Перейти к содержимому

молоко, кисломолочные продукты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:32

У кого есть йогуртница, не повторяйте моей ошибки!
Я решила простерилизовать баночки и крышечки в пароварке. Крышки просто сверху лежали (так как не влезло в контейнер у меня все), они сильно деформировались из-за пара. :shok:
Полезла в инет, оказывается не одна я такая.... куча народу ищет эти крышки, обсуждает чем их можно заменить.....
Теперь вот и я ищу, где бы взять новые крышки... :unknw:

#42 fran

fran

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:46

Taya, я в поисках натуральных клисломолочных продуктов, набрела на интересного, на мой взгляд, производителя. Их продукция выпускается в стеклянной таре маленькими партиями, под заказ через интернет-магазин. Если интересно, могу скинуть ссылку в личку (дабы не нарушать правила форума).

#43 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияdainary (5.4.2010, 18:24) писал:

Я всегда сама и делаю. В последнее время мне правда, легче, делаю в мультиварке вот по этому рецепту Так и называется "творог домашний"
Можно потом добавлять фрукты и есть на здоровье. Все-таки именно простота заключается в приготовлении его в мультиварке.

dainary, а у меня мультиварка панасоник и там подогрев помоему до 8 часов. В рецепте когда подогрев останавливается?

2. Закрыть крышку, нажать кнопку «Подогрев».

3. После окончания подогрева, выбрать этот режим еще раз.

#44 Кофе_с_Молоком

Кофе_с_Молоком

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:25

Я тоже делаю маску из кефира. Для волос очень полезно. А вот внутрь кисломолочные продукты не употребляю, не люблю.

#45 РомаSHка

РомаSHка

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияКофе_с_Молоком (12.5.2010, 13:25) писал:

Я тоже делаю маску из кефира. Для волос очень полезно. А вот внутрь кисломолочные продукты не употребляю, не люблю.
я так поняла маску для волос из кефира? а как ты ее делаешь? просто кефир на волосы наносишь? или еще что-то добавляешь?

#46 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:28

РомаSHка, у нас есть тема про волосы, например укрепление волос, там много маслок,в том числе и с применением кефира. аздесь речь идет о питании.

#47 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:13

Сейчас хвастаться буду :blush: , приобрела сегодня йогуртницу - теперь будем питаться натуральными йогуртами! Вся в ожидании первой порции вкусняшек :rolleyes:

#48 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:16

Pussy, завидую :) дорогая? а какой у нее принцип действия?

#49 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:20

Щечки, моя 1900 т.к с таймером, а вообще есть в продаже от 1500. После первых результатов расскажу стоит ли оно того :)

#50 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:25

ок, буду ждать! ты покупала в интернет-магазине, или в обычном?

#51 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:26

В обычном магазине бытовой техники :)

#52 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияPussy (19.10.2010, 22:20) писал:

Щечки, моя 1900 т.к с таймером, а вообще есть в продаже от 1500. После первых результатов расскажу стоит ли оно того :)

У меня есть йогуртница, только без таймера. Если любишь йогурты, то очень удобная штуковина.
Принцип у нее такой: в такой большой контейнер круглый ставятся баночки с молоком и с закваской и закрывается сверху крышкой. Там поддерживается определенная температура, необходимая для сквашивания, только я на глаз и вкус определяла, готов ли йогурт. Если передержать - то кислый получится. Если недодержать - не сквасится.
У меня баночки около 100 гр, я на 1 баночку клала 1 ч л сметаны и сотавляла на ночь, часов на 8, утром был готов тепленький густой йогурт. Можно туда и фрукты класть, измельчить в блендере и в йогурт, можно всякие зернышки пророщенные.
После самодельного йогурта активию уже есть не могу, такой явной химией отдает.

#53 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:18

только не вздумайте крышечки от этих баночек в пароварке стерилизовать  :D
можно сквашивать не только сметаной. У нас продается куча разных заквасок в аптеках.
Самое сложное для в этом деле - найти хорошее молоко.

#54 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:22

springluch, а что за закваски в аптеках?  :blink: первый раз слышу о таких

#55 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:24

Просмотр сообщенияfire-cherry (20.10.2010, 10:22) писал:

springluch, а что за закваски в аптеках?  :blink: первый раз слышу о таких
эвиталия, нарине, например. Они по вкусу отличаться будут. Нарине покислее. Но могут быть и другие. Продаются в таких же баночках, как и бифидумбактерин.

#56 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияspringluch (20.10.2010, 10:18) писал:

Самое сложное для в этом деле - найти хорошее молоко.
и где вы, девочки, находите хорошее молоко? Прямо соблазнили своими йогуртницами! Тоже хочу. Дети мои очень любят йогурты. А я боюсь покупать в магазинах, у меня знакомая этим летом им отравилась и 2 недели в больнице пролежала. Но из магазинного молока, наверное, не очень вкусно получается? Или нормально?

#57 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:25

Я обычное молоко покупала, магазинное, можно топленое. С ним, на мой вкус, вкуснее получается. С эвиталией очень вкусный йогурт, и полезный. Но с ней морока еще та - у нее срок годности определенный, продается не во всех аптеках-магазинах. По стоимости маленький пузыречек, такой как раньше зеленка была, покупала по 60 руб.
И хранить надо в определенной температуре, я зимой покапала, все боялась что пока домой дойду, все бактерии погибнут. Ее заквашиваешь в 2 литрах молока кажись, часть закваски используешь, а часть подкармливаешь для следующего раза. Сам цикл достаточно длинный. Если его весь использовать, то закваска копеечная получается.
А у меня не всегда получалось каждый день новую порцию делать и моя закваска перекисла.
А каждый раз новую покупать - недешево выходит.
Поэтому делала со сметаной, с ней проще.
А знакомые угощали йогуртом из Эвиталии, который в термосе делали. Такая вкуснятина.
Если есть кому постоянно кушать йогурты и молоко покупать, то имеет смысл с ней делать.

Сообщение отредактировал Taya: 20 Октябрь 2010 - 13:27

#58 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияprimula (20.10.2010, 11:39) писал:

Но из магазинного молока, наверное, не очень вкусно получается? Или нормально?
я покупала Рузское, то которое 5 дней хранится. Домик в Диревне у меня по-мойму и не заквасился толком. Тот, который 6 месяцев хранить можно  :D Простоквашино в бутылках мне на вкус не понравилось. Еще вроде Можайское есть, у него тоже срок годности небольшой.

#59 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:59

я вспомнила, что делала "йогурты" лет 15 назад, когда старшая дочка была маленькая :D . Она, а особенно муж, уплетали их за обе щеки. Делала в термосе из домашнего проверенного молока. Попробую сейчас, если будут есть может и агрегат приобрету. Молоко они выпивают по 2 литра в день.
В йогуртнице какая теапература поддерживается?

#60 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияprimula (20.10.2010, 13:59) писал:

В йогуртнице какая теапература поддерживается?
около 40, 38 по-мойму..... надо в инструкции уточнить

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"