Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Да, этот список я писала для сухой/нормальной. Многие масла обладают балансирующим действием, поэтому подойдут для любого типа. ;)

Взяла бы еще чайник, не для постоянного применения, а точечно на прыщики, на ранки, ссадины, в период простуд в капли для носа, ингаляций и растирания груди, стоп, пазух, вокруг ушей, еще его применяют от молочницы, от простуды на губах (если бывает). А... его тоже нет. Как альтернативу и ближайшего родственника чайного дерева можно взять каепут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Совершенно случайно забрела на ваш форум и застряла ))) теперь вот хочу закупить первый набор масел для тестирования. Раньше маслами никогда не пользовалась вообще. Кожа - смешанная (мне ее так в салоне определили..) - на щеках - сухая, нос, подбородок нормальная, лоб - больше к сухости. Очень обезвожена. После умывания водой - стягивает. После ванной - если не нанести крем, покрывается аж белым таким налетом -как мелкое шелушение. Без кремов шелушится очень, в т.ч. и подбородок и нос. Вечером косметику смываю молочком и водой, с глаз- смывкой для глаз двухфазной (жирненькая такая). Мажу крем. Утром водой и тоже крем. Зимой вообще катастрофа, если не использовать жирные кремы, в тч утром. Скрабы не использую, тк кожа очень чувствительна, чуть что не то намажешь или сделаешь - краснеет, горит и иногда чешется даже. Любая глина, например, вызывает сразу такую реакцию. Прыщей нет, появляется 1-2 к женским дням. Бывают покраснения пятнышками - непонятно от чего. Под глаза вообще не могу крем найти - от всего, что пробовала, краснело и чесалось иногда. В общем вот такая вот ситуация. А да, возраст - 30 лет. Первые морщины уже)).

 

Помогите, пожалуйста, подобрать маслица для начала - почитала форум по ссылкам для новичков, почитала статьи по ссылкам и аннотации к маслам. Выбрала следующие:

 

Базовые - не много ли для начала?:

- Абрикос

- Миндаль

- Семена черной смородины

- Макадамия

- Авокадо

-Кунжут

-Сасанква

-Жожоба (для волос, сухие)

- Ши

- Кукуи

 

Эфиры:

- Чайное дерево

- Лаванда

- Сандал (для аромалампы)

-Розовое дерево

- Ромашка

- Иланг

- Пачули (для аромалампы)

- Пальмароза (для аромалампы)

- Нероли

 

Остальные ингридиенты для кремов пока не заказываю, тк хочу сначала попробовать, как пойдут масла.

 

Посоветуйте, пожалуйста, может что поменять? Очень хочется уже заказать! ;)

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые - не много ли для начала?:

- Абрикос ПОКА НЕ СТОИТ

- Миндаль ПОКА НЕ СТОИТ

- Семена черной смородины

- Макадамия

- Авокадо

-Кунжут

-Сасанква МОЖНО ПОКА БЕЗ НЕГО

-Жожоба (для волос, сухие)

- Ши

- Кукуи

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЕ НА ПШЕНИЧНЫЕ ЗАРОДЫШИ, КЛЮКВУ, АРГАН

 

Эфиры:

- Чайное дерево

- Лаванда

- Сандал (для аромалампы) - НУ ВЫ ДАЕТЕ - САНДАЛ ДЛЯ ЛАМПЫ - Я БЫ УДАВИЛАСЬ. ЛУЧШЕ В КРЕМЫ

-Розовое дерево

- Ромашка

- Иланг (ЕСЛИ ПО ЖЕНЬГАМ ТЯЖЕЛО,МОЖНО ПОКА БЕЗ НЕГО)

- Пачули (для аромалампы) - В КРЕМЫ, В КРЕМЫ ЕГО. ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МАСЛО И КАК РАЗ И ДЛЯ ВАШИХ ПРОБЛЕМ

