, которая и означает время, в течение которого посты будут склеиваться.

Да, спасибо ... сколько поставить? Или вообще её отключить? :)

#29 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:51

Просмотр сообщенияСова (8.2.2007, 17:50) писал:

Тея, у меня Corbina, скорость 100 Мбит/с. Под моим сообщением только две кнопочки - ответить и цитата. Ничего не понимаю! :blink:  :cray:
Захожу на форум через почту по той ссылке, что АРОМАШКА прислала с письмом об обновлениии форума. Пробовала заходить с сайта АРОМАШКИ - не получается. Нажимаю на ссылку вверху экрана и опять попадаю в магазин. :blush:  Вот как смогла, так и объяснила. Вечером буду мучить мужа.

Вот теперь появилась кнопка "изменить" :blink: . Глюки, что-ли у меня???!!! Другие сайты нормально загружаются, быстро. И муж периодически что-то скачивает - доволен.

Странно, у меня тоже Корбна - форум летает в прямом мысле слова. Правда Корбина-Корбине рознь. И реальной скорости в 100 мб/с нет даже внутри сетки :)

#30 Сова

Сова

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:21

Так у меня тоже летает ВСЕ, даже при скорости внутри сетки 54 Мбит/с , кроме форума АРОМАШКИ.  И с магазином все отлично. Вот что странно. :unknw:

#31 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:44

Просмотр сообщенияСова (8.2.2007, 17:50) писал:

Пробовала заходить с сайта АРОМАШКИ - не получается. Нажимаю на ссылку вверху экрана и опять попадаю в магазин. :blush:
У меня тоже самое.

#32 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:11

Просмотр сообщенияАльбина (9.2.2007, 11:44) писал:

У меня тоже самое.

Так там ссылка стоит на магазин. Мы просто его удалим и всё.

#33 Вредина

Вредина

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:47

Просмотр сообщенияAdmin (9.2.2007, 9:51) писал:

Странно, у меня тоже Корбна - форум летает в прямом мысле слова. Правда Корбина-Корбине рознь. И реальной скорости в 100 мб/с нет даже внутри сетки :)
Это зависит от проложенного кабеля.
У меня оптоволокно до дома, внутри локалка. Скорость по району - 100мб/с.
Скорость инета 3мб\с вход и 3мб\с выход.
Подтормаживает форум из-за картинок, отключил - получше стало. 8P

Кстати хорошо содрали движок с Космо, поздравляю.

:bad: Нее товарищи, так жить нельзя :angry: Java на смайликах глючит, Форум виснет и страница грузилась 3 минуты, потом вообще "страница не найдена".

Сообщение отредактировал Вредина: 09 Февраль 2007 - 16:19

#34 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:25

Просмотр сообщенияВредина (9.2.2007, 13:47) писал:

Это зависит от проложенного кабеля.
У меня оптоволокно до дома, внутри локалка. Скорость по району - 100мб/с.
Скорость инета 3мб\с вход и 3мб\с выход.
Подтормаживает форум из-за картинок, отключил - получше стало. 8P

Кстати хорошо содрали движок с Космо, поздравляю.

:bad: Нее товарищи, так жить нельзя :angry: Java на смайликах глючит, Форум виснет и страница грузилась 3 минуты, потом вообще "страница не найдена".

Уважаемая(ый) Вредина, движок никто не сдирал. Вообще это общедоступная информация. Вы можете перейти по ссылке внизу страницы и поставить себе такой же. Космо, такой же как и все форумы, работающие на движке IPB.

Скрины - это авторская разработка и космо тут вообще не при делах. Ссылка на автора стоит. Более того, некоторые функции и моды вообще написаны вручную.

Поэтому попрошу больше не писать, на мой взгляд, оскорбительные посты. Ведь большую работу проделали, а Вы - "содрали"! Нехорошо.

По поводу скриптов. Есть еще несколько проблемок - но над ними работаем. 20 минут форум вообще глючило и лагало, т.к. были проблемы на хосте. :cray:

#35 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:38

Просмотр сообщенияAdmin (9.2.2007, 10:49) писал:

Да, спасибо ... сколько поставить? Или вообще её отключить? :)

Админ, пусть будет порог, это очень полезная функция!

#36 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:40

Просмотр сообщенияIMPochka (9.2.2007, 14:38) писал:

Админ, пусть будет порог, это очень полезная функция!

Сколько поставить порог?

#37 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:44

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (9.2.2007, 15:25) писал:

Уважаемая(ый) Вредина, движок никто не сдирал. Вообще это общедоступная информация. Вы можете перейти по ссылке внизу страницы и поставить себе такой же. Космо, такой же как и все форумы, работающие на движке IPB.

Скрины - это авторская разработка и космо тут вообще не при делах. Ссылка на автора стоит. Более того, некоторые функции и моды вообще написаны вручную.

Поэтому попрошу больше не писать, на мой взгляд, оскорбительные посты. Ведь большую работу проделали, а Вы - "содрали"! Нехорошо.

По поводу скриптов. Есть еще несколько проблемок - но над ними работаем. 20 минут форум вообще глючило и лагало, т.к. были проблемы на хосте. :cray:

Котя-Бергамотя, человек далек от всего этого, не стоит на него обижаться и тратить свои нервы! :air_kiss:

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (9.2.2007, 15:40) писал:

Сколько поставить порог?
я думаю, что 5 минут достаточно.

#38 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:53

Сейчас поставлю.

#39 Вредина

Вредина

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 17:06

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (9.2.2007, 14:25) писал:

НУ простите, если обидел. :sorry: не хотел.
Просто движок одинаковый. Сколько отдали за лицензию спрашивать не буду, чтоб снова не обидеть.
Про часть о работе согласен,  :good: хорошая работа  :drinks: Надеюсь и сайт переделаете соответственно.

Вот проблемы с хостингом не могут радовать, надеюсь не часто будет.

Цитата

Котя-Бергамотя, человек далек от всего этого, не стоит на него обижаться и тратить свои нервы! air_kiss.gif
Обижаться как Котя не буду. Но про мою отстраненность "от этого" не соглашусь. 5 лет назад сам делал сайты и форумы. Так что иногда могу и указать на ошибки. Или это только "приближенным" позволяется?

#40 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 17:20

Пришлось писать в Флудилке http://www.forum-aro...t=60

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"