Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Была я и у дерматологов, и косметологов, они мне не помогли, только беременность на время улучшила состояние кожи, а сейчас все снова. Просто я живу в небольшом городке, где толковых врачей вообще нет и косметологов тоже. Приходится придумывать все самой.

Посмотрите пожалуйста я заказала с аромашки:

1 x Виноградной косточки масло 50 мл (Аромашка)

1 x Пшеничных зародышей масло (нерафинированное) 50 мл (Аромашка)

1 x Тмина чёрного масло (нераф.) 50 мл (Аромашка)

1 x Еловой хвои масло 10 мл (Аромашка)

1 x Лимонное масло 10 мл (Аромашка)

1 x Литзеи масло 10 мл (Аромашка

1 x Мяты перечной масло 10 мл (Аромашка)

1 x Шалфея лекарственного масло (СО2 экстракция) 10 мл (Аромашка)

1 x Имбирное масло 10 мл (Аромашка) [#515]

1 x Ореха лесного масло (нерафинированное) 50 мл (Аромашка)

1 x Вода гамамелиса 250 мл (Аромашка)

1 x Розмариновое масло - СО2 экстракция 10 мл (Аромашка)

1 x Таману масло (нерафинированное) 50 мл (Аромашка)

1 x Апельсина красного масло 10 мл (Аромашка)

1 x Корицы листьев масло 10 мл (Аромашка)

+ бисаболол + симульгель,

может посоветуете что-нить составить?

И еще где-то на форуме прочитала про очищение убтаном, а что это не могу наити, может ссылочку дадите, прочитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, уже заказали или только хотите?

Попробуйте, как приедет (или если есть), сделать гель (читайте про симульгель тему, от начала до конца, есть нюансы), на простой воде. Почувствуйте, сколько надо капель для комфортного восприятия кожей.

Потом пробуете гамамелисом протирать, орошать кожу, если все ок, делаете уже на нем гель и добавляете в него одну базу (начните с черного тмина) и капельку бисаболола (в базовое масло). Так Вы протестируете масла с минимальными проблемами.

Много не делайте, около 10 мл в общей сложности. Это на неделю-полторы хватит.

Потом аналогично виноград отдельно, лесной орех отдельно в геле. В эти можно через дня три после начала тестирования добавить в гель капельку (не больше!) розмарина (из расчета на 2-3 мл базового масла, это учтете, когда сам гель будете делать). Тоже смотрите реакцию (не забиваются ли поры, не ли сухости и т.д.). Либо в орех добавляете розмарин (не сразу, да, надо сначала оценить эффект от самой базы), а в виноград взять листья корицы (тут вопрос насчет фототоксичности, только на ночь) или шалфея.

Вот. А потом приходите и будем думать уже над более сложными композициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ отправила, менеджерам подтвердила, во вторник проплачу (праздники), недели через три будет у меня. Узнаю все заранее, т.к. куча вопросов и не терпится что-нить сделать, тем более что промышленная косметика которая была из разряда маст хэв у меня заканчивается, да и желания особого ее мазюкать нет. Неделю назад купила от солнышка ля рош для жирной кожи, флюид, фильтр 30, написано что не содержит парабенов, парфюмов, и прочих вредновин, так не могу наносить на лицо, сыпь от него и блинчик на лице. теперь мазюкаю на плечи, а вообще живу на Кавказе, солнце жгучее, жара, понимаю что нужно что-нить и солнцезащитное, и увлажняющее, и поросуживающее (и еще мне кажется что климат не мой, у меня первые сыпи появились после того как я пол года прожила в другом месте в более мягком климате хотя тоже южном, вернулась домой и понеслось, и после я на ярине года 3 сидела, может и она сыграла не последнюю роль), вообщем хочется натуральненького, сделанного своими ручками. У меня мама как узнала что я назаказывала масел, так уже баночку готовит, крем и тоник требует. Так что вопросов у меня еще куча будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, понятно.

Может быть, есть возможность изменить заказ?.. :pardon:

Не уверена, что сейчас имеет смысл брать эм ели и литзеи. Литзея фототоксична, тем более Вы в такой полосе живете. Ель - на кожу можно другие масла подыскать. Кедр (он из древесины, а не хвои) для кожи будет лучше.

Эфирных масел в списке нет, которые должны быть (лаванда, в какой-то степени чайное дерево).

Вместо пшеницы лучше попробовать рис.

Апельсин - если хочется приятного аромата, то можно, если только действие, то можно один лимон оставить, тем более ситуация с цитрусами как с литзеей.

Имбирь - для первого раза необязателен и запах у него своеобразный.

Корицу тоже поставила бы под вопрос.

 

А вот вит.В3 и аллантоин взяла бы. Они не липкие и для жирной кожи, и для лета пойдут.

 

Про убтан - в теме про убтан.

Придерживаемся тематики!

 

ОФФ.

