Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#221 Lana123

Lana123

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:30

Девочки,а мне поможете-покритикуете? 1 раз загорелась такой темой-домашние крема,вот заказала,скажите что не так,пожалуйста  :blush:

1.эмульгатор монтанов 68 -ну как в основу крема

2.симульгель-как загуститель

3. консервант Sepicide HB2 - ? не знаю,зачем,но читала что в креме должен быть обязательно) просто не совсем понимаю какие функции выполняет,но заказала,вроде надо)))

4. аллантоин-как актив в крем для тела

5. салициловая кислота-как актив в крем для лица

6.розмариновую воду

7. эфирки-чайного дерева в крем для лица,и точечно на воспаления
   эфирки грейпфрута и лимона-в крем для тела от целлюлита  :blush:

8. ну и базовые масла-миндальное и персиковое нерафинированное

Девочки,буду БЕЗУМНО благодарна если прокомментируете!!! заранее огромное спасибо! очень хочу попытаться!!!  :D

#222 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:54

Не буду поправлять формулировки... :)
А по сути нормально, кроме последнего пункта. Если у Вас кожа жирная на лице, то такие масла могут поры забить, не обязательно, но вероятность выше. А для тела подойдут.
Увлажняющих активов не вижу совсем, они необходимы.

#223 Lana123

Lana123

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:54

Просмотр сообщенияТея (30.1.2012, 6:54) писал:

Не буду поправлять формулировки... :)
А по сути нормально, кроме последнего пункта. Если у Вас кожа жирная на лице, то такие масла могут поры забить, не обязательно, но вероятность выше. А для тела подойдут.
Увлажняющих активов не вижу совсем, они необходимы.

Большое спасибо за ответ! А какие посоветуете масла базовые? Для тела пусть такие останутся,а для лица? Кожа проблемная комбинированная...И какие увлажняющие активы можно?
И еще вопрос...Можно ли сделать крем только на монтанов 68,не добавляя симульгель? Я как раз хотела для тела крем пожирнее,погуще сделать.Симульгель же тогда не обязателен?

#224 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:19

Lana123, можно без симульгеля, можно вместо него ксантан (буквально щепотку!). В принципе для первого раза лучше взять ксантан и еще другой эмульгатор, например, монтанов L, чтобы можно попробовать на разных эмульгаторах кремы, для лица в первую очередь. Гели сейчас не к месту будут на лицо.
А пожирнее не вижу смысла делать, кожу надо увлажнять + очень жирный крем будет блином лежать на коже, это неудобно, как минимум, одежду пачкает.
Попробуйте из увлажняющих унитамурон.
Из базовых выбирайте: рис, лесной орех, кукуй, можно коноплю. Желательно пару масел хотя бы, чтобы ощущения сравнить, и иметь выбор, если какое-то не подойдет.
Есть не редкость болючие, глубокие прыщики, то черный тмин, и из активов сепиконтроль.

#225 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:49

Девушки здравствуйте!
Сразу хочется сказать, что у вас тут очень приятная и светлая атмосфера! Сразу захотелось к вам присоединиться!
Мир аромомасел привлекал меня всегда, особенно учитывая мою кожу - обезвоженная жирная, немного купероза на щечках и на крыльях носа, периодические высыпания прыщиков - угрей и подкожных и это при всем при том что веду совершенно здоровый образ жизни! Чего я только не пробовала...и теперь окончательно разочаровавшись во всех косметиках, пришла к тому что лучше всего использовать природные средства! Я покупала масла в аптеках и применяла их в добавлении в крема, шампуни и бальзамы. В общем итог, с кожей ничего хорошего не произошло конечно. Теперь - то я прочитала у вас на форуме, что это скорее всего были подделки...увы..
Однако надежды мои не погибли и я заказала масла на Аромашке - вот они:
Нерафинированное масо ши
Масло аргана
Экстракт облепхи
Масло жожоба
Эфиры:
кедр гималайский
сосновой хвои
бергамот
корица
розмарин
гвоздика
эвкалипта
красный апельсин
Розовая вода
Девочки, может вы подскажете что я могу из этого сделать для своей необычайно проблематичной кожи ?

