Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, аромашечки! Помогите, пожалуйста, сократить список, а то ни в какие бюджеты не лезет (особенно по эфирам):

 

черная смородина на глицерине (или гранат?)

масло клюквы

ши нераф.

СО2 облепихи

 

унитамурон (надо ли еще гилауронку?)

аллантоин

декспантенол

 

монтанов

 

воск

 

лаванда

чайное дерево

мята

лимон

розовое дерево

герань

петрушка

 

+ загуститель

 

Уже есть: кунжут, конопля, жожоба, примула; вода розы, вода липы.

 

Кожа жирная, обезвоженная, с сильно расширенными порами, склонность к черным точкам, бывают воспаления. Тонус не очень. На крыльях носа - купероз. Под глазами - сухая, очень тонкая, начали появляться морщинки, бывают отеки.

Хочу попробовать сделать крема по мотивам «Для кожи вокруг глаз тонизирующий» и «Увлажняющий кокосовый для всех типов кожи» .

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девушки! завтра придет мой заказ с Аромашки.Жду не дождусь прям! Но что то мне кааца что я назаказала слишком много и не дай бог не все что мне надо :wacko: мне 41г,кожа смешанная,зуд,мощинки около глаз,с овалом лица становится напутанно :rolleyes: и внутринние прышики. А заказала масла-

жожоба

авокадо

примулу

пшеницу

коноплю

ЭМ-

герань

пититгрейн

лаванду

пальмарозу

семена моркови,розовую воду и литокомплекс.Как вы считаете мой заказ для моих проблем нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweety-k, пробуйте смородину, макадамию, арбуз, крамбе, рис, кунжут, жожоба, коноплю.

 

Мурмурка, можно взять или клюкву, или облепиху. Ши не стала бы брать, пока еще не холодно и для кожи может быть тяжеловато. Дороговато, но может черный тмин попробуете?

Мне такой состав симпатичнее кокосового. Унитамурон тоже можно ввести в этот состав. Гиалуронку можно позже. Ал-н, пантенол - да, воск нет, монтанов Л лучше взять.

Эфиры можно так: розовое дерево, герань, розмарин, чайник, можно лимон.

 

setik, будет, с чего начать. Базы не слишком легкие, но вполне возможно, что подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweety-k, попробуйте те масла, которые по описанию более подходят для сухой кожи :) у каждого масла есть описание на сайте.

 

Мурмурка, а следующий заказ скоро собираетесь делать? если не скоро, то гиалуронку я бы тоже взяла сразу. а воск сильно нужен? а увлажняющий кокосовый будете без кокосового масла делать?

 

setik, а что собираетесь делать, смесь? а то для крема недостаточно ингредиентов. если смесь, то нормально, хорошее поле для "разгона" :) удачного тестирования!

 

офф. Тея, всегда впереди планеты всей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразные мнения всегда нужны. :)

Кстати, да, если в Москве, то заказывать проще, чем находясь на больших расстояниях. Там и в офис можно приехать, а тут, как праздник, набрал побольше сразу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теечка, спасибо огромное. Про черный тмин почитала - возьму, он и для волос хорош (в касторку его капну). Флюид по Вашей ссылке - прям то, что надо. Буду потихоньку компоненты для него докупать (сразу и таману захотелось - но дороговато что-то, а виноградки нет сейчас). Заказ подорректирую, спасибо! :give_rose:

 

Щечки, кокосовый хотела на ши сделать - не мурчит мне как-то кокос. Следующий заказ, боюсь, будет очень скоро, потому как хочется практически все (вообще ужас, вторую неделю читаю форум и не могу остановиться, работа встала намертво :crazy: ). Я просто думала, что Унитамурон вполне заменит гилауронку. Или их лучше сочетать? А воск - он во многие рецепты входит, думала, пусть будет. Спасибище за отклик! :pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурмурка, так смотрите на пропорции фаз, эмульгатора, а масла возьмете свои. Вместо таману вполне пойдет черный тмин, можно взять и третье масло, главное, выдержите общее количество и соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем АРОМАШКАМ :pozdr:

Изучаю Форум только вторую неделю, от обилия полезной информации кружится голова, в самом приятном смысле этого слова :rolleyes: Начала формировать свой первый заказ, но решила это делать осознанно и неспеша, тщательно изучая компоненты под каждую часть своего тела. Насущная проблема - сильное выпадение волос, для начала делаю подборку для шампуня. Волосы некрашенные, нормальные склонные к жирности, тонкие и непышные прямые, длина - чуть ниже уха, подозреваю, что очень слабые волосяные луковицы; вот что навыбирала:

-базовый шампунь Органик

-декспантенол

-жожоба - аквасол 120 (нужен ли?)

-СО2 розмариновое масло

-ЭМ бей

Пожалуйста, прокомментируйте)))) Если написала не сюда, прошу прощения, отправьте пожл-та по адресу :blush:

ПС. потом еще буду делать подборку компонентов для масок д/волос, кожи лица и тела :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLuna, розмарин и бей повышают давление. У Вас с давлением нормально? Возьмите еще лаванду. По некоторым мнениям она уравновешивает действие розмарина, и такая смесь на давление не влияет.

Аквасол не надо.

 

Пантенол лучше в маски с эмульгатором и маслами. Если будете выбирать и для лица, то попробуйте монтанов L или 68.

Надо понять, в чем причина выпадения - это после родов или сильный стресс или еще что. Если дело в мужских гормонах, то в маски хорошо бы добавить сепиконтроль. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное :wub: А давление у меня скорее пониженное, есть некоторое нарушение кровообращения (нестабильность в 5-6 шейном позвонке с рождения))), поэтому в стрессовых ситуациях в первую очередь страдают волосы и кожа на лице, в в субботу делала массаж кожи головы солью морской пищевой среднего помола, таким массажем еще часть волос эпилировала (луковички совсем тощенькие), начала пить льняное масло. Буду дальше изучать информацию, еще раз СПАСИБО!