Солнцезащитные жирные обычно, иначе фильтры не распределить нормально. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

МОй набор активов пока очень скромный - д-пантенол, акваксил и эстракт алоэ (аптечный), можно ли в кремах использовать ампульные препараты, выпускаемые косметическими фирмами? Я купила концентрат анти-эйж от Belkosmex, состав: коэнзим Q10, вит. С, Е, масла вин.кости, жожоба, бисаболол. Ампулы расчитаны на курсовое применение под крем, а будет ли толк от них в уходовом креме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения переехали.

 

Лан-Ка, не надо мешать в крем то, что предназначено для другого. Вы ведь не знаете, как компоненты будут взаимодействовать с водой, эмульгаторами и прочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дорогие девочки, помогите пожалуйста советом :rolleyes:

Очень хочется начать делать кремики, гели...в общем буду ориентироваться на рецепты...))

Совсем новичок в этом деле :blush: тестирую масла по одному, так как смеси намешала не очень подходящие :unknw:

Имеются масла: авакадо, шиповник, пшен. зарод., вин. кость, абрик. косточки, примула, аргана и ЭМ: чайное дерево, петитгрейн, фенхель, розмарин.

Проблемы: черные точки, кожа не пойму и сухая и блестит, пигментация после беременности... 30 лет)))

Мой список:

1) Эмульгатор Монтанов 68

2) Гуаровая камедь

3) Полисорбат 80

4) Эмульг. воск Polawax

5) Симульгель

6) Гиалуроновая к-та

7) Унитамурон

8) Масло Ши

9) Воск Ежик

10) Воду не знаю какую? может розовую? лаванду? .......

11) Еще хочется масло арбуза, ореха...может быть какие нибудь еще масла и эфиры...? :girl_smile::wacko: )))

 

Как думаете успешно? :D:blush: может что еще нужно??? или много слишком? помогите без Вас пропадуууу.... :unknw: )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, вполне для начала можно уменьшить количество эмульгаторов. Полавакс и Монтанов взаимозаменяемы, традиционно первый больше на тело и с ним можно сделать молочко, со вторым - чаще крем для лица. Если брать симульгель, то Гуар и не обязательно.

Масло ши и ежик для чего? помады?

Воду можно и ту, и другую.

Пигментация - еще солнце активное, подождите до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, для первого крема достаточно будет взять Монтанов, симульгель, унитамурон, базовое масло (одно, которое больше нравится - у вас уже есть БМ), ЭМ (тоже одно, которое больше под ваши проблемы подходит - любое из уже имеющихся у вас), гидролат (любой, на ваш выбор). Этого будет достаточно до тех пор, пока руку набьёте, во время практики с приготовлением крема, у вас появятся приоритеты, которые помогут вам сформировать следующий заказ. Не торопитесь сейчас заказать всего и побольше. Начните делать кремы, а там уже мозги начнут лучше работать в плане "надо-не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна за советы!!!!!! :blush::D :D

Возьму все, что Вы советуете! согласна!!!! :mail1:

Насчет масло Ши, я его встречала во многих базовых рецептах, вот подумала, может и мне понадобится))) Ежика хочу для мыльца))

А гиалуроновая к-та и воск Polawax мне пока не пригодятся? Еще я читала про необходимость активных компонентов, я так поняла это витамины, различные комплексы? или я опять путаю, простите пожалуйста, я понимаю, как вы устали от таких как Я :rolleyes: )) Но без Вас никуда! как в дремучем лесу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, крем = базы, эфиры, водная часть и эмульгатор. активные компоненты - это все остальное. у вас это унитамурон получится для начала. ши если на лицо не пойдет, то может успешно применяться на других частях тела :) если монтанов будет, то полавакс можно пока и не брать, как уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! теперь разобралась :D Спасибо Щечки!!!!!!! :heart:

Списочек составила))))) читаю дальше.... через неделю заказ придет)) вот замучаююю :blush::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела на заказ на Аромашке, хочу заказать следующие базовые масла - кукуй, кунжут, масло кокоса, авокадо, виноградной косточки, макадамии, эфирные - герань, лаванда, чайное дерево, еловое, мандарин, для очищения и тонизирования - розовая вода, литокомплекс улучшенный. Цели следующие (мне 30 лет):

1. Лицо - факт - обезвоженное, Т-зона жирноватая, с черными точками, на крыльях носа купероз, мечта - кожа похожая на персик, без черных точек, с минимальными порами в Т-зоне, здоровый румянец

2. Глаза - факт - мимические морщины, очень хочется не дать им размножиться и углубиться.

3. Тело - сохнет кожа на ногах, так как истязаема бритвой, следовательно, убрать эту сухость и чтобы везде - как у младенца.