#226 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:28

Даринка-мандаринка, на самом деле не совсем понятный вопрос :) можете сделать все, что пожелаете - смеси, маски, бальзамы для губ и т.п.  чтоб сделать крем  - надо кое-что докупить. ну и если вы выбрали именно накой набор масел,значит уже предполагали, куда и что пустите :)
когда наберете 5 сообщениц - почитайте темы про свои проблемы. пока изучайте темы новичков и все получится :)

#227 vladika

vladika

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:47

Всем большое здравствуйте!
Вот уже недели три читаю (и делаю заметочки) ваш совершенно замечательный форум. Кое-что применяю на практике, сделала масляную смесь, там около 70% жожоба и в холодильнике она застывает. Можно ли хранить ее в комнате?
Но самое главное: сварила вчера базовый крем по ФОТО-рецепту, добавила ЭМ чайного дерева и моркови. Крем может не совсем то, что нужно, но ПРОЦЕСС... :yahoo:  И вот у меня два вопросика:
- увлажняющие компоненты (типа унитамурон) можно добавлять в любые крема?
- в какой посуде лучше взбивать миксером крем, а то я взбивала в стаканчике 50 мл с Аромашки и мой крем разлетелся во все стороны
Заранее большое спасибо

#228 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:29

Просто мой выбор мне кажется теперь странным, с высоты прочитанной информации на фашем форуме  :blush:  Но ничего нужно разобраться со всем, что имею по-подробнее и вперед  :girl_crazy:

#229 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:55

Как вы думаете в качестве увлажнителя подойдет экстракт граната в растительном глицерине для обезвоженной жирной кожи? Или лучше унитамурон? Не могу решить, что выбрать

#230 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:13

Даринка-мандаринка, если выбирать из двух, то ИМХО унитамурон лучше. А вообще, увлажнители можно комбинировать.

#231 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:54

Даринка-мандаринка, все растительные экстракты на глицерине идут, прежде всего, по своим свойствам растений, а не в качестве увлажнения.просто появляется некий дополнительный эффект увлажнения от глицерина. т.е. растение тут главное. а унитамурон - это как раз идет как увлажнение. и если вы настроены именно на увлажнение,то конечно, унитамурон. а экстракты выбираем за их другие свойства.

#232 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:19

Спасибо, девочки, теперь понимаю, что лучше выбрать унитамурон, увлажнение необходимо

#233 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:50

Здравствуйте!!! У меня муж завтра летит в Москву, поэтому прошу вашей срочной помощи, не остается времени прочитать какие базы для моей кожи целесообразно купить... Мне 34 года, кожа нормальная, но, бывает реагирует на что-то стянутостью. На носу и щеках расширены поры, под глазами при улыбке чуть видны намечающиеся морщинки. Под глазами иногда мешочки. Пожалуйста, что из баз для меня подойдет - для ухода за кожей лица и под глаза?
Еще не гоните поганой метлой, что не в тему, но времени очень мало остается. У меня есть полисорбат60, он подойдет в качестве уэмульгатора для крема или лучше монтанов взять? СПАСИБО!! Очень надеюсь, что до вечера кто-нибудь мне ответит :pozdr:

Ай, еще забыла сказать, что кожа тонкая и овал лица чуть поплыл что-ли...ну, не упругая кожа...

#234 mari1960

mari1960

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:16

Здравствуйте. Недавно открыла для себя масла сасанквы, граната и кофе.Крем удивительный получается. Советую, но мне за 40.

#235 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияmari1960 (18.2.2012, 14:16) писал:

Здравствуйте. Недавно открыла для себя масла сасанквы, граната и кофе.Крем удивительный получается. Советую, но мне за 40.
А сама кожа у вас похожа на мою по описаниям? Вы уже и крем сделали? смотрю, тоже новичок. Получилось?