ПС. Душевный Форум, мне очень нравиться тут зависать, море интересностей :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop:

Не делайте тогда процедуры, где сильное механическое воздействие на кожу головы. Аккуратно наносите и смывайте.

Избегайте цитирования, обычно понятно, на какое сообщение ответ.

Осваивайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет Аромашкам. Я тоже решила сделать заказ. у меня жирная обезвоженна Т-зона, расширенные поры, часто появляются угри. сейчас зима надвигается и хотелось бы защитить кожу от морозов. Выбрала много масел, помогите сократить список

для жирной кожи, сужения пор: лесной орех

для питания кожи:авокадо

для защмты зимой: какао, конопля, макадимия. не знаю что выбрать

для волос: кокос

еще думала взять легкое масло, типа арбуза

так как кожа обезвоженная, по отзывам поняла что нужно делать крем, выбрала ингредиенты: Эмульгатор Montanov L, Эмульгатор SIMULGEL 600, Унитамурон - (активное увлажнение), вода жасмина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталька, я бы сократила список до ореха, авокадо и кокоса в двойной дозировке (и на волосы и на зимний вариант для лица, и на тело), другое дело, что один кокос на волосы, я бы лично не стала, мне кажется лучше с жидким маслом смешивать. тогда можно макадамию добавить, тоже будет и на лицо и на волосы. Но я не профи, щас придут спецы и поправят :)

 

 

а "легкие" тоже не всем легкие, как показала практика :). правда, пока на себе не попробуешь, не узнаешь :) мне вот авокадо легкое, хотя всех тут остерегают, что тяжеловато

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталька, можно так:

лесной орех,

авокадо или макадамия,

конопля или арбуз.

 

Кокос на лицо зимой на такую кожу все равно тяжеловато, имхо. На руки, тело, волосы - да.

 

Если захотите делать бальзам для губ, то без какао не обойтись. Хотя я мажу губы кремом для лица или рук, бальзамы не делаю. В крайнем случае, можно кокосом намазать в мороз. Какао тоже может поры забивать на лице.

 

Вместо симульгеля попробуйте сепиконтроль (для регуляции сальных желез), противовоспалительный актив бисаболол, а из водных загустителей подождите ксантан.

Если кожа совсем обезвожена, то в пару к унитамурону можно гиалуроновую кислоту (они на разных уровнях работают).

Смотрите по задачам, что важнее - увлажнить кожу или снизить воспаление, на те активы и упирайте.

 

Из аромавод гамамелис или розмарин. Жасмин не всем нравится по аромату, и для жирной кожи он слабоват, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на зиму еще просто монтанов взяла. и коноплю из-за специфического запаха новичку не стала бы брать, начала бы с более нейтральных на запах масел :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, при розмариновую воду подверждаю! Брала ее для волос, но побрызгала на лицо - понравилась больше розовой! у меня по Т-зоне кожа жирная. Дает отличный освежающий и вяжущий эффект.

А кокос я люблю нежно :) хотя, да, на лицо, наверняка, не всем, но человек хотел какао брать :) ж лучше кокос тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, монтанов который? 68 или L? В принципе, если захочется более плотной структуры, то можно взять к эльке цетиловый спирт. Все-таки лучше начать с эмульгатора для более легких эмульсий, мое мнение. :)

 

Alёnkа, по эффекту на кожу лица кокос или просто за аромат?

Какао в другой строчке "выбора" стояло. :) Не "или кокос, или какао". Но их можно в ряде случаев взаимозаменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, за аромат :) но зимой в смеси с авокадо на лицо пользовала, негатива нет. Вообще кокос люблю на руки, тело.

Какао стояло в строке выбора "для лица на зиму", кокос - "для волос", предложила объединить задачи одним маслом. мы ж сокращаем список :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтанов 68. из-за надвигающейся зимы. для тела, рук, ног и прочего.

вот я не люблю с цетиловым работать, мне лучше масел добавить для густоты :) в любом случае, пока сам не попробуешь, сказать не сможешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, снова буду думать учитывая ваши советы :)

 

Хотела узнать про сепиконтроль, не нашла никаких отзывов, действительно ли помогает.

И еще, ксантан. Я посморела, с базовым маслом срок хранения всего неделя, по моему очень мало.

А с монтановым получаются тяжелые эмульсии? Просто на сайте написано:"С помощью монтанова L можно получить различные легкие текстуры: спрей, молочко, флюид, лосьон, легкий крем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать про сепиконтроль, не нашла никаких отзывов, действительно ли помогает.

Это новый продукт, но фирма, которая его производит (Аромашка только фасует), очень серьезная, зарубежная. Поэтому должен быть эффект.

 

И еще, ксантан. Я посморела, с базовым маслом срок хранения всего неделя, по моему очень мало.

У Вас будет аромавода с консервантом, поэтому крем на ней будет дольше сохранен.

 

С монтановым 68 получаются "сливочные" кремы, достаточно плотные.

С монтановым L - текучие, легкие, масляную фазу можно брать маленькую. Чтобы сделать с ним густой крем, нужны будут загустители (например, цет.спирт или, еслии на лицо пойдут твердые масла, то ими).

С жирной кожей лучше начинать с максимально легких составов (по ощущениям), а плотный крем может давать ощущение более тяжелые.

Чтобы сделать легкий флюид на Эльке, нужен будет ксантан в помощь эмульгатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...