Помогите, пожалуйста, подкорректировать заказ, может быт что-то убрать, что-то добавить. С эфирными маслами раньше вообще никогда не имела дело, только здесь поняла, что это такое, поэтому хотелось бы их выбирать, так сказать 100%, то есть наиболее распространенными, а уже потом я буду вдаваться в подробности и водить носом -нравится, не нравится. Очень хочется уже начать - оздоравливать и украшать себя )))

Обязательно включите в заказ симульгель - гелеобразователь для гелей и для загущения водной фазы в креме, Монтанов - эмульгатор, унитамурон, ниацинамид, антивозрастной глицериновый комплекс - активы, гидролат. Впрочем, вы сами можете подкорректировать мои дополнения по гелеобразователям, эмульгаторам и активам, на своё усмотрение.

Обезвоженной коже нужно увлажнение. Одними только маслами вы кожу не увлажните, можете даже усугубить сухость. Пока внимательно почитайте про компоненты (которые я вам назвала) для кремов. Поштудируйте теорию. не торопитесь практиковаться - будет меньше косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно включите в заказ симульгель

нету симульгеля на аромашке щас :( тоже хотела обязательно в заказ включить, ан нет

 

а касательно сухости тела и масел, я этой зимой спасалась втираниями и массажиками из комбинаций какао+авокадо+ши или кокос+авокадо (без ничего больше, разве только пару капель эфирки по настроению) сразу после ванной или сауны на влажную распаренную кожу. реально, как у младенца стала!

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, как это нет сиульгеля?

Я буквально вчера заказ на него подтверждала, сказали, что есть. Да и в продукции, по-моему, имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно включите в заказ симульгель - гелеобразователь для гелей и для загущения водной фазы в креме, Монтанов - эмульгатор, унитамурон, ниацинамид, антивозрастной глицериновый комплекс - активы, гидролат. Впрочем, вы сами можете подкорректировать мои дополнения по гелеобразователям, эмульгаторам и активам, на своё усмотрение.

Обезвоженной коже нужно увлажнение. Одними только маслами вы кожу не увлажните, можете даже усугубить сухость. Пока внимательно почитайте про компоненты (которые я вам назвала) для кремов. Поштудируйте теорию. не торопитесь практиковаться - будет меньше косяков.

Я правильно понимаю, что в моем случае такой обширный объем масел (как я хотела изначально) необязателен первое время, лучше купить все компоненты для создания кремов увлажняющих, а базовых масел будет достаточно штуки 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ennny, да, всё вы поняли правильно :) . Для первого заказа действительно 3-х базовых будет достаточно, несколько ЭМ - по проблемам. Базы и эфиры выбирайте по описанию и в соответствии с проблемами, которые собираетесь решить. Перед тем как сделать крем базы нужно обязательно протестировать (подойдут вашей коже или нет). Из тех, что подошли - сделать крем или гель (можно с ЭМ). А уж потом, со временем обрастёте необходимым (или желаемым) набором баз и эфиров - было бы куда складывать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла, что знаний у меня еще не густо......пойду читать про все эти страшные слова (эмульгаторы и иже с ними), потом вернусь обратно ))) Спасибо за терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, как это нет сиульгеля?

Я буквально вчера заказ на него подтверждала, сказали, что есть. Да и в продукции, по-моему, имеется

 

красным по желтому "нет в наличии"

через форму быстрого заказа добавляется, да, посмотрим, что завтра скажут менеджеры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

И мне помогите, пожалуйста! Делаю первый заказ на Аромашке, форум читаю плотно, но и проблем накопилось множество.

Цель - варикоз, суставы, кожа лица (смешанная, расширенные поры, прыщики перед М, мимические морщинки), гипотония, волосы выпадать стали что-то.

Пока есть только два базовых в наличии - тыквенные семечки и кунжут, на кожу наносила - все нормально.

Заказ наваяла вот такой:

Ветивер

Лаванда fine (Прованс)

Бей

Розмарин

Розовое дерево

Герань

Грейпфрут

Лимон

Пшеница

Каепутовое

Пачули

Чайное дерево.

На кремы пока не замахиваюсь, хочу попробовать со смесей масел. Что-то упустила, или этого на первое время будет достаточно (кипарис принципиально не заказываю из-за сосудосуживающего эффекта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olvic

Из эфиров можно оставить или каепут, или чайник. Или лимон, или грейпфрут.

Кедр попробовать.

Если варикоз и выпадение волос - то арника пригодится.

Посмотрите, что в составе крема для ног, который дарили. От этого тоже пляшите в выборе.

Воду гамамелиса не хотите? И для ног, и для лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за совет, однако, душа моя не выдержала, и заказ я уже оформила (сасанкву туда еще включила). А вот состав крема для ног не включает наиболее используемые аромашкинцами масла, поэтому тут надо думать, и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо все цитировать, и так понятно, к чему говорится.

С этим набором получатся разные варианты, поле для деятельности будет. :)

 

Первый раз так называют: "аромашкинцы", обычно просто "аромашки". )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А можете подсказать,какие базовые масла лучше приобрести для тестирования,а то я совсем растерялась.У меня нормальная кожа,немного склонная к сухости,31 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...