#236 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:16

Лучше взять монтанов, можно L+ксантан. Из увлажнителей гиалуронку или унитамурон. Активы: ниацинамид.
Одно из обязательных масел - смородина (или примула, если смородины нет). Кофе зеленый можно, от отеков в том числе. Это как активные базы. Сасанкву тоже можно, как вспомогательное, авокадо, рис.
Из эфиров шалфей мускатный, ладан (имхо, по аромату более ровный индийский), пачули, кедр.

#237 leonardo_rz

leonardo_rz

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 20:45

Здравствуйте, дорогие! Я новичок, читаю форум, не могу оторваться! Очень хочу научиться делать для себя натуральные косметические средства для лица и тела. Пожалуйста прокомментируйте то, что я выбрала на аромашке... :blush:  Очень хочется попробовать кремы, ЭМ выбрала наверно много, но все эти запахи знаю и люблю, думаю они не пропадут зря... Мне 35, кожа смешанная: Т-зоня жирноватая, с расширенными порами и черными точками, щеки нормальные, но бывает что-нибудь, да вылезет :(
вот список:
Розовая вода (ОРГАНИК)
Виноградной косточки масло
Жожоба масло
Арбузных семян масло (нераф.)
Какао масло
Апельсина сладкого масло
Грейпфрута масло
Иланг-Иланг (экстра) масло
Корицы листьев масло
Лаванды майлет масло
Лимонное масло
Можжевелового дерева масло
Пальмарозовое масло
Пачули масло
Пихтовой хвои масло
Чайного дерева масло
Эмульгатор Montanov 68 Э
Эмульсионный воск (Polawax)

Заранее спасибо!

#238 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Март 2012 - 06:38

leonardo_rz, нужны еще увлажняющие компоненты. Основные: гиалуронка иили унитамурон.
Вместо полавакса лучше выбрать или монтанов L, или спан. Монтановы немного отличаются друг от друга. :) На эльке более легкие, жидкие, текучие средства, на 68 погуще, плотнее, потяжелее.
Еще докиньте ксантан, он стабилизирует кремы.
Если кожа бывает стянутой, почитайте про ниацинамид (+ он противовоспалительный).
Если кожа жирная, то обратите внимание на сепиконтроль.
Если без консерванта, то средства недели на две максимум. Если хотите подольше, то тогда + сепицид.
Какао тоже планировали на лицо?

#239 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 17:18

Всем добрый день.Прошу прощения, если сделала что-то не так. Я не только полный профан в интернете, но в первый раз участвую в форуме. За форум, девочки, огромное спасибо, очень интересный, масса информации и очень доброжелательный к новичкам. Прошу помощи у аромазнатоков.
Девочки у меня проблема: кожа жирная, но обезвоженная, поры расширены, на Т-зоне черные точки. Часто выскакивают прыщики, и не только мелкие, но глубокие и чень болезненные. От прыщиков остаются красные пятна. Пользовалась разной косметикой, результата - ноль. Решила обратиться к натуральной косметике. Посоветовали ваш сайт. Зашла сюда и .... влюбилась.
Хочу сделать на Аромашке заказ.  Заказать все за один раз - нет финансовой возможности, решила разбить на несколько. Впервом хочу заказать базовые масла и эфирные. Во второмто, что нужно для производсва крема.Девочки посмотрите мой заказ и если можно подкорректируйте его.
1) Базовые масла: кунжут, арбуз. Эфирные масла:лимон, розмарин, чайное дерево, эвкалипт (от простуд). Гидролат гамамелиса.
2) Для крема: бисаболол, униматурон, эмульгатор Montanov L, не поняла, нужно ли заказывать Симульгель600 (это кажется тоже эмульгатор).
Извините, если написала не в ту тему, ткните куда надо.

#240 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 11 Март 2012 - 19:04

olesy777,  чуть ниже в форуме есть тема "Набор новичка". Там много вариантов первого заказа. По-моему, базовых масел очень мало. Я, обладательница комбинированной (местами очень даже жирной) кожи пользуюсь не только легкими маслами. ИМХО, они в чистом виде пересушивают кожу.
Для "первичных мер по спасению" Вашей кожи - почитайте темку про очищение. Мне в свое время она на многое глаза открыла.
Удачи! :pozdr:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"