- Пальмароза (для аромалампы) - И ЕГО В КРЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО

- Нероли (ПОКА МОЖНО БЕЗ НЕГО, ВСЕ-ТАКИ НЕ ДЕШЕВОЕ)

 

Остальные ингридиенты для кремов пока не заказываю, тк хочу сначала попробовать, как пойдут масла. МОЖЕТ ТАК СЛУЧИТСЯ, ЧТО МАСЛЯНЫЕ СМЕСИ НЕ ПОЙДУТ, А ВОТ В КРЕМЕ ПОЙДУТ, ПОЭТОМУ ВОЗЬМИТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ЭМУЛЬГАТОР, НАПРИМЕР, МОНТАНОВ. И ЕСЛИ САМО КРЕМОВАРЕНИЕ ВАМ ПОНРАВИТСЯ, ТО ПОТОМ УЖЕ И БУДЕТЕ ДОКУПАТЬ.

 

 

ответила вам в теле вашего письма. а вообще вам барьер кожи нужно восстанавливать и успокаивать, увлажнять, а тут именно кремы лучше подойдут с активами,типа бисаболола, пантенола, аллантоина и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, не ожидала такого быстрого ответа :)

 

с маслами поняла, беру что рекомендуете (ну и конечно что есть на аромашке в наличии)

 

а с активами как - один взять или парочку? думаю взять бисаболол

 

и какой лучше монтанов порекомендуете?

 

я почему про масла писала, думаю пробовать, чтоб не комедогенно, не аллергенно - прочитала на форуме, что надо сначала 2-3 дня помазать масло просто так, чтобы понять, подходит ли.

 

или мне может стоит сразу сделать крем с бисабололом и одним каким-то маслом базовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, можно сразу монокрем сделать с одним каким-то маслом. потестируйте сначала масло, а затем сделайте крем. если хотите взять бисаболол, то с вашими проблемами посмотрите еще аллантоин и что-то увлажняющее нужно обязательно,типа унитамурона или гиалуроновйо кислоты. у вас шелушения, раздражения и воспаления - вот именно эти три компонента вам точно нужны :) базовые масла в большим количеством ПНЖК, для востановления барьера.

монтанов для зимы попробуйте взять 68 пока. Элька более "летняя". их можно комбинировать, тогда вообще отличные средства можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, монтановы оба хороши, они просто разные: 68 для довольно плотной кремовой текстуры, а L для жидких средств, типа флюида, молочка. В принципе, можно взять эльку, а загущать твердыми маслами (тем же ши), если хочется - хотя мне как раз таки нравятся текучие средства.

раз кожа обезвоженная, то надо увлажнитель какой то обязательно - мне лично унитамурон нравится, можно гиалуронку. Глицериновые экстракты тоже увлажнители, но их лучше как раз таки комбинировать с вышеназванными увлажнителями, чем использовать моно. В принципе, для начала можно взять простой аптечный глицерин ( хотя конечно ни в какое сравнение он не идет с тем же унитамуроном).

из активов пантенол думаю неплохо бы - во первых, судя по описанию вашей кожи будет в тему, да и сезон способствует.

думаю, что крем запросто можно делать сразу( а возможно даже и нужно - раз у Вас сильная сухость, то чистые масла могут еще сильнее пересушить). попробуйте 2-3 дня только масла - если не пойдет, то не мучайте кожу и делайте крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, fire-cherry,

 

я наверное тогда возьму оба монтанова, тк люблю кремы более "жидкие", они что ли впитываются лучше...

 

из активов беру бисаболол, унитамурон и аллантоин - надеюсь кожа не обалдеет от всего сразу)))))

 

а какое из масел посоветуете в первый крем?

 

и вот еще вопрос - на аромашке в магазине нет в наличии сейчас емкостей для приготовления крема (для нагревания) - можно ведь заменить домашними емкостями? стеклянными, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, заменить можно. можно использовать баночки из поддесткого пюре.

ваши базовые масла нормальные. смотрите что-нибудь из них. обязательно возьмите масло где-будет много ПНЖК, типа клюквы, черной смородины, например. пшеничные зародыши как добавка хорошо с вашей проблемой будет.но не как основное масло,а как добавка 5-10 % от общего состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,

 

спасибо большое за советы, все поняла, пошла заказ оформлять!

 

а вот еще забыла - обязательно ли брать для крема загуститель - симульгель или камеди? или достаточно эмульгатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеди и симульгель - гелеобразователи, а не загустители, в кремы добавляют для стабилизации. В общем то, и без них можно, но все таки лучше взять. Если брать симуль, то камеди не нужны. Но на первое время для экспериментов проще взять камедь - дешевле, хотя симульгель куда более универсален - на нем можно делать гели без эмульгаторов с маленьким количеством масла и совершенно без нагревания(правда, сейчас явно не сезон для таких средств).

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, здравствуйте еще раз! Посоветуйте пожалуйста мне какие ЭМ желательно иметь в домашнем наборе. :mail1: В наличии есть: чайное дерево, лаванда, нероли, иланг-иланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Недавно нашла этот форум, всё очень интересно, хочу сама сделать крем для тела после бассейна, а то от хлоркки (или что они там в воду добавляют) кожа сохнет. подскажите рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только постелите на сковородку хотя бы бумажное полотенце - чашки греметь не будут. :D

 

Привет! Недавно нашла этот форум, всё очень интересно, хочу сама сделать крем для тела после бассейна, а то от хлоркки (или что они там в воду добавляют) кожа сохнет. подскажите рецепт...

Есть темка "Средства для тела" - там много различных рецептов... Или зайдите в Фото-Видео рецепты - там и описания, и фото, и свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баню в отдельной теме.

 

Анфиса, зависит от того, для чего планируете использовать масла. Только для косметических целей (и каких) или профилактических.

Хорошо бы иметь герань (для жирной, нормальной кожи, при слабых сосудах, в т.ч. при куперозе и варикозе, при простудах), какой-нибудь цитрус.

Далее по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, ой, смотря для чего хотите. вот например, в период простуд я бы дома обязательно имела эвкалипт и что-нибудь из хвойных.

от прыщичков разного типа и прочих подобный проблем - ромашка, равенсара, мирра,мирт, розмарин. цитрусы - ага, для многих проблем. грейп, бергамон,лимон - часто у меня в ход идут. особенно лимон - ногти, пища (в кремы и кексы добавляю), целлюлит, простуда и т.п.

короче, нужно смотреть что за проблемы.

морщинки - герань, морковь, роза и т.п.

проще написать чего бы вы хотели и для чего, а тут можно и подкорректировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, fire-cherry, спасибо большое! Сейчас приведу в порядок всю прочитанную инфу по свойствам ЭМ :mail1: и выберу необходимое... Время есть - увлечена тестированием баз, fire-cherry - делаю по Вашему методу: 2 разных на 2 половины лица - КЛАСС!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу цельный день у вас на форуме, жутко интересно, но, боже, как всё сложно!!! Девчонки успокойте: это я здесь первый раз, поэтому мне почти ничего не понятно, или это на самом деле всё так не просто и не каждому дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не один день еще просидите! :mail1:

Записывайте все, что Вам понравилось, привлекло внимание. Постепенно все начнет выстраиваться.

Это не просто, но возможно. Не пугайтесь. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я тут совсем новенькая :-). Неделю сижу, читаю форум, ещё пока каша в голове, но очень хочется попробовать создать свой КРЕМ. Вопрос такой к знатокам и специалистам - подскажите, возможно ли изготовить крем ну совсем простой - без эмульгаторов и твердых масел, просто чтобы почувствовать сам процесс и что это такое КРЕМ? Что-то совсем простое, возможно даже из того, что дома имеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...